У североуральского Ильича «порвалось» пальто

Тема в разделе "Наш город", создана пользователем Bost, 29 апр 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Bost

    Bost Гость

    На памятнике Ленину, что открывает вход в лиственничную аллею по улице Мира, появилась глубокая трещина.
    В канун празднования 143-й годовщины Владимира Ильича, памятник треснул.
    [​IMG]
    Один из алюминиевых элементов пальто Ильича проржавел

    Как сообщила заведующая отделом архитектуры и градостроительства мэрии Елена Чиглинцева, пальто у Ильича выполнено из сварных листов алюминия, один из которых с приходом в город настоящей весны полностью проржавел. Елена Анатольевна направила письмо в музей с просьбой произвести осмотр памятника.
    – Средства на такие ремонты должны быть у управления культуры, – объясняет архитектор, – есть ли они на данный момент, сказать не могу. Может быть, коммунисты помогут?
    Архитектурное творение появилось на площади города в 1967 году. Пять лет назад, в период мэрства Василия Николаевича Брежатенко, постамент под ногами вождя был облицован гранитной плиткой. А еще через год представители местного отделения КПРФ собрали средства и увековечили память об Ильиче надписью «Ленин». Это обошлось им в четыре с лишним тысячи рублей.

    Директор городского краеведческого музея Елена Лысенко тоже надеется на коммунистов:
    Содержание городских памятников «скинули» музею. А у меня одна надежда – на КПРФ. Коммунисты уже сделали за свои деньги надпись на постаменте, может, и сейчас выручат. А своих денег у музея практически нет, собираем за вход с детей по 5 рублей, со взрослых – до 25. Но и эти деньги на ремонт памятника Ленина потратить нельзя. На реставрацию только одного пальца на монументе «Слава труженикам тыла и героям фронта» собирали всем миром, потратили 99 тысяч рублей. Здесь, скорее всего, сумма будет этого же порядка.

    Автор: Алла Брославская Наше Слово в каждый дом

    P.S. Статья гласит о реставрации памятника, комментарии на тему переноса и сноса, неуместны в данном обсуждении.
    Обсуждение на отвлеченные темы тут.
     
  2.  
  3. TopicStarter Overlay
    ГАФф

    ГАФф Гость

    Если Ильич из Алюминия, то надо обратиться за помощью к РУСАЛу, как главному специалисту по алюминию.
    Но те, вернее всего, ответят так: Алюминий не ржавеет, а если Ильич заржавел, то он не из алюминия. А раз не из алюминия, то это не к нам.
    Остается вопрос - из чего сделан Ильич?
     
  4. TopicStarter Overlay
    Anton

    Anton Гость

    Убрать его нафиг нужно, и поставить памятник более заслуженным людям (не имею в виду правительство). Можете минусить.
     
  5. TopicStarter Overlay
    ГАФф

    ГАФф Гость

    Почему минусить-плюсанул!
     
  6. TopicStarter Overlay
    ГАФф

    ГАФф Гость

    Можно поставить памятник проводнице разносящей чай в подстаканниках из "ушедшего навсегда поезда"
    [​IMG]
     
  7. TopicStarter Overlay
    555

    555 Гость

  8. TopicStarter Overlay
    Bost

    Bost Гость

    Не мы его ставили, не нам его и убирать!
     
  9. TopicStarter Overlay
    Я

    Я Гость

  10. TopicStarter Overlay
    Anton

    Anton Гость

    Хорошо, перенести, хотя о любой истории можно поспорить, и нам судить (т.к. мы живем)
     
  11. TopicStarter Overlay
    Я

    Я Гость

  12. TopicStarter Overlay
    Anton

    Anton Гость

    Почитайте историю и статистику, как жили при царе, и к чему привел этот человек (которого изваяли)
     
  13. TopicStarter Overlay
    Я

    Я Гость

  14. TopicStarter Overlay
    Я

    Я Гость

  15. TopicStarter Overlay
    Сергей

    Сергей Гость

    Царский режим сам развалился после 1-й мировой войны, разброд, безвастие, все шло стихийно, февральская (буржуазная) революция, отречение царя Николая, октябрьская революция. Никто, в том числе и Ленин, не предполагали такой его быстрый приход к власти.
     
  16. TopicStarter Overlay
    Bost

    Bost Гость

    Крайне необходимо объявить сбор средств!!!
     
  17. TopicStarter Overlay
    Bost

    Bost Гость

    Куда перенести? У нас мест в городе многовато появилось???
     
  18. TopicStarter Overlay
    Bost

    Bost Гость

    В статье говорится о реставрации памятника, перенос в данном случае бесполезен!
     
  19. TopicStarter Overlay
    Bost

    Bost Гость

    Не судите, да не судимы будете....
     
  20. TopicStarter Overlay
    Я

    Я Гость

  21. TopicStarter Overlay
    Владимир

    Владимир Гость

Загрузка...

Поделиться этой страницей