Человечество примет участие в самой массовой акции - "Часе Земли"

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Дункан, 31 мар 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    Дункан

    Дункан Гость

    [​IMG] субботу международную экологическую акцию "Час Земли", которая проводится уже в пятый раз, впервые будут снимать из космоса. "Астронавт Европейского космического агентства Андре Кейперс будет снимать на фото- и видеокамеру самую крупную экологическую акцию в мире и комментировать все увиденное в режиме онлайн на официальном сайте агентства", — сообщили в подмосковном Центре управления полетами (ЦУП).

    Акция "Час Земли" проводится под патронажем Всемирного фонда дикой природы (ВВФ) с 2007 года в последнюю субботу марта. Впервые идея выключить на час электричество для того, чтобы продемонстрировать свою солидарность в борьбе за охрану окружающей среды, в 2007 году была воплощена в жизнь в масштабах одного города — австралийского Сиднея. На следующий год движение приобрело мировые масштабы. Ежегодно ровно на один час в городах нашей планеты отключают электричество на многих объектах, тем самым давая понять, что выступают за поддержку курса на улучшение экологии.

    Поскольку 2012 год ВВФ объявил Годом Арктики, то и "Час Земли" в этом году будет арктическим. Однако Андре Кейперсу не удастся заснять Арктику — орбита Международной космической станции (МКС) над этими районами не пролегает.

    В России "Час Земли-2012" пройдет с 20:30 до 21:30 по местному времени. В ВВФ рассчитывают, что число россиян — участников акции — может вырасти на 40 процентов по сравнению с прошлым годом и составить 15 миллионов человек.

    В Москве по традиции будет отключена подсветка здания МГУ и трамплин на Воробьевых горах, здание мэрии на Новом Арбате, а также Большая и Малая спортивные арены и дворец спорта в "Лужниках", московские "высотки", некоторые мосты, здание Киевского вокзала и ресторан "Пекин".

    Кроме того, к "Часу земли" будут приурочены и другие акции. Например, на Воробьевых горах на смотровой площадке и в "Экоцентре". На первой площадке на фоне отключения подсветки пройдут праздничные мероприятия, включая фаер-шоу и запуск светящихся шаров. В "Экоцентре" для школьников состоятся лекции-игры и чаепитие при свечах. Помимо ежегодного выключения света, в этот день "Экоцентр" подведет итоги дистанционного проекта "Экологический ролик". Завершением вечера станет световое неоновое шоу.

    В Санкт-Петербурге невские мосты погрузятся в субботу вечером во тьму, став участниками акции. Их архитектурно-художественная подсветка в течение часа с 20:30 до 21:30 будет отключена. Кроме мостов, без света окажутся Зимней дворец и Дворцовая площадь. На ней планируется зажечь тысячу свечей как символ причастности к международной акции. К ней присоединятся Петропавловская крепость, здание бывшей Биржи на стрелке Васильевского острова, часть зданий на Невском проспекте и Университетской набережной.

    В Нью-Йорке на один час погаснет свет во всех зданиях штаб-квартиры ООН. К ним присоединятся десятки достопримечательностей по всему миру. Сотни миллионов людей выключат свет в учреждениях, квартирах и обесточат рекламные щиты, чтобы продемонстрировать, что им не безразлично будущее планеты. ООН отключает свет в знак солидарности с теми мужчинами, женщинами и детьми, которые составляют одну пятую часть всего человечества и которые лишены электричества. Акция "Час Земли" является самой массовой в истории человечества и по своим масштабам достойна попадания в Книгу рекордов Гиннеса. В ней принимают участие сотни миллионов человек, напоминает ИТАР-ТАСС.

    Источник: http://www.e1.ru/news/spool/news_id-366464.html
     
  2.  
  3. TopicStarter Overlay
    Дункан

    Дункан Гость

    Я думаю присоединится к данной акции!!!!
     
  4. TopicStarter Overlay
    Ворчун

    Ворчун Гость

    Я уже присоединился! Выключил свет и газ до шести вечера. :focus:
     
  5. Комп не забыл? :wizard:
     
  6. TopicStarter Overlay
    ja59

    ja59 Гость

    чо там у прогрессивной части человечества? 1 раз в год 1 час позаботится об экологии?)) столько всякого мусора производим ежесекундно)) есть еще день борьбы с курением)) что то такое же по смыслу - бесполезное
     
  7. TopicStarter Overlay
    Ворчун

    Ворчун Гость

    Он у меня на батарейках... солнечных.
     
  8. TopicStarter Overlay
    marz

    marz Гость

    Акция ради акции, бесполезная вещь. Зажгут тысячи свечей(а сколько электричества на их производство тратится?), по завершении акции будет неоновое шоу. Смешно все это, попахивает популизмом. Разве подобной ерундой спасешь планету от населяющих ее "паразитов", людей в смысле.
     
  9. Вообще, акция не такая уж бесполезная - она напоминает об экономии и необходимости беречь ресурсы, которые не безграничны.
     
  10. Вот, может, мне кто-нибудь объяснит, что означает сия акция Дунькана? http://severouralsk.ru/users/730/karma.html
     
  11. TopicStarter Overlay
    karma 333

    karma 333 Гость

    а мы уже три года подряд присоединяемся к часу земли. Детям нравиццца. Да и мне тоже. Муж сподвиг всю семью, вот и вошло в традицию.
     
  12. Щербет и Ингвар, спасибо за ++.
    Получилось, как будто выпрашиваю, но не в этом дело. Пытаюсь понять логику акций Дунькина, или её там нет?
     
  13. Во, не видно ничё :suicide2:
     
  14. TopicStarter Overlay
    Янка

    Янка Гость

Поделиться этой страницей