Чем удобрять?

Тема в разделе "Прочее", создана пользователем Сергей, 15 апр 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Сергей

    Сергей Гость

    В общем в очередной раз решил стать аграрием. Купил землицы 450 м/2 с домиком. Сейчас возник вопрос: Где брать навоз? Мож есть альтернатива навозу? В магазинах лежат какие то мешки с удобрениями, мож кто пользовался? Каков результат?
    Только про политику здесь пжалста не надо, прошу. )
     
  2.  
  3. TopicStarter Overlay
    ГАФф

    ГАФф Гость

    Политики, этот самый навоз и производят! (Шутка)
    Я лет 10 навоз не покупаю, пользуюсь компостом. Ну, первый год Вам придется, что-то купить для удобрения.
    На следующий год можно уже воспользоваться компостом.
    У меня на участке ящик дощатый 1,5 м3 в него всю органику с участка складываю, траву после триммера, траву с прополки, листву с деревьев, овощные пище отходы. Короче все, что люди выбрасывают за забор или на дорогу.
     
  4. TopicStarter Overlay
    ГАФф

    ГАФф Гость

    Я Ваш комментарий увидел, когда свой разместил, так что не сочтите за плагиат.
     
  5. TopicStarter Overlay
    Сергей

    Сергей Гость

    Ботва картофельная на компост пойдет?
     
  6. TopicStarter Overlay
    ГАФф

    ГАФф Гость

    Когда других компонентов было мало (был новый участок, сейчас травы много), клал и ботву. Но обычно, ботву сжигаю-тоже удобрение отличное.
    Вообще, советы слушать дело неблагодарное. Сами сейчас увидите. Советчики могут разойтись в советах на 180 градусов.
     
  7. TopicStarter Overlay
    ГАФф

    ГАФф Гость

    Навоз, как компенсацию, примите?
     
  8. TopicStarter Overlay
    ГАФф

    ГАФф Гость

    Адрес, Вы сами назвали, в первом комментарии и он совпал с моим!
    (почему Вы такая злая? вот про это я :vava: )
     
  9. TopicStarter Overlay
    ja59

    ja59 Гость

    компост поддерживаю.. в отличие от навоза сорняков не будет.. А Сереге фотку красавицы А подарили?
     
  10. TopicStarter Overlay
    Сергей

    Сергей Гость

    Видишь ли Буква, в мне в последнее время произошло переосмысливание приоритетов. Сейчас данный натюрмотр у мя на втором плане, более возбуждает введение органического удобрения в почву. Мож к лету пройдет. :smile:
     
  11. TopicStarter Overlay
    МЯФф

    МЯФф Гость

    Яха , ржунимагу!
     
  12. TopicStarter Overlay
    ГАФф

    ГАФф Гость

    Если, Сергей, будете покупать удобрение в магазине, то посоветую приобретать гумус. Не буду описывать что это такое и как производится. Могу дать совет как он должен выглядеть. Чистый гумус на вид темносерый, в виде мелких гранул. Должен быть влажный, мягкий на ощупь. Сухой гумус тоже можно, но это как сухофрукт против свежего.
    В магазинах, зачастую продают смесь гумуса с торфом, землей, опилками.
    Гумусом можно удобрять все растения.
    Избыток гумуса не вредит растениям (в отличии от помета, навоза или химудобрений)
     
  13. TopicStarter Overlay
    Сергей

    Сергей Гость

    Спасибо Звезда. Вот и думаю, то-ли навоз, то-ли удобрение из магазина. Навоз то повидимому тоже не дешев, мож гумус взять взамен.
     
  14. TopicStarter Overlay
    ГАФф

    ГАФф Гость

    Конечно, проще и дешевле покупать картошку. Но в последнее время, выращивание своих овощей снова актуально!
    Это и геномодифицированные овощи в магазине, это хим.удобрения, конечно же безвкусие покупных овощей.
    В Москве, на Рублевке стало модно вместо газонов выращивать свои овощи.
    Так что Сергей, Вы в чем-то новый русский.
     
  15. TopicStarter Overlay
    ja59

    ja59 Гость

    А компост? До следующего года сорняков наполоть да всяких растительных отходов собрать - время то есть!
     
  16. TopicStarter Overlay
    ja59

    ja59 Гость

    ну типо "переходи на нашу сторону силы" - у нас тут все "ржунимогу" %)
     
  17. TopicStarter Overlay
    иван

    иван Гость

  18. TopicStarter Overlay
    Anton

    Anton Гость

    Навоз брать на Волчанке (оплатить немного, 5 сотен грузчику дать - насыпет сколь войдет), для картошки беру удобрение специальное (хотя подойдет любое - для картофеля), только не переборщить, можно сжечь.
     
  19. TopicStarter Overlay
    Anton

    Anton Гость

    Добавлю, с навозом сейчас поздно что либо делать, его по осени надо раскидывать.
     
  20. TopicStarter Overlay
    Сергей

    Сергей Гость

    Говорят волчанский дорого обходится. Туда нужно в начале ехать договариваться? Куда ехать?
     
  21. TopicStarter Overlay
    Сергей

    Сергей Гость

    Несколько лет назад по весне завозил, картоха была на славу.
     

Поделиться этой страницей