Точка роста 2017

Тема в разделе "Новости и слухи", создана пользователем Администрация СГО, 24 ноя 2017.

  1. TopicStarter Overlay
    Администрация СГО

    Администрация СГО Официальный аккаунт

    18 и 19 ноября на базе санатория-профилактория "Серебрянный меридиан" состоялся форум учащейся и работающей молодёжи "Точка роста!".

    Организаторами форума являются: объединение молодёжно-подростковых клубов, общественная молодёжная палата при Главе СГО и администрация Североуральского городского округа при поддержке Центра социальных программ РУСАЛа.

    Инициаторами проекта Молодёжный слёт «Точка роста!» выступили представители общественной молодёжной палаты при главе СГО и члены молодёжного совета промплощадки. Проект был поддержан, в рамках грантового конкурса «Территория РУСАЛа».

    Форум "Точка роста" проходит в нашем городе четвёртый год подряд, из них в третий раз на базе санатория-профилактория "Серебрянный меридиан".

    В этом году уникальность форума заключалась в том, что он был проведён совместно для учащейся и работающей молодёжи, ранее мероприятия такого рода проходили раздельно.

    Данное мероприятие проводилось в формате сборов и преследовало следующие цели: командообразование, развитие самооценки участников, развитие лидерских качеств, а также показать молодёжи как можно весело и увлекательно проводить своё свободное время.

    В форуме "Точка роста!" 2017 приняли участие 96 человек, из них 15 - организаторы от общественно молодёжной палаты и объединения молодёжно-подростковых клубов, которые так же принимали участие в некоторых программах.

    На регистрационной стойке всем участникам были вручены блокноты и ручки, которые пригодились им в дальнейшем.

    Душевно поприветствовали участников Председатель Думы Балбекова Елена Степановна, ведущий специалист отдела культуры, спорта, молодежной политики и социальных программ Североуральского городского округа Батраева Светлана Александровна, директор Североуральского ПНИ Скоробогатова Светлана Николаевна.

    Открыли работу площадок для работающей молодёжи Павел Мачанкин - бизнес тренер из г. Екатеринбурга, преподаватель в высшей школе экономики с темой тренинга "ПРО-активность" на котором участники учились как правильно ставить цель, как пошагово идти к достижению этой цели, как правильно распоряжаться своим временем и расставлять приоритеты; для учащейся молодёжи, полюбившийся многим гражданам нашего города ведущий Евгений Чекаров провёл тренинг на тему: "Техника публичных выступлений и актёрское мастерство".

    Ведущие провели игры на командообразование, сформировав таким образом 6 команд участников (3 команды работающей и 3 команды учащейся молодёжи).

    Как для учащейся, так и для работающей молодёжи были организованы различные площадки: психологическая, туристическая, самоменеджмент, взрыв мозга и игровая.

    Вечером первого дня форума для работающей молодёжи было подготовлено шоу-квест, являющееся своего рода психотерапией. Участники были включены в психо-активную ситуацию, где на 6 различных площадках нужно было выполнить определённые задания - на логику, на правильность принятия решения и т.д. При этом на участников квеста оказывалось психологическое влияние (попытки напугать, отвлечь и т.д.). Этот момент стал самым ярким для работающей молодёжи в течении двух дней.

    После квеста была организованна социально-игровая программа (танцы, игры, выполнение заданий)

    В заключение первого дня форума прошло мероприятие "Свечка" - момент, когда в темноте, в полной тишине каждый участник проводит анализ того, что он ожидал получить на форуме, какие ожидания оправдались, что понравилось и на что организаторам стоит обратить внимание в дальнейшем.

    Второй день начался для участников с зарядки. Далее по желанию участники посетили кто-то бассейн профилактория, а кто-то спортивный зал. После завтрака, на свежем воздухе для участников форума состоялся "Верёвочный курс" - задания на 6 различных площадках, в том числе на логическое мышление и творческий подход к выполнению заданий. На каждом этапе участники получали кусочек карты, собрав которую, использовали для поиска "клада", которым оказались памятные браслеты.

    В заключительной части форума состоялся круглый стол "Обратная связь", где участники по кругу передавали друг другу свои блокноты, полученные на форуме при регистрации и писали друг другу пожелания.

    Все участники форума получили сертификаты участника, которые играют особую роль для представителей учащейся молодёжи так как пригодятся им для пополнения портфолио.

    Светлана Александровна Батраева отметила, что есть участники, которые из года в год принимают активное участие в самых различных мероприятиях, а на форуме "Точка Роста" 2017 было много новых людей. Порадовало, что было много участников мужского пола, т.к. ранее активное участие в мероприятиях в большинстве своём принимали девушки.

    В целом, отзывы о таком масштабном городском молодежном мероприятии "Точка роста!" положительные, участники получили много новых знаний, позитивных эмоций, обрели новых друзей за счёт командообразования и активной совместной работы. В интернете в социальных сетях множество положительных отзывов от участников форума о том, как весело, позитивно и эмоционально прошло данное мероприятие. отзыв 1.jpg отзыв 2.jpg отзыв 3.jpg отзыв 4.jpg
     
  2.  

Поделиться этой страницей