Холодная война

Тема в разделе "Наш город", создана пользователем Coolmax, 5 дек 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    ГАФф

    ГАФф Гость

    Я тебе открою страшную тайну!
    Никто не знает, что нужно сделать!
    А если, тебе сделают всё-таки тепло, то обязательно замерзнет кто-то другой (на другом стояке, в другом подъезде или доме)!
     
  2. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Ну и мой любимый вопрос: иииии? Что мне делать с этой тайной? Я живу в этой квартире более 8 лет. И это первая зима когда мы начали мёрзнуть в декабре. В прошлом году было пару дней холодно, когда задували ветра и на улице было -31. Сейчас температура упала до -15 и начали холода в квартире. Уж коль скоро они включают мне в счёт почти 1.5 ГКал - пусть они мне их дадут. Или я в чём-то неправ?
     
  3. TopicStarter Overlay
    ГАФф

    ГАФф Гость

    1. Тебе стало холодно, потому что, когда тебе было тепло, кто-то мерз и бился за тепло!
    2. Продолжай биться... и у тебя потеплеет, а кто-то замерзнет! По другому у них (МУП и т.д.) не получается, да и не получится.
    3. УЭСКа делала долги, но пыталась поддерживать параметры. МУП пытается жить по средствам... и это почувствовал не только ты!
     
  4. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    И меня должны как-то беспокоить проблемы тех которые, которые выставляют мне счета и не соблюдают нормы? Я что-то тебя не пойму... Я конечно, не специалист в этом вопросе, но мне почему-то кажется, что если работать как того требует законодательство - то проблем не будет ни у потребителей, ни у комэнергоресурсов и коммунальщиков.
     
  5. TopicStarter Overlay
    ГАФф

    ГАФф Гость

    Вопрос задал сложный. Ответить на него, пожалуй, я не смогу.
    Ходорковский 19 февраля 2003 года, тоже думал, что поднимет вопрос перед Президентом и жизнь наладится...
     
  6. TopicStarter Overlay
    МЯФф

    МЯФф Гость

    Гаффик , СЧАС Ходорковскому ваще все по барабану! Жизня-то реально налаживается! помял чуток бока на нарах , счас при бабле и шоколаде! :beach:
     
  7. TopicStarter Overlay
    ГАФф

    ГАФф Гость

    Я не о Ходоре, я о НАС!
    [​IMG]
     
  8. TopicStarter Overlay
    МЯФф

    МЯФф Гость

    Ля! У нас шубы натуральные! Как-нить перезимуем! А по весне облезем................
    Серьезно , дома холодина страшенная. Чуток потеплело за окном , батареи в температуре резко упали...
    Куда идти , что делать....
     
  9. TopicStarter Overlay
    ГАФф

    ГАФф Гость

    Мяффик, тута много "светлых" голов, для которых всё ясно, "как два пальца об асфальт!", пусть посоветуют!
     
  10. TopicStarter Overlay
    ГАФф

    ГАФф Гость

    Если есть частный дом, печку протопил.... ляпота![​IMG]
     
  11. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Да я уж кому только не звонил... Телефон в личку напомни, плиз.
     
  12. TopicStarter Overlay
    Алень

    Алень Гость

    Херня!
    Я помню советские времена, когда батареи по всей квартире были горячими! Настолько горячими - что не прикоснуться. Причем все батареи: что на подаче, что на обратке и в любой комнате.
    Вечером газетку кладешь на батарею - а к утру она уже вся пожелтела, во как топили!

    А как ввели в строй девятиэтажку, начали "шайбы" втуливать, задвижки притапливать, да подмешивать холодную воду - всё капец!
    Пошли всякие отмазы: да у вас обратка, да стояки "строенные", батарея засралась - меняйте...

    Пи..ть их надо всех! Причем ногами и с особой жестокостью!

    p.s. Осень и начало зимы было намного теплее, чем среднегодовые температуры, сколько бабла сэкономили?
    В декбаре постояли морозы недельку - опять отпустило, сколько бабла экономят?
    Где перерасчет?
    Твари!
     
  13. TopicStarter Overlay
    Алень

    Алень Гость

    Я знаю: убрать шайбы, открыть задвижки и начинать выдерживать температурный график теплоносителя!
     
  14. А зачем подмешивать холодную воду?Элементарно - температура теплоносителя занижается сразу на ЦК.И расход газа уменьшается.Кроме этого,давление теплоносителя регулируется уменьшением оборотов турбин насосов (там же)
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Coolmax
    Ответов:
    14
    Просмотров:
    3.901
  2. NOTerDAM
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    830

Поделиться этой страницей