ЦБР: 100 р. за $1

Тема в разделе "Общий форум", создана пользователем Coolmax, 25 авг 2015.

  1. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    ЦБР советует банкам проводить стресс-тесты с параметром падения рубля ниже 100 р/$ | НОВОСТИ БИЗНЕСА И ЭКОНОМИКИ | Reuters

    Конечно, это чисто техническая мера предосторожности, но тем не менее звон такого колокольчика весьма неприятен...
     
    Trimvel нравится это.
  2.  
  3. АмАм

    АмАм Гость

    Это полная чушь, спекуляции на валютном рынке раз, коридор отменили (зря) два, рубль реально недооценен три, стоимость рубля (по моему мнению) но я не аналитик и не экономист, равен 120-стоимость нефти
     
  4. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    Чёт не понял этой фразы. То что рубль недооценён - согласен.

    Кстати, хочу заметить, что падает не только рубль, так что не стоит разводить "Спасибо Путину!", "Зато Крым наш"... Это я не к тебе @AntonM, это вообще.
     
  5. АмАм

    АмАм Гость

    Есть определенная формула (не моя). Рубль равен 120 минус стоимости нефти, но не менее 30
     
  6. АмАм

    АмАм Гость

    Парадокс в другом, нефть ценой меньше 45 долларов никому не выгодна, сша уже банкроты, ОАЭ пока не воют но вот вот, Венесуэла не такой уж экспортер, бывшие республики ссср не в счет (в основном внутрений рынок), Иран (со снятием санкций) процентов 7-10 рынка и то под вопросом, теперь вопрос товарищи знатоки (диванные войска))) ) так кому? А есть ответ на вопрос.... и я примерно вангую какой
     
  7. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    Минэкономразвития ждёт нефть по $38 и доллар по 70...
     
  8. Александр С.

    Александр С. Участник

    Будет. Не будет. Будет... Ромашки уже отцвели.
    Когда будет или не будет. Тогда и поговорим.
     
  9. АмАм

    АмАм Гость

    Очень мало вероятно, временно может быть, но не как в 80х, т.к. просядет все и у всех (в мировом масштабе).
     
  10. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    @AntonM, американцам как-то пофиг, что у кого-то что-то просядет.
     
  11. АмАм

    АмАм Гость

    @Coolmax, так у них и просядет
     
  12. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    @AntonM, у них есть свои запасы нефти, на внешнем рынке они не очень активны. Более того: США не входит даже в 20-ку экспортёров. Зато занимает первое место по импорту нефти. Так что у них всё пучком будет при таких ценах. А вот Венесуэле и Мексике придётся худо. Впрочем как и России, правительство которое никак не хочет слезать с нефтегазовой иглы. А ведь ещё лет десять назад говорили, что нам на экспорте далеко не уехать, надо развивать промышленность и сельское хозяйство.
     
    Trimvel нравится это.
  13. АмАм

    АмАм Гость

    @Coolmax, это конечно так, но все их запасы и добыча убыточна при стоимости менее 45 долларов, т.е. просядут их добытчики, и не будет налоговых отчислений и самой добычи (нет у них субсидирования этой отрасли)
     
    Trimvel нравится это.
  14. Doris

    Doris Новичок

Поделиться этой страницей