Чернее пятна не бывает!

Тема в разделе "Новости и слухи", создана пользователем Андрей Владимиров, 11 окт 2016.

  1. Мэр Североуральска Владимир Ильиных может покинуть Заксобрание?
    Один из депутатов Законодательного собрания Свердловской области может покинут областной парламент, поскольку, депутатский мандат был обещан экс-представителю губернатора области в Законодательном собрании Виктору Бабенко. И депутатом этим, по слухам, может стать Владимир Ильиных. Несмотря на то, что уже сегодня он был избран в комитет по молодежной политике, который возглавила также ранее оставшаяся без мандата Елена Чечунова.

    Североуральский ГО «осиротел» без Владимира Ильиных?
    Ситуация с обещанием мандата Виктору Бабенко, не выигравшему выборы выглядит комично, но процедура позволяет занять в списке «единороссов» место ушедшего депутата, поэтому с формальной точки зрения выглядит это легитимно.

    Вопрос в другом, кандидатами на вылет оказались Владимир Ильиных, избранный по Краснотурьинскому округу, и представитель территориальной группы из Кменск-Уральского округа Михаил Голованов.

    Так вот, есть версия, что покинет Законодательное собрание именно Владимир Ильиных, поскольку именно подведомственная ему территория – Североуральский городской округ не добрала до заветных 40% за «Единую Россию» несколько процентов голосов избирателей. Что свидетельствует о качестве избирательной кампании «единороссов» на Севере области, в который принимал участие и сам Владимир Ильиных.

    В Североуральске, при общем количестве населения городского округа составляющем 41 тысячу 579 человек и количестве зарегистрированных избирателей числится по данным ТИК 36 тысяч 514 человек, партия власти набрала 38, 92% голосов на выборах 18 сентября в Законодательное собрание области и Государственную Думу РФ.

    Выборы в местную Думу в городском округе не проводились. Они состоятся только через год. Кстати, это один из аргументов за то, чтобы именно Владимир Ильиных покинул ряды депутатов как раз тот, что целый год городской округ может остаться без главы администрации.

    Сейчас обязанности Владимира Ильиных выполняет его первый заместитель Василий Матюшенко. А нового главу администрации предстоит избирать депутатам нового созыва Думы Североуральского городского округа, которых будут избирать только в сентябре будущего года.

    Проще говоря, Владимиру Ильиных есть куда вернуться. А это – серьезный аргумент для «заботящихся» о своих кадрах подчиненных Виктора Шептия, который и обещал своему другу Виктору Бабенко депутатский мандат.Таким образом можно выполнить сразу три задачи – вернуть управленца на «осиротевшее» без него место, выполнить обещание, данное Виктору Бабенко, и как бы наказать мэра, за низкий результате «Единой России» на выборах.

    Тем более, что он и сам в интервью местному изданию «Наше Слово», с благодарностью говорил об управленческом опыте, который приобрел на посту главы администрации Североуральска, благодаря избирателей за оказанное доверие.

    Интервью, кстати вызвало неоднозначную реакцию читателей, которые оставили свои комментарии на сайте издания. Кроме вполне благожелательных, есть и довольно ироничные. Вот один из них:

    Vtcnysq

    07.10.2016 в 14:09 (UTC 5)

    «Лети, голубь, лети! Тока крылья не опали))))» (стилистика автора публикации).

    Пока продолжаются аппаратные переговоры, несмотря на избрание в состав комитета по молодежной политике, Владимир Ильиных продолжает оставаться потенциальным кандидатом на «вылет» из нового состава Законодательного собрания области.

    На примере его нынешнего шефа Елены Чечуновой мы видим как оперативно решаются подобного рода вопросы командой Виктора Шептия.

    Владимир Ильиных – человек Дениса Паслера?
    Нужен ли «человек Паслера» в Законодательном собрании области? Это тоже один из вопросов, который сегодня является интригой в определении судьбы избранного депутата. С самого начала, когда Владимир Ильиных был назначен губернатором и.о. обязанности главы Североуральска, он считался его ставленником.

    Назначение сопровождалось скандалом с обвинением, выдвинутым (тогда депутатом местной Думы) Владимиром Ильиных в отношении прежнего и.о. главы администрации Дмитрия Волоснякова в том, что он причастен к краже трубы бывшего городского водовода стоимостью 4 миллиона рублей.

    По версии местных депутатов обвинения, и все последующие скандальные обстоятельства с ним связанные, преследовали главную цель – поставить на пост главы администрации города своего человека (Владимир Ильин по слухам является одноклассником Дениса Паслера), который на ближайших выборах поможет провести на пост главы города брата Дениса Паслера - Владимира.

    Первая часть проекта удалась, со второй не получилось. За то за время правления городским хозяйством Владимиром Ильиных, ему удалост расставить на ключевые посты в городском хозяйстве людей, близких к семье Паслеров, причем, без проведения конкурсных процедур и учета деловых качеств.

    Тем не менее, при поддержке премьера город начал получать финансирование на программу переселения из ветхого жилья, Североуральск был включен в областную программу строительства жилья до 2017 года, которая предусматривает возведение 12 тысяч квадратных метров.

    Правда, сроки переселения жителей из ветхого жилья постоянно нарушались, на что неоднократно пеняла главе администрации городского округа прокуратура. Не лучше обстояли дела и с жилищно-коммунальным хозяйством.

    Практически сразу после назначение Владимира Ильиных и.о. главы администрации жители начали получать двойные квитанции от конкурирующих между собой управляющих компаний.

    Причем, считалось, что таким образом администрация города пытается навязать собственникам услуги компаний, которые с ней аффилированы, а не тех, которые выбрали сами собственники.

    Напряжение достигло критической точки в марте этого года, когда жители поселка Калья собрались на стихийный митинг под лозунгом «Кальинцы против коррупции в сфере ЖКХ». Все дело в том, что администрация города напрямую рекомендовала все платежи осуществлять только управляющей компании «Веста», которая появилась в городе вскоре «воцарствовления» Владимира Ильиных.

    Поэтому есть большие сомнения в том, что если Владимиру Ильиных придется вернуться на прежнюю должность из Законодательного собрания области, североуральцы этому сильно обрадуются. За то становятся понятными причины провального голосования за «Единую Россию» на выборах 18 сентября.

    Ибо известно, что Владимир Ильиных, на момент назначения и.о. главы администрации городского округа представлявший партю «Справедливая Россия», к дате его избрания Думой стал не только членом партии «Единая Россия», но и секретарем местного отделения региональной организации.
    Полный текст:https://ystav.com/mer-severouralska-vladimir-ilinyh-mozhet-pokinut-zaksobranie
    ©Сетевое изданиеYSTAV.com
     
  2.  
  3. Алень

    Алень Участник

    Улетел один голубь, прилетел другой голубь. Потом снова рокировка. Выборы - новый голубь. Голубь, вроде как птица мира, но по факту летающая крыса.
    Вот скажите мне, какая хер разница, какой голубь срёт нам (или мне одному???) на бошку? (Если от "наше" отнять "ваше", то уже будет "моё"!)

    Если рассудить с точки зрения вечности (да хотя бы века), кто вспомнит какой голубь срал на бошки в 2013-2016 году? Лично я не помню, кто был до голубка бирюкова (почему-то он запомнился падла и все тут!). После него тоже смутно: фамилии вроде всплывают, а чего где нагадили или хорошего сделали...??

    Вырастет новое поколение, и они ваще не вспомнят голубков ни И, ни Пэ, ни Бэ, ни Мэ.
    Ну и нахер оно надо, обсуждать всех этих голубков и их карьеры: кто куда полетел или кого сожрали жирные коты?

    Зато была, есть и будет Россия и ее "великий многострадальный русский народ"(тм).
     
    Trimvel и Андрей Владимиров нравится это.
  4. Да пусть гули срут! Откуда голубки , которые командуют всеми не имея армейского образования? Понты в толпе внедряют?
    Если в армейке не был... либо ты больной! либо голубой!
     
  5. Алень

    Алень Участник

    @Андрей Владимиров, тогда я больной! Щяс все как-то зыбко и неоднозначно, что... хочется подцепить сифилис от шлюхи: от него уколы стабильно через равные промежутки времени, бальничная баланда тоже по расписанию. Гы-гы.
    А вот где и когда голуби насрут - сразу не поймешь :)
     
    Trimvel нравится это.
  6. PAG

    PAG Активный участник

    Какая чушь.
     
  7. Trimvel

    Trimvel Активный участник

    Бредовая статья, ну если и вернется в город: но не в качестве главы администрации, а вот депутаты наверное...
     
  8. Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    Читайте официальные комментарии. До сентября 2017 года будет и.о. главы администрации Матюшенко. Если сильно не накосячит, то до самых выборов и будет. Ильиных уже в заксобрании в комитете по спорту, молодёжи и туризму. Но на неосвобождённой основе: в городе остаётся функционером ЕР.
    Но, что меня возмутило больше всего, так это то, что теперь его бывший кабинет будет общественной приёмной всяких ЕРовских партийцев и депутатов разного уровня. Насколько я знаю у ЕР в городе есть свой офис, почему бы там всё это не устроить. И какое отношение местная администрация имеет к ЕР? Что за прогибы? Почему тут приёмная едросов, а не Миронова, Зюганова, Жириновского... С чего такие преференции ЕР?
     
  9. Вот и кончились понты!!!
    В свердловском Заксобрании перераспределят мандаты: один отдадут за лояльность, второй — как пенсию
    Настройка свердловского Заксобрания продолжается. Сразу два недавно избранных областных депутата, утверждают источники «URA.Ru» в свердловском отделении «Единой России», могут быть заменены в рамках имевшихся ранее договоренностей. Утверждается, что мандаты предлагают сложить не только мэру Североуральска Владимиру Ильиных, но и представителю Каменск-Уральской тергруппы Михаилу Голованову, а не одному из них, как предполагалось ранее.

    Место одного, как ранее и оговаривали источники, планируют отдать Виктору Бабенко, а второй достанется Михаилу Астахову. В случае с последним, как объясняют собеседники агентства, была договоренность с главой администрации губернатора Владимиром Тунгусовым об обмене мандата на хороший результат выборов. «Итог оказался хороший (результат Каменск-Уральской ТИК — 43,59% за „Единую Россию“) — время выполнять договоренности. У Астахова в конце года заканчиваются полномочия, и предельный возраст не позволит переназначиться на главу управленческого округа», — объясняет знакомый единоросс.

    Сам Астахов, впрочем, утверждает, что «никто никаких консультаций на эту тему пока не проводил». Есть ли у него запасной план на случай, если эти переговоры так и не начнутся, Михаил Семенович не ответил — предложил дождаться окончания срока полномочий.

    В свердловском Заксобрании перераспределят мандаты
     
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2016
  10. вчук

    вчук Новичок

Поделиться этой страницей