Samsung SGH-T100

Тема в разделе "Технологии", создана пользователем Назар, 8 июл 2015.

  1. TopicStarter Overlay
    Назар

    Назар Активный участник

    т100.jpg
    Сколько же ему лет? Samsung SGH-T100. Пришлось в интернете копаться. Нашел, 2002 года рождения.
    В своё время это был хит продаж! Даже в фильме Антикиллер (тоже 2002 года выпуска), Гоша Куценко с этим телефоном снимался и кормил Тамагочи. Сейчас не каждый вспомнит, что это такое, Тамагочи.
    Вот 13 лет прошло. За время работы ни разу не подвел!
    Правда последние годы почти не пользуюсь им, но симка стоит. Что интересно, аккумулятор родной и до сих пор работает, правда заряд держит недолго, да и немудрено.
    Вот так!
    т100 1.jpg
     
  2.  
  3. мяФфка

    мяФфка Участник

    Тю! У бати ещё Нокиа 3310 фурычит! Nokia-3310.jpg
     
  4. Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    А у меня первый GSM вот такой был:
    [​IMG]
    Моторолка C330. Эх... Четыре градации серого... Монофонические мелодии, которые, впрочем, можно было самому программировать...
     
    Trimvel нравится это.
  5. TopicStarter Overlay
    Назар

    Назар Активный участник

    @Coolmax, ты наверное помнишь, в каком году в городе стал доступен GSM?
    Когда у меня появился этот телефон, в городе во всю рулил D-AMPS!
    А заветный Samsung SGH-T100 ждал своего часа, как говорили, на рояле лежал!
    Пришел час и я его ПОДКЛЮЧИЛ! С гордостью носил его в кармане...... и не знал кому позвонить, так как в городе ни у одного родственника или знакомого еще не было GSM!
    Как быстро всё изменилось, сотик стал обыденной, но необходимой вещью и есть, почти у каждого!
    Интересно проследить как быстро менялись названия этого устройства: труба, мобила, сотик, ай-смарт- и прочие фоны! Наверное, я не все названия вспомнил?
    Ну и обобщили в конце-концов, как гаджет!
     
    Trimvel нравится это.
  6. Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    @Назар, да, я тоже около года ходил с DAMPSовской трубой. Если память не изменяет Mintsubisi T200
    [​IMG]
    GSM, насколько я помню, у нас в городе запустили в 2003 году, плюс-минус год. Телефон GSMовский купил задолго до того как сеть запустили. И лежал он у меня в коробочке несколько месяцев...
     
  7. TopicStarter Overlay
    Назар

    Назар Активный участник

    Тоже, на рояле!

    Мне не пришлось DAMPSовской связью пользоваться.
     

Поделиться этой страницей