Элетросчётчики. За чей счёт банкет?

Тема в разделе "Наш город", создана пользователем Coolmax, 3 ноя 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    ja59

    ja59 Гость

    согласен с утверждением одного из авторов, что старый счетчик наоборот лишнее мотать будет. "рога и копыта" - тоже верно - систему ЖКХ не только разваливают, но еще и наживаются на этом. по телеку И.О. показывали недавно (так и тянет ПЖ сказать)), И.О. тоже говорил, что плата "за пломбы" незаконна (хотя они там в Единой России все такие говоруны - Медведев, Шайгу.. ПЖ))
     
  2. TopicStarter Overlay
    историк

    историк Гость

  3. TopicStarter Overlay
    Владимир

    Владимир Гость

  4. В Первоуральске похоронили пенсионерку, которая, по мнению родных и соседей, скончалась от сердечного приступа, когда получила новую квитанцию об оплате коммуналки, передает корреспондент Накануне.RU.


    "Трагедия произошла 5 ноября в Первоуральске по адресу ул. Вайнера 43 "А". У пожилой женщины 1942 года рождения не выдержало сердце, и она скончалась", - пишет местный информационный портал.

    По словам журналистов, тело женщины нашли спустя два дня родственники, которые стали волноваться, почему бабушка не отвечает на телефонные звонки. Вскрыв двери, они увидели страшную картину: на полу лежала женщина, а в руках была сжата та самая горе-квитанция, в которой значилась цифра около шести тысяч рублей, при пенсии в девять тысяч.

    В пресс-службе СУ СКР России по Свердловской области Накануне.RU сообщили, что по этому факту уже начата доследственная проверка. "Тело будет отправлено на проведение судебно-медицинской экспертизы для установления точной причины смерти", - уточнил помощник по взаимодействию со СМИ Максим Чалков.

    Напомним также, что 6 ноября жители города "взяли штурмом" мэрию и ворвались в кабинет главы города Юрия Переверзева. В тот день толпа жителей пенсионного возраста сначала собралась у офиса местного расчетного центра. Сотни горожан были недовольны большими суммами за услуги ЖКХ, которые они обнаружили в своих квитанциях. Не получив ответа от коммунальщиков, жители пошли разбираться в мэрию, причем сразу в кабинет главы города Юрия Переверзева
     
  5. TopicStarter Overlay
    Bost

    Bost Гость

    Вот и пожалуйста уже смертельные случаи из-за квитанций квартплаты, за это должны люди жизнь отдавать или как? Чиновники-жулики когда наглеть перестанете?! Доведете ведь народ до ручки...
     
  6. Руководитель ООО «ЖЭК» взят под стражу.

    Прокуратура Свердловской области проверяет ЖКХ Первоуральска. В ходе проверки были выявлены грубые нарушения законодательства в деятельности одной из управляющих компаний Первоуральска — ООО «ЖЭК». Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

    Установлено, что ООО «ЖЭК» в 2011–2012 годах, собирая деньги в счет оплаты ЖКХ, с поставщиками топливно-энергетических ресурсов рассчитывалась не в полном объеме. В результате у управляющей компании образовалась значительная просроченная задолженность, а начало отопительного сезона 2012–2013 годов было задержано.

    Также ООО «ЖЭК» не перечислило в полном объеме полученные с жильцов средства за отопление и горячую воду в сумме более 1 000 000 рублей в адрес поставщика коммунальных услуг ООО «Свердловская теплоснабжающая компания».

    Возбуждено уголовное дело в отношении руководства ООО «ЖЭК» по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Первоуральским городским судом в отношении руководителя организации избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

    Напомним, что накануне в Первоуральске прошли похороны пенсионерки, которая, как считают ее родственники и соседи, скончалась, когда увидела сумму, начисленную ей за коммунальные услуги. Трагедия произошла 5 ноября в доме №43А по улице Вайнера. Родственники несколько дней не могли дозвониться до старушки. Вскрыв двери, они увидели страшную картину: на полу лежала женщина, а в руках ее была сжата квитанция, в которой значилась цифра около 6 тысяч рублей. Отметим, что пенсия женщины составляла 9 тысяч. Когда же нашу "Весту" с ее дочками за вымя возьмут????
     
  7. Почетный гражданин Первоуральска Михаил Шевчук был потрясен полученным счетом за коммунальные услуги больше других горожан. Дело в том, что, согласно документу, спортсмену необходимо заплатить 1163574 руб. 00 коп.

    По мнению УК, семьсот тысяч Михаил задолжал за горячую воду и триста тысяч рублей за отопление. Правда вот в графе ,,итого' сумму указали в 10 раз меньше - сто шестьдесят три тысячи пятьсот семьдесят четыре рубля. Но и эта сумма владельца квартиры мягко говоря удивила. Обычно квитанция за услуги ЖКХ составляла 5-6 тыс. рублей.

    Сам Михаил шутит: видимо, приходится платить еще и за бассейн, куда время от времени спортсмен ходит поплавать.

    За разъяснениями Михаил Шевчук отправился в свою упавляющую компанию на ул.Ватутина,50. Однако он не смог попасть даже в здание. Горожане, стоявшие в очереди, буквально встали на пути спортсмена плотной стеной.

    Так что пока Михаилу Шевчуку, как и тысячам других горожан, придется искать правду, надеясь лишь на свои силы и нервы.

    Михаил Шевчук спортом занимается всю жизнь. В 1994 году он увлекся армрестлингом – в этом виде спорта он многократный чемпион. Сейчас Михаил – тренер в детской секции.

    Свои многочисленные награды спортсмен хранит дома – у него несколько полок с кубками и медалями. Часть из них он получил лично от Владимира Путина, Дмитрия Медведева и экс-министра внутренних дел Бориса Грызлова. Часть – привез из-за границы.
     
  8. Первоуральская пенсионерка, скончавшаяся от якобы выставленного счета за квартиру, должна была заплатить за жилье не 6 тыс., а 2,8 тыс. рублей
    http://ura.ru/content/svrd/09-11-2012/news/1052149584.html
     
  9. TopicStarter Overlay
    nemo

    nemo Гость

  10. TopicStarter Overlay
    МГФ

    МГФ Гость

Загрузка...

Поделиться этой страницей