Cтраховые компании разрешили британцам использовать зимние шины

Тема в разделе "Прочее", создана пользователем kosmo66, 29 окт 2011.

  1. TopicStarter Overlay
    kosmo66

    kosmo66 Гость

    Журнал / События /
    Cтраховые компании разрешили британцам использовать зимние шины


    Семь ведущих страховых компаний Великобритании — AA, Churchill, Co-operative, Direct Line, Esure, Liverpool Victoria и RBS — разрешили британским автовладельцам устанавливать на машины зимние шины. Представители фирм в интервью изданию Autocar заявили, что дополнительные взносы за страховку таких автомобилей взиматься не будут, и покрышки никак не повлияют на выплаты в случае аварии.

    Вопрос об установке зимних шин на автомобили в Великобритании возник после того, как в прошлом году некоторые страховые компании либо увеличили сумму страховки на 20 процентов за машины, оснащенные такими покрышками, либо полностью отказали в страховом возмещении.

    «В прошлом году было много суматохи по поводу зимних шин, так как страховщики расценили такие покрышки как модификацию, внесение изменения в конструкцию машины, и отказали некоторым людям в выплатах при наступлении страхового случая, – заявил изданию Autocar сотрудник фирмы АА Иэн Кроудэр. – Мы считаем зимние покрышки крайне важной вещью, влияющей на безопасность, поэтому не собираемся взимать дополнительную плату с тех клиентов, которые достаточно ответственны, чтобы установить на свою машину такие шины».

    Представители остальных страховых компаний заявили, что дополнительные взносы не будут взиматься и условия полиса продолжат действовать в том случае, если зимние шины «соответствуют требованиям автопроизводителя и установлены профессионалами на шиномонтаже на все четыре колеса».

    Также в фирмах добавили, что оповещать страховщиков об установке зимних покрышек не обязательно, хотя большинство компаний требуют, что о любых модификациях, проводимых с автомобилем, необходимо немедленно сообщать страховщику.
    Как по Задорнову..."...ТУПЫЕ..."
     
  2.  
Загрузка...
Похожие темы
  1. Coolmax
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    1.261

Поделиться этой страницей