ФАС vs. ООО "УК "Веста""

Тема в разделе "Новости и слухи", создана пользователем Coolmax, 30 ноя 2015.

  1. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    Свердловское УФАС России установило факт нарушения ч.1 ст.14 ФЗ «О защите конкуренции» группой лиц и ООО «УК «Веста» на рынке оказания услуг населению по управлению МКД.

    Нарушение состояло в выставлении двойных квитанций управляющей компанией по оплате коммунальных услуг собственникам помещений МКД г. Североуральска, а также в распространении порочащих сведений о конкурентах, что противоречит законодательству РФ, обычаям делового оборота, требованиям добропорядочности, разумности и справедливости, направлено на получение преимуществ при осуществлении предпринимательской деятельности, может причинить убытки конкуренту (п.9 ст.4 ФЗ «О защите конкуренции»).

    Исходя из материалов дела, как группа лиц, так и ООО «УК «Веста» получали поочередно необоснованные конкурентные преимущества при осуществлении предпринимательской деятельности в виде удержания или привлечения потребителей (собственников МКД г. Североуральска), благодаря формированию у них ошибочного мнения друг о друге и о хозяйственной деятельности друг друга. Данное обстоятельство подтверждается неоднократными переходами МКД от одной управляющей компании к другой, переголосованиями собственников, которые под воздействием доведенной до них информации не могут принять окончательное решение, находятся в состоянии сомнения, смятения.

    Антимонопольный орган предупреждает о недопущении действий, которые могут привести к нарушению Федеральному закону «О защите конкуренции».

    Управление Федеральной антимонопольной службы по Свердловской области предотвращает недобросовестную конкуренцию

    Видимо поддержка сверху уже устала от этого проекта. Да и МУК "УЖКХ" теперь есть...
     
  2.  
  3. Мне интересно! Когда к ответу привлекут деятелей Весты и администрации города!
    Может кто то надеется что кто то чего то забыл?
     
    Trimvel нравится это.
  4. PAG

    PAG Активный участник

    Да мертва эта "веста", и уже не воскреснет, натворили делов
     
    Trimvel нравится это.
  5. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    Мертва-то она мертва, но благодаря властям кровушки попила она не мало. Да и оставшееся после неё Соцэнерго - вызывает опасения.
     
    Trimvel нравится это.
  6. kosmo66

    kosmo66 Новичок

    Во всей этой истории с УК "Вестой" меня лично убивает позиция местной власти, которая как бы избрана от имени народа, получает зарплату именно за счет народа, вроде должна защищать интересы того самого народа, но...
     
    Последнее редактирование модератором: 3 дек 2015
  7. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    @kosmo66, власть защищает народ? Ну, не знаю... Может в СССР такое было. В реальности защита только на словах.
    А ещё интересно почитать как оно всё начиналось: Сегодня в Североуральске появилась «Веста» | Североуральск. Новости. Газета "В каждый дом Североуральск" и Веста+ vs. Веста
    Из этих заметок всё ясно: кто виноват, кому говорить спасибо...
     
    Trimvel и Ingvar нравится это.
  8. kosmo66

    kosmo66 Новичок

    Спасибо, Максим, но "...как все начиналось" я видела лично. Я просто теперь не в курсе, как все же все закончилось и закончилось ли? Я,по-моему, с Publikom, на этом же форуме общалась на тему "ОАО УК "Веста" - хорошая конкуренция для ОАО "Союз".
     
  9. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    Пока ещё не закончилось. 3 декабря должен был бить озвучен отчёт о состоянии дел Весты и принято решение о возности продолжения её работы. Но заседание перенесли на 19 января 2016 г.
    Но есть и другая сторона вопроса. У прокуратуры есть основания о заведении уголовных дел на руководителей Весты по поводу неисполнения ими судебных решений.
     
    Trimvel и kosmo66 нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. Coolmax
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    4.323
  2. Андрей Владимиров
    Ответов:
    21
    Просмотров:
    4.122

Поделиться этой страницей