Уральские леса попадут под космическую бомбардировку

Тема в разделе "Прочее", создана пользователем Людвиг Аристархович, 21 июн 2013.

  1. 25 и 26 июня 2013 года территории к западу от Карпинска будут закрыты для посещений.

    Причиной ограничения стал запуск ракеты-носителя "Союз-2.1б" со спутником "Ресурс-П" запланированный на 25 июня. Впервые в 2013 году космический аппарат будет доставлен с Байконура на орбиту по так называемой "северной траектории".

    Как сообщили "Уралинформбюро" в администрации городского округа Карпинск, глава муниципалитета издал на этот счет специальное постановление. В нём сказано, что жителям запрещается доступ в район возможного падения отделяющихся ступеней ракеты-носителя. "Закрытым" оказался участок примерно ограниченный посёлками Кытлым, Каквинские Печи, Сосновка и территориями заповедников "Денежкин камень" и "Конжаковский камень". Опасная местность будет временно оцеплены сотрудниками полиции и МЧС.

    Запуск ракеты "Союз-2.1б" с космическим аппаратом дистанционного зондирования Земли "Ресурс-П" запланирован на 25 июня. Ранее старт был намечен на ноябрь 2012 года, но был отложен, так как казахская сторона не дала разрешение на выведение аппарата на орбиту по так называемой "северной траектории"http://www.uralinform.ru/news/society/173766-uralskie-lesa-popadut-pod-kosmicheskuyu-bombardirovku/
     
  2.  
Загрузка...

Поделиться этой страницей