Североуральский Аэроклуб - первый на Северном урале.

Тема в разделе "Природа, путешествия, спорт", создана пользователем Аэроклуб "АВИАТОР", 19 июн 2015.

?

Хотели бы Вы попробовать полетать на легкомоторном самолете?

  1. Да, обязательно

  2. Нет

  3. Хочется,но страшно

  4. Не знаю

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Карлсон

    Карлсон Участник

  2. С высоты полёта город смотритса красиво, а спустишься разруха полная!

    Спасибо большое! Очень здорово! Успехов вам!
     
    Последнее редактирование модератором: 6 июл 2015
    MUXANUKYS нравится это.
  3. Сколько оборотов у ентого вентилятора?
     
    Trimvel нравится это.
  4. Карлсон

    Карлсон Участник

    Музончик - Энигма. Оборотов у "вентилятора" диаметром 1,8 метра, до 2800
     
    Trimvel нравится это.
  5. Krot1

    Krot1 Участник

    чето мне страшно стало летать.Раньше на каких только самолетах не приходилось летать и очень часто.
     
    Trimvel нравится это.
  6. Trimvel

    Trimvel Активный участник

  7. Карлсон

    Карлсон Участник

    Глазами раз в цать лучше!
     
  8. Карлсон

    Карлсон Участник

    По поводу летной погоды. Очень многие задают одни и те же вопросы по поводу туч, облаков и прочих явлений природы. Друзья! Тучи и облака украшают небо! Солнышко на самом деле плохой помощник. В солнечный день примерно треть полета оно светит в лицо и мешает фото-видео съемке. С другой стороны, на солнце фото-видео-картинка, конечно веселее.
    Нелетной погоду делают: облачность ниже 250 метров (было 1 раз за 1,5 месяца), ветер сильный, боковой к взлетно-посадочной полосе (северо-запад, юго-восток, более 10 м/с), грозовая деятельность, туман, ливень и все, что сокращает видимость до уровня менее 2 км. Такая непогода у нас бывает крайне редко.
     
    Trimvel нравится это.
  9. snowman

    snowman Новичок

    Ловлю я тут как-то своих чебачков, да уклеечек на Усольцево. Вдруг в ухе что-то зажужжало назойливо, отмахнулся, побрызагался Дэтой, жужжит! Да еще и громче!!! Потом жужжанье довольно быстро превратилось в красивый звук мотора и - вот он, летит! Меня увидел, крылышками помахал, да дальше улетел, красавец! Мы друг другу позавидовали, он моей рыбалке, наверное, а я тому, что я не там, в кабине...

    А фоточка-то крутотень!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 13 июл 2015
    ЛанИ и Вася нравится это.
  10. Карлсон

    Карлсон Участник

    Народ! Как вы считаете, есть смысл организовывать экспедицию на Понил для расчистки там заросшей взлетно-посадочной полосы? Будут желающие слетать на рыбалку на Понил (25 минут в одну сторону, против 5-8 часов на катере от Ивделя)?
     
    ЛанИ и Trimvel нравится это.
  11. Amaya

    Amaya Участник

    Давненько летала с нашего аэропорта в Свердловск до Уктуса. Мама дорогая, что я испытала, просто непередаваемые ощущения...
    Голову, думала, разорвет, уши заложило, и (пардон) всю дорогу блевала в целлофановый мешок. А потом еще сутки "отходняк" был, лежала с фиолетовым лицом и хлебала воду. Не...больше мне такого счастья не надо...)))
     
    Trimvel нравится это.
  12. Карлсон

    Карлсон Участник

    Очевидно Вы летали на Ан-2. В нашем самолете никакой болтанки нет. Все, кто летал, остались довольны. Пакетов на борту нет, нет необходимости.
     
  13. Каспер

    Каспер Активный участник

    Я на кукурузнике не раз летал. Мне нравилось. Высота небольшая, внизу все разглядеть можно. Мешки только на кукурузнике бумажные,чтобы пассажиры не сравнивали,кто что кушал.:)
     
    Trimvel нравится это.
  14. АмАм

    АмАм Гость

    А до Екб интересно сколько стоит слетать
     
    ЛанИ нравится это.
  15. Карлсон

    Карлсон Участник

    До ЕКБ лететь 1,5 - 2 часа в зависимости от ветра. Итого 3-4 летных часа. Недешево.
     
    ЛанИ и Trimvel нравится это.
  16. Карлсон

    Карлсон Участник



    Не перестаю удивляться североуральцам! Недавно узнал, что оказывается народ активно обсуждает "информацию" о том, что я недавно то ли сам ремонтировал крыло самолета, то ли возил его куда то на ремонт. Я лично нахожу только одно разумное объяснение этому сочинению. Видимо тот, кто это вбросил, просто стесняется признаться что банально боится летать. Не надо стесняться! Боязнь самолета - диагноз распространенный, не стыдный и вполне излечимый в абсолютном большинстве случаев!;)
    Если серьезно, то:
    1. Самолет полностью исправен, крайний раз был в ремонте в 2011 году и это был плановый КВР.
    2. Самолет легально приобретен в Тольятти, за приличную сумму денег, серийный борт, не был списан, с 75%-ным остатком межремонтного ресурса, официально зарегистрирован на мое имя в Государственном реестре гражданских воздушных судов.
    3. Я имею действующую международную лицензию пилота и действующее медицинское заключение ВЛЭК.

    Кумба+Денежкин камень=40 минут восхищения
    http://vk.com/vseverouralske?z=photo-83535878_375703100/wall-83535878_449



    Прилетали друзья... Офигенное чувство осознавать, что ты не один!
     

    Вложения:

    • 111.jpg
      111.jpg
      Размер файла:
      325,6 КБ
      Просмотров:
      16
  17. Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    Эх... Дожили... Раньше пешком в гости ходили, потом на машинах ездили, теперь на самолётах прилетают...
     
    ЛанИ и jenia нравится это.
  18. jenia

    jenia Участник

    Хорошо-то как... Живут же люди... И кино, наверное, бесплатно смотрЮт... :NewRussian:
     
  19. Карлсон

    Карлсон Участник

    Никакой фантастики. Например, самолет, что посередине - А-20, до девальвации можно было приобрести в виде КИТ-набора новый за 1,2 миллиона рублей. Летные характеристики отличные, двухместный, скорость до 180, расход автомобильного бензина - около 40 литров от Екб до Североуральска.

    P1050621.JPG
     
    ЛанИ нравится это.
  20. Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    @Карлсон, уговорил. Строю себе на Баяновке ВПП и покупаю самолётик :)
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей