Чиновники Североуральска чуть не обрушили бассейн

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Coolmax, 19 окт 2010.

  1. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    В Североуральске чудом предотвратили обрушение бассейна. Городские власти попытались сэкономить на его ремонте, поставив под угрозу жизни горожан.

    Как сообщила "Уралинформбюро" пресс-секретарь регионального министерства строительства Елена Толмачева, в 2006-2007 годах в здании, где располагается бассейн "Нептун", проводилась проверка. Ревизоры вынесли вердикт: чаша бассейна нуждается в ремонте, а железобетонные несущие конструкции отслужили свой срок.

    На протяжении четырех лет горадминистрация запрашивала из регионального бюджета средства на ремонт. Всего было выделено 40 миллионов рублей. Осенью 2010 года специалисты областного минспорта решили проверить, куда ушли казенные деньги, и были шокированы. В здании шпаклевали стены, штукатурили, красили. Несущие же конструкции, которые в любой момент могли рухнуть, никто и не думал менять. Если бы в таком виде "Нептун" сдали в эксплуатацию, могла произойти трагедия.

    Сейчас ремонт на объекте приостановлен, аукционы, объявленные мэрией на проведение дальнейших работ, закрыты. Готовится повторная проверка. Не исключено, что разбираться придется прокуратуре.

    Источник
     
  2.  
  3. TopicStarter Overlay
    Pavel1230

    Pavel1230 Гость

  4. TopicStarter Overlay
    Pavel1230

    Pavel1230 Гость

  5. TopicStarter Overlay
    Sever

    Sever Гость

  6. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

Загрузка...

Поделиться этой страницей