Хорошие новости

Тема в разделе "Новости и слухи", создана пользователем Алень, 12 авг 2016.

  1. PAG

    PAG Активный участник

    Конечно подадут за долг за ком. услуги, а там все решается по материалам, сиди и показывай свой палец, и не давай ничего. Суду же пофиг, есть закон, все начисления делаются согласно закону (что касается коэффициентов), апосля ничего не докажешь, так что флаг в руки. А по-хорошему, собрались обсосали тему, все нафиг не нужны, собрали по 4 чела с подъезда, составили письмо в УК, и все.
     
    Последнее редактирование: 14 авг 2016
  2. TopicStarter Overlay
    Алень

    Алень Участник

    Это где ты про
    прочитал? Какое письмо и о чем? Пусть собираются и обсасывают. Но уже без меня и моих денег.

    КЭР мне больше 2-ух лет рисует какой-то долг в размере 11-12 килорублей. Я их шлю нах и показываю средний палец. Что-то в суд они не спешат. Видимо не очень надо, т.к. долги КЭРа перед газовиками уже настолько велики, что КЭР пора объявлять банкротом.
     
  3. PAG

    PAG Активный участник

    @Алень, ты болен? или обиженный? вроде адекватный чел был. Собрались и подумали что надо ставить счетчик домовой, потом пишете письмо в УК, вам с радостью пойдут на встречу, обсудите посчитаете и примите решение.А то что кто-то якобы банкрот, так ты не дорос еще до этого, и не дорастешь видимо, у нас страна-БАНКРОТ, и ничего все нормально. Так что не суши елки, а посиди подумай, даже если будет банкротство КЭРа, то по должникам его пойдут первыми, и там твои судебный апелляции будут всем пофигу.
     
  4. TopicStarter Overlay
    Алень

    Алень Участник

    @PAG, вот чё ты беснуешся, а? Я ж тебе написал - не с кем собираться! Никто ничего не хочет, все прячутся по щелям, или типа капец деловые им не общих сходок.
     
    Coolmax нравится это.
  5. Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    Немного не в тему, но...
    КЭР, по крайне мере его финансовая часть, в последнее время хренеет. В частности: получил квитанцию за июль. Смотрю, что-то много начислили - по сравнению с июнем почти вдвое. Если учесть, что у нас ещё и воды горячей в июле не было... Смотрю в фактуру, вижу божественное: насчитали, гады, не по счётчику, а по нормативу. С учётом того, что с 1 июля нормативы в очередной раз повысились, расход получился довольно приличный. Разумеется квитанцию отложил пока в сторону, посмотрим, что будет в следующей. Должен быть перерасчёт. Если не будет - придётся ругаться.

    Зачем они так делают?
     
  6. TopicStarter Overlay
    Алень

    Алень Участник

    А у тебя щщетчики не протухли? В каком году устанавливал?
     
  7. Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    @Алень, ровно год назад, в конце августа 2015 года. Насколько я знаю мне до 2020 года беспокоиться не о чем.
     
  8. Александр С.

    Александр С. Участник

    смотри от заводской даты поверки, а не с момента установки
     
  9. TopicStarter Overlay
    Алень

    Алень Участник

    Согласен. Нужно смотреть дату производства на пачпорте щщетчика. Установил может и в августе 2015, а произведен в марте 2012 года.
    з.ы. На сайте КВД про бабушку вон написали, как продали ей протухшие щщетчики за 2012 год, хотя установила их в 2016.
     
  10. Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    Если не ошибаюсь - апрель июль 2015.
     
    Последнее редактирование: 18 авг 2016
  11. TopicStarter Overlay
    Алень

    Алень Участник

    Не жди следующую, никакого перерасчета не будет. А если и будет - то явно не в твою пользу, все равно объегорят, только еще больше запутаешся в их бухгалтерии и в своей квитанции. Там же не только "вода" умноженная на тариф. Есть еще и подогрев. Потом расходы на "общак". Плюс какие-то "минуса", типа перерасчет непонятно на и за что. До кучи насчитают пени. А вернут ли? Короче я бы на твоем месте сразу барагозить пошел. Достали уже просто п...ц как!

    Лохов ищут. У них дебЕт с крЕдитом не сходицца на мульёны. Надо же откуда то брать эти мульёны.
     
  12. PAG

    PAG Активный участник

    @Алень, со всем согласен, сам в теме, но алгоритм подсчетов до сих пор не понял, да и они не знают, если что то пиняют на программу и показания приборов, вот только каких приборов, вот бы адреса в студию или в личку.
     
  13. Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    Кстати, начисления производятся в КЭРе или в РЦ Урала?
     
  14. TopicStarter Overlay
    Алень

    Алень Участник

    Ну что, гаврики, допрыгались млять!
    Получил жировку от пуп-кэр, имеем повышающий кофицэнт за отопление. За сентябрь 490 рур просто так. За отсутсвие щщетчика. Это за пол месяца. За полный месяц будет вся 1000 рур сверху.

    [​IMG]
     
  15. PAG

    PAG Активный участник

    Ну ничего удивительного, у всех так у кого общедомовых счетчиков не стоит.
     
  16. TopicStarter Overlay
    Алень

    Алень Участник

    Это для тебя ничего удивительного, а для меня лютый пи**ец.
    По факту нихрена ведь делать не надо: собрали кучу бабла на капрмеонт во всяких фондах, ну так выделите из этих фондов немного бабла и установите счетчики на все что только можно и во всех домах! Так ведь нет, не хотят, падлы. Сперва надо выморщить бабла с помощью кофицэнтов, а потом еще выморщить бабла из карманов на щечики.
    Кстати, все кто голосовал за ЕР - паскуды и твари.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2016
  17. PAG

    PAG Активный участник

    Дом ВАШ и счетчики ничем не отличаются от квартирных, т.е. если в квартире ставите сами и за свой счет (чтоб считать и экономить) то и в доме тоже самое, только всем домом надо решать (а экономия ОГО-ГО), на это было дано громадное количество времени, и если вы как собаки в доме ругаетесь или не общаетесь, то это ВАШИ проблемы. Цену вопроса и шаги решения я озвучивал, ПОВТОРЮ-могу посодействовать как в решении данного вопроса так и в совете.
    Это к вопросу не относится, и решение абсолютно правильное, только вот подход и контроль немного смущает.
    Из своего опыта видел и знаю такие вещи как, в нищей Болгарии счетчики стоят на все, и дата выпусков этих счетчиков 90-х годов, т.е. люди которые нихрена не имеют, научились считать то что потребляют, а мы все еще в СОВДЕПЕ, типа нам все должны, Алень ты хату приватизировал? Если да, то сам все должен оплачивать и ставить, если не нравится то ставь котел домой и грей воду, будешь платить только за воду и газ.
     
    Последнее редактирование: 6 окт 2016
  18. TopicStarter Overlay
    Алень

    Алень Участник

    @PAG, что значит "дом ваш"? Забудь об этом. Есть только частная собственность. У нас вроде как kapitalizm, который признает право каждого индивида выше, нежели коллективная ответственность за что-либо: я хочу - ставлю щечиг, не хочу - не ставлю. И мне насрать на соседей и их мнение относительно установки щёчигов. Частная собственность превыше всего. Равно как и им, соседям, насрать на мое мнение относительно этого же вопроса.

    Насчет "все должны". На момент приватизации за бывшим наймодателем(муниципалитетом) сохраняется обязанность капитального ремонта МКД. И чё, где этот ремонт? Нет нихера! Зато втулили платеж за капремонт и взвалили его опять же на собственника!

     
    Ingvar нравится это.
  19. PAG

    PAG Активный участник

    @Алень, ты же сам все понимаешь, не хочешь платить за все, не плати (в судах разберутся), а то что справедливо или нет, то читаем выше, время на все было дано, было бы желание, кому-то повезло что попали в программу, да и то это было не бесплатно, я лично 1000 отдал несколько лет назад. А так мы привыкли только потреблять и требовать и сравнивать как было при советах.
     
  20. Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    Проблема в том, что на наши требования теплоснабжающие конторы кладут огромный болт. К примеру: во скольких квартирах города из горячего крана течёт горячая вода? Именно горячая, как и должна быть - 60°C. Т.е. не 45-50, а именно 60. Почему в этом случае КЭР не делает ничего. А а как появилась возможность(спасибо ЕР, кстати) срубить бабла по-лёгкому - тут же в квитке нарисовали нужные циферки...
    Так что не надо обвинять меня в том, что я привык "потреблять и требовать". Я плачу буквально за каждый чих. ЖКХ меня имеет со всех сторон и при этом крайне редко выполняет свои обязанности.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Алень
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    10.585
  2. Coolmax
    Ответов:
    107
    Просмотров:
    29.832

Поделиться этой страницей