17 лет колонии получил наркополицейский

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Coolmax, 25 июн 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    В городе Серов Свердловской области 17 лет колонии получил начальник 2-го отделения межрайонного отдела управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН), организовавший торговлю героином. Также он лишен звания майора и права занимать должности, связанные с осуществлением оперативно-разыскной деятельности, в правоохранительных органах на три года, сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета РФ по Свердловской области.
    [cut=Читать далее...]
    Сотрудник ФСКН признан виновным по ч.3 ст.286 Уголовного кодекса РФ (превышение должностных полномочий, с причинением тяжких последствий), ч.3 ст.33, ч.3 ст.228.1 УК РФ (организация незаконного сбыта наркотических средств, лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере), чч.3,5 ст.290 УК РФ (получение взятки за совершение незаконных действий в пользу взяткодателя в крупном размере) и ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество).

    Также вынесен обвинительный приговор в отношении 28-летней сообщницы сотрудника ФСКН: она признана виновной по ч.3 ст.228.1, ч.1 ст.228.1, ч.2 ст.228.1 УК РФ (незаконный оборот наркотиков). Женщина приговорена к 8 годам колонии общего режима.

    Установлено, что в период с июля 2008г. по сентябрь 2009г. сотрудник ФСКН организовывал сбыт героина через свою знакомую, которая ранее отбывала наказание за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Под контролем обвиняемого женщина неоднократно участвовала в приобретении и сбыте героина на территории Карпинска, Серова, Североуральска и Краснотурьинска. "Самая крупная партия героина составила 200г, реализованная за 90 тыс. руб.", - говорится в сообщении.

    Также отмечается, что полученные деньги женщина передавала полицейскому в его служебном кабинете в городе Краснотурьинск. "Ежемесячно соучастница должна была отдавать ему 100 тыс. руб. от продажи наркотиков, остальная часть денег доставалась ей самой", - говорится в сообщении.

    Также следствием установлено, что злоумышленник неоднократно получал взятки за прекращение уголовного преследования в отношении потребителей наркотиков.

    Источник
     
  2.  
  3. Мало дали - вроде, особо крупный с отягощающими, а там до 25-ти
     
  4. TopicStarter Overlay
    Anton

    Anton Гость

    Что то мало отдавала, и цена за 200 грамм какая то маленькая, что то не чисто, поделился небось вот и такой срок
     
  5. TopicStarter Overlay
    СЕГА

    СЕГА Гость

    Вот такие переаттестованные твари и садят наших детей на иглу,вставляют палки в колеса фонду "Город без наркотиков".Пока не будет за наркоту смертной казни,борьба с наркотой напоминает мышинную возню.На место одного посаженного придут трое,но уже более опытные и осторожные.
     
  6. TopicStarter Overlay
    Publikum

    Publikum Гость

    Ройзмана вовсю прессуют следаки, прокуратура, минюст. Засел им крепко в горле Фонд, чины в погонах за город с наркотиками. Вот где честные, которые есть в органах? Помалкивают?

    А касаемо серовского начальника, то такие срооки дают явно оборзевшим, вышедшим за их негласные рамки.
     
  7. Да не в этом дело. Или не только в этом. Ройзмана давно особо не прессовали, и сам он в разных правительственных и не только комиссиях работал и с разными органами сотрудничал. Но вот зачем в политику полез? Зачем поддержал оранжевую оппозицию, приехал на так называемый марш миллионов в Москву? Думаю так - не от большого ума.
     
  8. TopicStarter Overlay
    Владимир

    Владимир Гость

  9. TopicStarter Overlay
    Сергей

    Сергей Гость

    Вот здесь почитайте. Мож не стоит делать скоропалительные выводы? http://www.ura.ru/content/svrd/27-06-2012/news/1052144460.html
     
  10. Вот это должно быть как-то доказано. Подробностей мы не знаем. Подождём, чем кончится
     
  11. Правительство Свердловской области в течение недели подготовит предложения по созданию на территории региона современного реабилитационного центра для наркозависимых. Соответствующее поручение губернатор Евгений Куйвашев дал председателю областного кабинета министров Денису Паслеру.
    Губернатор отметил, что реабилитация наркозависимых – дело профессионалов, она должна осуществляться с применением самых современных методик и новейшего оборудования.

    «Мною дано поручение председателю правительства в недельный срок подготовить предложения по созданию самого современного реабилитационного центра. Он будет иметь статус государственного», - сообщил Евгений Куйвашев журналистам 27 июня.
    Отметим, что борьба с наркоманией и вопросы реабилитации наркозависимых накануне стали темой встречи губернатора с заместителем Генерального прокурора РФ Юрием Пономаревым. «Объективная необходимость развития сети государственных реабилитационных центров обусловлена достаточно серьезной ситуацией, которая сложилась на территории области. Только по официальным данным за 2011 год и первую половину 2012 года число свердловчан, стоящих на учете в наркодиспансерах, превысило 10 тысяч», - отметил Пономарев, добавив, что создание государственных центров реабилитации будет востребовано обществом.

    Губернатор убежден: в центре должно быть продумано все: самые передовые технологии восстановления, лечения, специалисты и персонал, комфортное содержание больных, возможность общения с родственниками.
    Созданию по-настоящему современного центра реабилитации, аккумулирующего профессиональные кадры и новейшие методики, будет способствовать сильный попечительский совет.

    «Как только мы начнем эту работу, к нам будут обращаться за помощью и из других регионов. Мы это понимаем и будем учитывать, принимая решение о том, где размещать центр», - сказал Евгений Куйвашев.
    Он добавил, что положительно относится к работе по борьбе с наркоманией, которую ведут различные общественные организации. «Но мы говорим о более глобальном, серьезном, медицинском подходе в деле реабилитации наркозависимых», - отметил глава региона.

    Департамент информационной политики губернатора.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей