“Союз” настроен на сотрудничество

Тема в разделе "ЖКХ", создана пользователем Андрей Владимиров, 2 июл 2014.

  1. Уважаемые жители г.Североуральска!
    Хотим успокоить пенсионера А.Семенова и тех горожан, кто всерьез отнесся к его заметке «Коммунальная МММ» в номере 21 от 22.05.2014г. в газете «Североуральские вести». В жизни постоянно происходит что-то новое и не надо так сильно бояться того, что с 6 мая 2014г. наша организации ООО «УК «Веста+» изменила свое название. Работа идет обычным чередом и, в данном случае, настала необходимость переименовать ООО «УК «Веста+» в ООО «Союз». Как вы помните, ООО «УК «Веста+» была создана на смену ООО «УК «Веста», когда работа последней была насильственно парализована исполнительными листами на 69 млн.руб. отбывшего поставщика тепла ООО «УЭСК». После 7 декабря 2012г. все поступающие на расчетный счет ООО «УК «Веста» денежные средства населения уходили и уходят на погашение этих исполнительных листов. Действующие поставщики и подрядчики ЖКУ остались без денег, то есть услуги они оказывали, а оплатить их было невозможно. Когда создавалась «Веста+», ее название всеми долго обсуждалось и с Администрацией СГО в том числе. Для поддержания преемственности и с учетом того, что жители, привыкли к названию «Веста», решено было оставить слово Веста и добавить знак плюс. Управляющие компании ООО «Инициатива», ООО «Северное жилье», ООО «Горизонт», ООО «Жилсервис» перестали работать с «Вестой (из-за блокировки ее счетов) и заключили субагентские договоры с ООО «УК «Веста+», поручив ей выполнять все ту же работу- заключить договоры поставки тепла, воды, электроэнергии, по вывозу ТБО, на прием платежей в Сбербанке и на Почте России, оплату услуг действующих поставщиков и подрядчиков ЖКУ, выпуск и доставку квитанций по квартплате. «Веста» же осталась заниматься сбором долгов по ЖКУ тех жителей, которые имели долги за период с 2007 по 2012год.
    В то время никто не мог предположить, что вскоре случится рейдерский захват ООО «УК «Веста» господами из Екатеринбурга, которые пойдут в управление и развернут полномасштабную дезинформационную войну против Управляющих компании ООО «Инициатива», ООО «Северное жилье», ООО «Горизонт», ООО «Жилсервис» и нашей организации ООО «УК «Веста+». Но случилось то, что случилось и наше благое желание оставить знакомое название обернулось козырем в руках Лунева и компании и они этим вовсю пользовались. Обвиняли «Весту+» в плагиате, хотя никто из господ «Луневых» никакого отношения к названию Веста не имеет, в 2006г. это название придумал Д.Журавлев, так звали греческую богиню домашнего очага. В итоге в конце 2013г. именно господин Евгений Лунев подготовил от имени ООО «УК «Веста» иск в суд к ООО «УК «Веста+» с требованием изменить название нашей организации на любое другое.
    Суд предписал ООО «УК «Веста+» сменить название, мы провели все необходимые действия и 6 мая 2014г. наша организация получила из Налоговой инспекции выписку из ЕГРЮЛ, где зафиксировано, что теперь мы называемся ООО «Союз». Когда мы еще назывались ООО «УК «Веста+», среди наших работников был объявлен конкурс на лучшее новое название организации. Мне принесли порядка 20 вариантов, но понравилось большинству именно Союз. Это слово вызывает позитивные эмоции, потому, что наша конечная цель-создание прочного союза между жителями города и работниками жилищно-коммунального хозяйства. Только тесное сотрудничество граждан и организаций ЖКХ позволит проводить эффективную работу по дальнейшему развитию системы жилищно-коммунального хозяйства СГО. Мы за прочный союз и сотрудничество с жителями города!
    Еще раз подчеркиваю, что в нашей организации сменилось только название и ничего больше. Организация работает в прежнем составе, на прежнем месте, с прежними поставщиками и подрядчиками ЖКУ, со Сбербанком и Почтой. К существующим договорам подписаны дополнительные соглашения с нашим новым названием, в терминалах Сбербанка вместо ООО «УК «Веста+» появилась строчка назначения платежа ООО «Союз», в квитанции по квартплате за май 2014г. вместо ООО «УК «Веста+» стоит ООО «Союз». Для наглядности - законом разрешено менять свои названия улицам, организациям, предприятиям, городам и даже люди могут сменить свое имя или фамилию, если по каким-либо причинам это необходимо. От смены имени человек не перестает существовать физически, просто теперь его зовут по другому. Когда город Свердловск стал называться Екатеринбургом, то он остался на своем месте и Серовский тракт по- прежнему ведет к этому городу. Когда ул.Жданова переименовали в ул.Молодежная, то на ней на тех же местах остались и аллея и дома и аптека и мост через Сарайку.
    ООО «УК «Веста+» теперь называется ООО «Союз» и мы по-прежнему находимся на ул.Клубная, 2а, у нас прежние договоры, ИНН, ОГРН, расчетный счет, прежние кабинеты, столы, компьютеры и т.д. и т.п. Сотрудники не увольнялись и никуда не переводились, потому, что мы просто сменили название, а не создали новую организацию. Конечно, смена названия была вынужденной мерой, потому, что такое решение принял суд, но теперь мы этим даже довольны - уже никто не спутает нас с пресловутой ООО «УК «Веста», засекречивающей свою деятельность даже от собственников помещений жилых домов.
    Если пенсионер А.Семенов реально существует, то я приглашаю его в свой кабинет по ул.Клубная, 2а для личной встречи. Обещаю ответить абсолютно на все его вопросы, показать все документы, подтверждающие, что ООО «Союз» ранее назывался ООО «УК «Веста+» и это одна и та же организация. Если пенсионер А.Семенов реальный человек, то ему просто необходимо срочно успокоиться и не тиражировать в газете свои болезненные фантазии на тему - как ресурсники «берут и выключают к чертовой матери газовый рубильник» (дословная цитата А.Семенова). Все заявления в газете должны быть хорошо продуманы, ведь их читают тысячи людей и странно слышать от, по всей видимости, уже пожилого человека безответственные и, практически, экстремистские призывы рвать квитанции ООО «Союз» по ремонту и содержанию жилья и не платить квартплату. Не надо ему трястись от страха, уподобляясь жестяному флюгеру, беспрерывно дребезжащему на ветру и, тем более, пугать других людей. Приходите, уважаемый А.Семенов в ООО «Союз» по ул.Клубная, 2а и задавайте нам свои вопросы, ответим на все.
    Но что-то подсказывает мне, что данный гражданин вряд ли существует в действительности. Судя по стилю изложения, за всеми категоричными высказываниями А.Семенова торчат, как в басне Крылова, пресловутые «ослиные уши» из «Весты». Эти оракулы привыкли везде и всюду предсказывать мрачное будущее местных управляющих компаний и ООО «УК «Веста+» и оглашать душераздирающие сценарии последствий любых событий, таких как в данном случае, смена названия нашей организации.
    По большому счету в общем-то неважно, кто написал лживую статейку за подписью А.Семенова. Гораздо более важно то, что отсутствует какая-либо реакция со стороны Администрации СГО и депутатов Думы СГО на откровенно провокационные призывы А.Семенова «порвать и выбросить квитанцию от ООО «Союз». Фактически А.Семенов призывает лишить город денег в летний период, когда идет напряженная работа по ремонту жилфонда и подготовке к зиме! Такое поведение кажется тем более удивительным, что в начале мая мной были уведомлены о переименовании ООО «УК «Веста+» в ООО «Союз» все властные и контролирующие органы - Администрация и Дума СГО, Прокуратура, Государственная жилищная инспекция!
    Уважаемые горожане! На обороте квитанции по квартплате по ремонту и содержанию жилья за апрель 2014г. ООО «УК «Веста+» предупредила вас о смене своего названия на ООО «Союз». За май 2014г. вы получите квитанцию по ремонту и содержанию жилья, где уже стоит наше новое название - ООО «Союз». Все остальное -наши реквизиты, почтовый адрес, телефоны, название сайта, номер расчетного счета прежние, ничего и не должно было поменяться, кроме названия.
    Оплачивайте квитанции с реквизитами ООО «Союз» в полном объеме и помните, что ваши деньги, как и прежде, пойдут на ремонты жилых домов: кровель, подъездов, отмостки, внутридомовых систем отопления и водоснабжения, скос травы во дворах, вырубку старых тополей и множество других необходимых работ.

    Татьяна Орехова директор ООО «Союз» (ранее называвшемся ООО «УК «Веста+»)
     
  2.  
  3. TopicStarter Overlay
    КОМ

    КОМ Гость

    Очередной высер, с перевиранием слов, понятий и трактовок закона. И вы с чего взяли, что автор "Коммунальной МММ" - это пенсионер? Где это было написано? У меня лежит номер, где написано просто "А. Семенов". Опять какие-то досужие домыслы, не имеющие под собой никаких реальных оснований
     
  4. TopicStarter Overlay
    kosmo66

    kosmo66 Гость

    "КОМ" - претензии-то к статье только в том, что "А.Семенов не пенсионер"? Или есть что-то еще по-существу? В чем "перевирание трактовок закона"? Арбитраж обязал сменить название - название сменили.
     
  5. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    "Пенсионер" - единственное до чего смог докопаться этот персонаж. Написать что-то злобное надо, видимо зарплата от этого зависит, а прикопаться не к чему. Вот и начинают из пальца высасывать...

    PS: Статью Семенова не читал, пожет где в тексте и упоминается социальный статус автора...
     
  6. http://sev-vesti.ru/index.php/component/content/article/1-latest-news/2054-2014-06-28-10-10-27.html
     
  7. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Дальше, в принципе, можно и не читать. Ибо уже в этот абзаце всё поставлено с ног на голову.

    Ну а это просто срыв покровов:
    Если автор некто Семенов, то кто такие "мы"?

    Но про пенсионера я ничего не увидел.
     
  8. TopicStarter Overlay
    Людмила

    Людмила Гость

    "Оплачивайте квитанции с реквизитами ООО «Союз» в полном объеме и помните, что ваши деньги, как и прежде, пойдут на ремонты жилых домов: кровель, подъездов, отмостки, внутридомовых систем отопления и водоснабжения, скос травы во дворах, вырубку старых тополей и множество других необходимых работ." - если бы это было так. Увы - жилье "Союзом" не содержится и даже не поддерживается. Где положенные по закону ремонты подъездов раз в 5 лет? Есть дома в городе, где ремонты в подъездах не делались лет 15, а то и больше. Сантехника гнилая. А вы люди оплачивайте и живите по-старому, терпите этот беспредел, Когда же наконец жители города поймут, что эта кампания себя уже изжила и надо начинать жить по-новому?
     
  9. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Людмила, а почему бы вам не написать, что вы работник КЭР? Тогда многое станет на свои места...

    1. Живу на одном месте уже 9 лет - ремонт в подъезде делался один раз.
    2. Техничка исправно моет подъезд каждую среду.
    3. Дворничиха метёт двор каждый день
    4. Вызывали сантехников по поводу плохого слива в ванной, что-то они там поделали, взяли 150 рублей, вода как сливалась плохо так и сливается. Порылся в инете в чём может быть причина - нашёл. За что жена 150 р. отдала - не понял.
    5. В туалете и ванной сделан хороший ремонт. Вызывали спецов из КЭРа, на предмет установки счётчиков воды. Пришли глянули - мы вам тут всю плитку разнесём к чертям, бардак наведём, деньги возьмём. Были посланы. Ищу варианты найти нормально спеца, который не разрушая сможет установить счётчики. Свой косяк, что не поставил счётчики сразу признаю. Варварские методы работы КЭР - непонимаю.
    6. Не знаю кем, но трава косится, акации подрезаются.
    7. В подъезде на втором этаже уже год как отвалился кусок(значительный такой кусок) штукатурки, никто не ремонтирует. Хотя, повторюсь, техничка моет каждую среду.

    Вот как-то так...
     
  10. TopicStarter Overlay
    Людмила

    Людмила Гость

    Ошибаетесь, я не работник КЭP, это во-первых, а во-вторых какая разница кто где работает. Главное все мы живем в домах наших же УК. И отношение ООО "Союз" к домам тоже разное. Почему дома и дворы напротив СУБРа такие вылизанные, а другие дома в полном развале? Я в своем доме живу 12 лет, за это время ремонт (побелка, покраска) был сделан 1 раз. До меня ремонта не было 10 лет. В домах напротив СУБРа побелка-покраска делается каждый год.Почему? В подъездах не убирается месяцами, двор не благоустроен.На все просьбы полное молчание. Естественно, когда будет голосование, я буду против "Союза", кампанию ценят по деловым качествам, а не потому что она работает давно.
     
  11. TopicStarter Overlay
    Глафира

    Глафира Гость

    Год бьюсь с ООО Жилсервис по ремонту крыши балкона, водоотлив не работает, вода подмывает сам балкон, приводя его в ненадлежащий вид. Жду еще 20 дней и, видимо, придется обращаться в прокуратуру. Но... все равно я за УК Союз, потому что в УК Веста вижу у руководителей и учредителей свой личный коммерческий интерес в переделе этой сферы, потому что в их деятельности просматривается рейдерский захват рынка, по типу любыми способами завоевать рынок ЖКХ в Североуральске. Со специалистами в УК Веста вести диалог не возможно, либо их нет на месте либо разговор ни о чём! Ни разу не ушла от этой компании сколько-нибудь удовлетворенной от беседы. Что подкупает в деятельности УК Союз? Понятно, что любая деятельность основана на получении прибыли, хоть кто будет заниматься бизнесом в сфере ЖКХ. Понятно, что сфера ЖКХ разрушалась государством годами, государство же и скинуло со своих плеч этот трудноуправляемый процесс, все отдав на откуп бывшим работникам ЖКХ, доборовольно-принудительно заниматься приватизацией этой сферы (иначе им необходимо было менять свою труд. деятельность)и собственниками жилья. Понятно, что они вправе регулировать сами свою систему оплаты труда, и, возможно, у некоторых руководителей и учредителей большие зарплаты, но в государственном секторе экономики зарплаты руководителей в разы отличаются от подчиненных работников. Если все по закону, то это их право, иначе зачем работать?
    Но... при всем при этом мне импонирует то, что он работают в нашем городе, борются за свои права, не покидая свой пост, а это большое уважение вызывает, лично у меня. Если бы все было с нарушением закона, уверена, мало бы не показалось от органов. При них хоть как-то спокойно жилось нам, заплатил и забыл. А сейчас полный раз драйв в этой сфере и народ, ой, как намучается когда пойдут иски от обоих компаний по взысканию задолженности за комм. услуги, да еще по Приказному производству. Поэтому я за местных! Сразу оговорюсь, эта только моя точка зрения, ни на кого не работаю, не преследую цели убеждать кого-либо в своей правоте. К дискуссии готова к спору нет.
     
  12. TopicStarter Overlay
    диетолог

    диетолог Гость

    Плюс Глафире.
     
  13. Как то по телевизору в программе про ЖКХ министра ЖКХ Смирнова спросили про ремонт балконов.
    Смирнов дал конкретный ответ. Согласно правил балкон не является общедомовым имуществом.
    И он чётко определил, что следить и ремонтировать балкон обязан собственник за свой счёт.

    У меня ещё вопрос: Вы проживаете на пятом этаже? У вас самый последний этаж?
    Если да, то крыша вашего балкона является так же крышей дома. Потому УК обязана
    среагировать. От вас ответ. Андрей Владимирович обязательно возьмёт под контроль
    вашу проблему.
     
  14. TopicStarter Overlay
    КОМ

    КОМ Гость

    Мужик, не устал под тетку в возрасте косить?
     
  15. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Мужик? Ну это вы ему очень льстите...
     
  16. TopicStarter Overlay
    Глафира

    Глафира Гость

    Спасибо, за быструю реакцию, речь идет, действительно, о пятом этаже. Прежде чем обратиться в ООО Жилсервис внимательно прочитала законодательство, регулирующее подобные вопросы. Мой вопрос висит у инженера Лявдиной Н.Е.
     
  17. Завтра с утра займусь вашим вопросом.
    Можете назвать номер дома, чтоб мне найти ваше заявление.

    Я вам очередной раз предлагаю зарегистрироваться.
    У зарегистрированным участников есть возможность переписки
    в личке.
     
  18. TopicStarter Overlay
    swot

    swot Гость

    Тоже неасилил
     
  19. TopicStarter Overlay
    КОМ

    КОМ Гость

    А ты уверен, что ты меня знаешь? Даю подсказку: я не Артур Зайнутдинов
     
  20. ***“Союз” настроен на сотрудничество *** и при чём тут очередная Глафира и её регистрация? На этом сайте вообще черт ногу сломит, прежде чем зарегистрируешься (я уже и не пытаюсь больше) или чтоб оставить комментарий. На всех сайтах нормальные картинки с кодами, а тут х.з. что такое. Вот сейчас пишу и фиг знает, пройдет коммент или нет, ведь он исчезнет если неправильный код, а второй раз набирать лень. Так, о чем это я? А! Глафира и Союз ... нерушимых... В общем давайте лучше о бабах, хрен с ними, с Глафирами и Союзами. Всё равно всё придёт к тому, что Ильин трубочист, а Веста с Комэнергоресурсом и того хуже. :)
     
  21. TopicStarter Overlay
    КОМ

    КОМ Гость

    А мне тебя знать не надо, я себя знаю.
     

Поделиться этой страницей