25567 дней

Тема в разделе "Наш город", создана пользователем Coolmax, 28 ноя 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Да, именно столько времени прошло с того далёкого дня, когда посёлку Петропавловскому был присвоен статус города.
    [cut=Читать далее...]

    Тогда, 70 лет назад, в городе(и прилежащих посёлках) проживало около 15000 человек. Но уже через 15 лет - ок. 25 тысяч. К сожалению тенденция роста населения сохранялась только до начала 90-х, составив в 1992 году рекордные 36 тысяч человек. За последние 20 лет тем или иным образом город покинуло почти 9 тысяч... Но, не смотря ни на что, а за частую и вопреки всему - город живёт!

    Хотелось бы поздравить всех жителей нашего небольшого городка с днём рождения города. Последние пару-тройку лет мы переживаем довольно сложный период. И когда я говорю мы - я говорю о тех кто живёт и работает в этом городе, о тех кто не имеет квартир и дач в других городах нашей необъятной родины или за её пределами, о тех не только живёт в этом городе но делает его, делает его добрее, чище, уютнее. Очень часто нам в этом мешают всеми возможными, а иногда и невозможными способами, но я уверен, что "и это пройдёт".

    [align=center][h1]С днём рождения, Североуральск![/h1][/align]


    PS: На всякий случай уточню, что это топик добра и позитива. :heart: :drinks: :party:
     
  2.  
  3. TopicStarter Overlay
    ГАФф

    ГАФф Гость

    Coolmax, я поздравляю тебя с Днём рождения города! А так же всех, кто тут родился, и не смотря на трудности продолжает жить в Североуральске! И самое главное - любить свой город!!!
    ps: Очень отрадно, что тебя не испортила тема ЖКХ, и ты устоял от "любви" новоявленных друзей сайта!
     
  4. TopicStarter Overlay
    ГАФф

    ГАФф Гость

  5. TopicStarter Overlay
    Искатель

    Искатель Гость

    Я вот хорошо помню памятгик Ленину, который стоял во дворе 8-й школы, что была напротив милиции. Белый такой. Интеревно, куда он делся? Может кто-то знает? И куда изчезла и где хранится скульптура шахтера с отбойным молотком, что стояла на ж/д вокзале? Помогите найти!
     
  6. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Видимо это было очень давно, т.к. я не помню ни того, ни другого...
    Зато я помню агитплощадку в соседнем дворе, тогда ещё на Вокзальной 43...
     
  7. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Всё очень просто: старайся жить честно, как совесть подсказывает.

    А вообще - спасибо :)
     
  8. TopicStarter Overlay
    ГАФф

    ГАФф Гость

    Памятник шахтеру на ж/д вокзале был сделан по технологии парковой "девушки с веслом"! То есть, был металлический каркас из толстой проволоки, а все остальное было из бетона. Отливалось, видимо в специальной форме. Со временем бетон начал разрушаться, сначала рассыпался отбойный молоток на плече... ну и вандалы помогли (они были во все времена). Потом его вовсе снесли. Другими словами, памятник шахтеру исчез.
     
  9. TopicStarter Overlay
    МЯФф

    МЯФф Гость

    [​IMG]
    Люблю наш город! С Днём Рождения!
     
  10. TopicStarter Overlay
    Глафира

    Глафира Гость

    А я помню, когда ввели в строй мост Любви! Классно так было, радостно! Ребятишками бегали туда играть, хотя жили около хлебозавода. Помню корт, на месте теперешнего офиса Стелла-Маркет. Тоже зимой там всегда было светло, классами туда ходили, мальчики, девочки, там зарождались отношения первой любви... Одним словом добрые были времена. С праздником, дорогие земляки! :girl_dance: :first_move:
     
  11. Мне всегда нравился наш город! Всех с днём города!
     
  12. TopicStarter Overlay
    вчук

    вчук Гость

    На корте по выходным был хоккей, играл трестовский "Строитель", трибуны были битком даже в мороз.
    А ещё работала секция фигурного катания. Девочки в перерывах между периодами выступали.
     
  13. TopicStarter Overlay
    Глафира

    Глафира Гость

    Да, да, да, было такое....
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей