Apple

Тема в разделе "Технологии", создана пользователем NOTerDAM, 11 янв 2016.

Метки:
  1. TopicStarter Overlay
    NOTerDAM

    NOTerDAM Участник

    Случайно наткнулся на пост... и вот в 99% это мое мнение, мы давно обсуждали эту тему( да и все ее обсуждали) , очень охота услышать вашу версию! Да и поспорить, если есть желающие:)
    P.S. я не могу найти оригинал ссылки из вк. Это от туда скопировано, если что удаляй.

    Почему я не люблю продукцию Apple? Нет, не потому что они делают плохие вещи. Их девайсы стильные и качественные. Они дорогие, но за качество нужно платить и у меня есть возможность купить. У моей жены iPhone 6 и он ей нравится.

    Политика компании заключается в том, что всё нужно делать своё: свой формат жёсткого диска, свой разъём питания и обмена данными, своё зарядное устройство, привязка к конкретному персональному компьютеру и операционной системе. Также связь по Bluetooth возможна только с другими устройствами Apple. Короче, купил продукт Apple изволь покупать все от Apple. Они каждый раз изобретают свой велосипед и делают из этого сенсацию.

    В ОС Apple невозможно работать с системными файлами, свободно изменять их и передавать, а мне, как человеку любящему все новое это не нравится. Также все установки и музыкальные файлы контролируются iTunes. Но это же не безопасно! Скажете вы, а вот Apple это безопасно!
    Начнем с того, что OS X и iOS возглавили рейтинг программных продуктов с самым большим числом найденных уязвимостей в 2015 году, а эти случаи слитых фото и iCloud?

    Уверен многие со мной согласятся, а многие начнут писать что я идиот. Я просто высказал свое мнение. У меня есть Андроид-смартфон, который стоит не много дешевле iPhone 6. Когда я его покупал, я долго выбирал, потому что у меня был выбор. А у вас? У владельцев iPhone какой был выбор? Купить белый или золотой? Заплатить двойную цену за 64 Гб? Я флешку на рынке купил за 1000 рублей...

    Но, моей жене нравится и я уважаю ее выбор, а мне продукция Apple не нравится.
     
  2.  
  3. Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    Всем хорош Андроид... Но жутко прожорлив до батарейки. Да, можно отключить на нём синхронизацию и прочие гуглосервисы - но тогда нафига он нужен?
    Но про продукцию Эпла ничего не скажу - не было продолжительного опыта использования. Да и как-то не тянет...
     
    Trimvel и NOTerDAM нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    NOTerDAM

    NOTerDAM Участник

    Смарту,почти 2 года, хватает на весь день зарядки, плюс всегда под рукой(в машине - пауэрбанк, на работе - комп), сейчас не так уж востребовательна батарея на неделю. А для людей которые ходят в походы и на долго, эпл уж не то что не подойдет, просто противопоказан:) P.S. у эпла тоже на день хватает))) Что мне очень не нравится дак это даже банально поставить мелодию на звонок, целая "аркада"
     
  5. Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    При моём использовании смарта - батареи хватает на два дня. Но меня жутко раздражает, когда захожу в статистику по расходу аккумулятора и вижу, что гуглосервису отъедают до 30% заряда...
     
  6. Ingvar

    Ingvar Активный участник

    мне на 4 :Blum1:
     
  7. PAG

    PAG Активный участник

    Было яблоко, есть андройд, но самая классная нокиа, 5 дней легко.
     
  8. Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    Что за смарт такой? И пользуешься ли ты им или он просто лежит на столе?

    @PAG, моя старая моторолка тоже так могла, 4-5 дней запросто. Но и пользовали мы их в качестве позвонить, даже СМС почти не писал.
     
    Trimvel нравится это.
  9. Krot1

    Krot1 Участник

    У меня Нокиа за 800 рублей
     
  10. Александр С.

    Александр С. Участник

    сынки :Biggrin: мой Филлипок w6610 заряжается раз в 2 недели :Good2:, правда батарейка неслабая - 5 300 мАч . с тем расчетом и брал :Good:
     
  11. Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    @Александр С., ну, тут каждый для себя сам решает, что ему надо либо просто звонилку либо самый свежий хайтек ;)
     
    Trimvel нравится это.
  12. Ingvar

    Ingvar Активный участник

    DEXP Ixion XL145 Snatch Ну наверное использую так же, как и ты. В игрушки не играю, музыку не слушаю, фильмы не смотрю. Звонки, SMS, интернет, иногда навигация. Синхронизация и Wi-Fi включены постоянно.
     
  13. Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    А я люблю перед сном и книжку послушать, и в игрушку сыграть...
     
  14. Ingvar

    Ingvar Активный участник

    аналогично,но для книжки у меня есть книжка :Biggrin: на эл. чернилах
     
  15. SonyB2b

    SonyB2b Новичок

    У меня, у супруги и на новый год теперь и дочери - Айфон. Просто нравится стабильность и предсказуемость работы, отсутствие вирусов (даже теоретическое по причине той же закрытости операционной системы), продуманность до мелочей, интуитивно понятный интерфейс. Возможность бэкапа в одну кнопку и такое же восстановление. Возможно в два движения перенести всю информацию до последнего байта с одного Айфона на другой (если например разбили). Причем можно например с 6-го айфона перенести на 4-й.
    Тем кому не нравится закрытая файловая система - а что вам там делать в этих файлах? Первый свой Айфон я "джейлбрейкнул" - взломал операционную систему. Особой пользы от этой операции не увидел. Остальные уже не ломал.
    К вопросу, что только с устройствами Apple по блютуз связывается Айфон - даже не вспомню зачем мне бы понадобилось в последние несколько лет связаться по блютузу с другим каким-либо телефоном. Музыкой и видео обмениваюсь с держателями других платформ через те же мессенджеры типа Ватсапа. Иные же устройства подключаются по блютуз легко (типа любых гарнитур, колонок, автомобильных систем и прочего. Абсолютно любых производителей). Музыку через Айтюнс можно залить тоже любую (он сам ее сконвертирует в нужный формат, ограничений никаких)
    По настоящему начинаешь ценить сервисы iOS когда Айфон у всех членов семьи. Очень удобны облачные системы, iМessage, и, конечно, ФейсТайм. Внутри семьи мы часто общаемся именно видеозвонками. Кроме того, так сложилось (почему то), что у большенства в моем окружении Айфоны.
    К стати, айфон, как только начинаешь писать смс, видит сразу если на другом конце тоже человек с айфоном и у него включен iMessage :))
    Приходится по работе половину времени жизни проводить в Москве. В компании, в которой работаю, даже у грузчиков и службы доставки Айфоны. :)) Ну там то понятно - понты больше, да и уровень их доходов позволяет приобрести сей аппарат как рядовой :)
    Как то так.
    Вот нажмут американцы у себя какую-нить кнопку и останется вся моя семья без связи :)
     
  16. Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    @Ingvar, так я не почитать, я - послушать. ;)

    @SonyB2b, правильно! В этой теме надо про айфоны, а не про андроиды. Но, справедливости ради, замечу, что всё написанное тобой можно отнести и к андроиду. Даже про кнопку. Хотя... Из телефона можно вынести все службы гугла и телефон продолжит нормлаьно работать.
     

Поделиться этой страницей