Три туриста потерялись в горах

Тема в разделе "Новости и слухи", создана пользователем Coolmax, 14 июн 2016.

  1. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    Три туриста потерялись в горах на севере Свердловской области. Это двое взрослых и 10-летняя девочка.

    Они не вернулись на турбазу после похода в районе Североуральска, сообщили в пресс-службе областного управления МВД. Поиском пропавших заняты спасатели и волонтеры.

    Ночью температура в этих местах опускается до 8-13 тепла, днем держится у отметки 18 градусов.

    Три туриста потерялись в горах Свердловской области / Новости / Радио Маяк
     
    Trimvel нравится это.
  2.  
  3. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    Как сообщают в ГУ МЧС России по Свердловской области, в 10 километрах от турбазы "Звезда" спасатели нашли мужчину и ребёнка. Их состояние удовлетворительное. Сейчас они в сопровождении спасателей двигаются на турбазу. Поиски женщины продолжаются. По каким-то причинам они разошлись.

    Напомним, в окрестностях горы Казанский Камень пропали двое взрослых туристов и 10-летняя девочка. Искали пропавших более 100 спасателей, а также опытные волонтёры-охотники, знающие местность. Также в поисках участвовали беспилотные аппараты и вертолет Ми-8.
    Полный текст: https://ystav.com/pod-severouralskom-spasateli-nashli-propavshih-turistov-no-ne-vseh/
    ©Сетевое издание YSTAV.com
     
  4. Александр С.

    Александр С. Участник

    всех нашли, квест закончен удачно :Drinks:
     
  5. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    Оказалось, 25-летняя Наталья Варенкова откололась от мужчины и девочки, чтобы выбираться самостоятельно. Подробности её похождений пока неизвестны, так как она вышла к людям всего несколько часов назад. Однако удалось узнать, как провели эти четыре дня 24-летний Сахил Оруджов и 10-летняя Ангелина К.

    — Там белые ночи, круглые сутки светло, но по ночам холодно, местами лежит снег, температура опускалась до нуля, — рассказал начальник ГУ МЧС по Свердловской области Андрей Заленский. — Мужчина, который по профессии врач-стоматолог, оказался молодцом, не бросил ребёнка, фактически спас её.

    Оруджов никогда не ходил в турпоходы и не был подготовлен к жизни в лесу. Его спасли те знания, которые он почерпнул из книг и кинофильмов. На ночь он строил шалаши, по периметру обкладывая их камнями от диких животных. Всего он построил за эти дни четыре таких шалаша.

    В уральских краях очень много медведей, но в отличие от спасателей, которые во время поисков неоднократно натыкались на косолапых, туристам повезло: они не встретили хищников.

    У девочки с собой в рюкзаке оказались банан и несколько конфет. Понимая, что другой еды не будет, Оруджов разрезал фрукт и сладости на кусочки и выдавал их девочке по несколько порций в день. Сам же он ел червей.

    Сейчас мужчина чувствует себя нормально, а вот у девочки истощение и обморожение ног. Выжившие, в том и числе и девушка, находятся на базе "Звезда" около города Североуральска.
    Блуждавшие четверо суток в тайге туристы ели червей
     
  6. PAG

    PAG Активный участник

    Ну все хорошо, "джигит" оказался мужиком, а девица которая пошла отдельно-та еще......
     
  7. Александр С.

    Александр С. Участник

    вот так люди и проверяются, в экстремальных ситуациях.. все встает на свои места..
     

Поделиться этой страницей