Североуральский Аэроклуб - первый на Северном урале.

Тема в разделе "Природа, путешествия, спорт", создана пользователем Аэроклуб "АВИАТОР", 19 июн 2015.

?

Хотели бы Вы попробовать полетать на легкомоторном самолете?

  1. Да, обязательно

  2. Нет

  3. Хочется,но страшно

  4. Не знаю

Результаты будут видны только после голосования.
  1. В нашем городе Североуральске инициативной группой создан и официально зарегистрирован первый на Севере Свердловской области Аэроклуб "Авиатор".
    19 мая 2015 года в Главном Управлении Министерства Юстиции РФ по Свердловской области зарегистрировано новое юридическое лицо - Автономная некоммерческая организация Аэроклуб "Авиатор" (АНО Аэроклуб "Авиатор"). Аэроклуб "Авиатор" имеет юридический адрес и начинает свою работу в Североуральском городском округе.
    Целью деятельности АНО Аэроклуб «Авиатор» является предоставление услуг в области развития авиации общего назначения на территории Северного управленческого округа Свердловской области.
    Директором АНО Аэроклуб «Авиатор» является бывший военный летчик, летчик-инструктор 1-го класса Краев Александр Леонидович.

    У Аэроклуба уже есть первый четырехместный самолет - СМ-18Т (это модифицированный ЯК-18Т). В планах на будущее появления в Североуральске вертолета МИ-2 и самолета-амфибии СА-1.
    Основными задачами АНО Аэроклуб «Авиатор» является:
    - предоставление комплекса услуг в соответствии с целью деятельности АНО;
    - организация летной подготовки;
    - базирование авиационной техники;
    - организация подбора авиационной техники, ее доставка, ремонт, хранение и техническое сопровождение;
    - организация и проведение спортивно-авиационных мероприятий;
    - организация и проведение консультаций и обучающих мероприятий;
    - создание авиационного городка и зоны отдыха.
    Таким образом, в Североуральске сделан еще один шаг по повышению привлекательности нашего округа как для самих североуральцев, так и для туристов из других регионов страны и мира.
     
    Trimvel и Coolmax нравится это.
  2.  
  3. Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    Написали бы сколько стоит прокатиться на вашем самолётике.
     
  4. Назар

    Назар Активный участник

    Вчера я видел над городом этот самолет!
    Сделал круг над городом и улетел в сторону аэродрома, т.е. на Калью.
     
    Trimvel нравится это.
  5. Карлсон

    Карлсон Участник

    Наш аэроклуб - организация некоммерческая. Все, что заработаем, обязаны потратить на уставные цели, то есть на развитие. Зарабатывать будем разными способами, но летаем не на коммерческой основе. Летаем для тех, кто помогает клубу. Помощь может быть самой разной. Можно, например, поработать в клубе плюс ваш бензин (АИ95) из расчета (летом) примерно 30 литров на 30 минут - и в полет! Работы у нас сейчас валом. Надо расчищать заросли у рулежной дорожки и на грунтовой полосе, удалить траву из стыков на полосе, обновить разметку полосы, отремонтировать ограждения, изготовить ворота и многое, многое другое. Можно и просто деньгами помочь или стройматериалами. Нам, например, сейчас колючая проволока очень нужна.
    В-общем, ваш вклад должен примерно соответствовать себестоимости полета - и вперед к мечте! Себестоимость колеблется в пределах 100 рублей в минуту на одного пассажира. Минимум - 20 минут, этого времени достаточно, чтобы облететь город, Калью и Черемухово.
    В-общем, звоните. +79002165655. Если недоступен - скорее всего находимся в аэропорту. Связь там пока плохая. Если вызов идет, а не отвечаем - возможно в воздухе.
     
    Последнее редактирование: 28 июн 2015
  6. Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    Т.е. минимум 7 тыщ на 20 минут на семью из трёх человек. Я правильно понял?
     
  7. Карлсон

    Карлсон Участник

    3*100*20=6000 и три ночи не спать от счастья!
     
    Последнее редактирование: 28 июн 2015
  8. Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    Т.е. 6 тысяч за 20 минут на троих? И сколько времени проходит от звонка до полёта?
     
    Trimvel нравится это.
  9. Карлсон

    Карлсон Участник

    Сегодня люди просто приехали и полетали. Звонок собственно нужен для того, что бы не скататься в аэропорт вхолостую. Завтра, в воскресенье, утром планируем слетать на разведку. Вернемся, думаю к 11 часам и будем на аэродроме весь день. Связь там эпизодическая, так что можете просто приехать.
     
    Trimvel нравится это.
  10. Назар

    Назар Активный участник

    Сегодня надо мной опять ЯК-18Т пролетал! Поднял я голову, смотрю... наверно, Coolmax с Карлсоном летают.
     
  11. Назар

    Назар Активный участник

    Красавец!!!!!! 25_rus.jpg
     
    Павел, Ingvar и Coolmax нравится это.
  12. мяФфка

    мяФфка Участник

    Седни видели над городом , красава! А где базируетесь? У Новой-Кальи?
     
  13. Карлсон

    Карлсон Участник

    Сегодня утром слетали на разведку на Понил. 25 минут в одну сторону (против 5 часов от Ивделя на катере по Лозьве). Осмотрели полосу. Заросла изрядно, но расчистить можно. И летать на рыбалочку. Записываем в планы на будущее.
    Хотели еще вечерком слетать на Кваркуш, но слишком жарко и горы закрыты дымкой.
     
    мяФфка и Павел нравится это.
  14. Карлсон

    Карлсон Участник

    В аэропорту. Поворот на Новокальинскую и строго по асфальту до упора.
     
  15. мяФфка

    мяФфка Участник

    А когда вы там бываете? Я в целях личностного характера интересуюсь.. Просто никогда не видела самолет в близи.Да и с шахты до вас добежать не долго..А вдруг??
     
  16. Карлсон

    Карлсон Участник

    +79002165655. Если недоступен - скорее всего там.
     
  17. Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    Не, без меня. Я своим предложил и как ни странно, старший люто против - дорого, говорит. В общем так и не собрались...
     
  18. Карлсон

    Карлсон Участник

    Ну это смотря с чем сравнивать. Сколько вы платите за скутер, когда приезжаете на море?
    Могу поделиться информацией о расценках на других площадках по состоянию на лето прошлого года (точно не подешевело). Балтым (ЕКБ)- от 8000 в час на человека, Быньги (Невьянск)- от 9000, Калачево (Челябинск) - от 9600, если мне не изменяет память. Дешевле 8000 в-принципе нет нигде.
    И главное. Спрашиваю у практически у каждого после полета "Стоило оно того"? Ответ однозначный "Да!"
     
  19. Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    @Карлсон, так я за цену и не спорю. Я ж говорю - сын возмущался, мы с женой уже вещи паковали :)
    Кстати ещё вопрос: младшего(4 года почти) можно с собой бесплатно взять? Ну т.е. трое взрослых и один малыш за те же 6 тыщ?
     
  20. Карлсон

    Карлсон Участник

    Катание на легких воздушных судах допускается с 14 лет. Исключений нет. Дело не только в том, что это запрещено законодательством и никто не станет рисковать лицензией. Привязные ремни и сиденья рассчитаны на взрослых, остекление высокое. И ребенок может банально испугаться и потом всю жизнь бояться и вас ругать. Стоит ли рисковать?
     
    Павел нравится это.
  21. Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    Во! Я жене тоже самое говорил. Одно дело большой пассажирский авиалайнер и совсем другое - четырёхместный самолётик...
     
    Trimvel нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей