Тепло придет не всем

Тема в разделе "Новости и слухи", создана пользователем Trimvel, 14 сен 2015.

  1. Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    @Андрей Владимиров, как так? А чем же занимались всё это время УКашки? И, кстати, где они теперь? Что-то в последнее время о них ничего не слышно...
     
  2. Пытались выжить! Жители спорных домов не платили или платили в весту, которая пришла собрать деньги.
    Из директоров укашек официально взята на работу только Барышникова, Пугачёву и Андрееву взяли по договору
    на пол ставки. Коробкова работать в мупе отказалась.
     
  3. Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    @Андрей Владимиров, т.е. УКашек сейчас фактически нет? Интересно, а в Союзе штат укомплектован? И вообще странно как-то: никакой информации от них нет. Хоть бы что-то написали как дела обстоят. А то опять слушок кто-то пустил, что Веста хочет обратно наш дом отжать. Хотя им жить-то осталось...
     
  4. Согласно законодательства чтоб сейчас переизбрать ук нужно инициаторов 10%. У весты вряд ли получится набрать 1%.
    У Союза никуда штат и нераскомплектовывался, все работают в том же режиме. Сегодня заезжал и общался с директором.
    Работать Союз будет с другими подрядчиками, работать с коммунальщиком они не хотят. Дальше будем смотреть.
     
  5. АмАм

    АмАм Гость

    Веста-мертвая, Союз так же при смерти, МУП ЖКХ только на ноги встает (надо дать время) мелкие УК в составе МУП ЖКХ
     
  6. Это каким образом мелкие ук стали в составе мупа?
    Каким образом Союз при смерти? Ведут работу с должниками, надо не забывать про спорные дома. Т.е. те кто заплатил
    в весту, по своей тупости, остались должны Союзу. Надо не забывать про решение суда , о том что платили туда - не знамо куда и платили тем - не зная кому. Да ещё в Союз переходят и другие дома!
    И я не слишком верю, что муп сможет активно управлять домами. Общался я и там,
    как будто в виртуале живут. Что то врут, как будто зомбируют.
    Мне вообще логика администрации не понятна. Воевали с комунальщиком и ук, и их
    же наняли на работы.
     
    Последнее редактирование: 23 сен 2015
  7. Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    Как я говорил, это слухи. Якобы есть какое-то противоречие в законодательстве. И из какой-то статьи закона следует, что мы(собственники) должны сначала повсюду жаловаться на УК, а уж потом только имеем право её переизбрать. Я в этом, как водится, не силён, но мне кажется это фигня какая-то...

    @AntonM, что-то мне подсказывает, что у МУПа загнуться шансов больше. Даже не смотря на админресурс.
     
  8. Муп зашёл раком! И мне кажется что он не выпрямится!
     
  9. Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

  10. АмАм

    АмАм Гость

    Бред какой то, не знаете не говорите.

    Кажется-креститесь.
    Сужу по тому, что знаю.

    И вообще, хватит устраивать мракобесие, зашел "раком", "боком", да хоть по-диагонали, самое главное-сейчас можно спросить с администрации, а не со всяких коробковых и т.д. и т.п.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 сен 2015
  11. Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    Самому не смешно? Что ты с них спросишь? КЭР вон, постоянно недогревает воду и что? За всё время одно-два предписания от прокуратуры.
     
    jenia и Андрей Владимиров нравится это.
  12. АмАм

    АмАм Гость

    А с союза что спросишь, где они были когда двойные квитанции начались? Что сделали, газетки друг на друга клепали, и в итоге просрали все, ну или почти все. Сейчас на жителей в суд подают, и те и другие. Так что у кого то кошмар только начинается.
     
  13. Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    @AntonM, всё это время в нашем доме работали дворники и технички от СЖ, Коммунальщик всегда принимал заявки и приезжали(бывало, что сделать ничего не могли, но это другой вопрос). А вот от Весты только квитанции. Когда местный прокурор запретил УКашкам обслуживать спорные дома - вот тогда начался кошмар: пару месяцев я дворников вообще не видел, уж не знаю кто, но кто-то пару-тройку раз "помыл" подъезд, как-то раз понадобилось вызвать сантехников - еле-еле нашёл телефон, на котором кто-то мне ответил, записали(?) адрес сказали ждите, прошло недели три, до сих пор едут.

    А ты не передёргивай. Речь про администрацию и "подконтрольные" им МУПы. Что-то я не помню, чтоб в прошлом году директора КЭРа как-то наказали за то, что народ в декабре мёрз. КЭР всё спихивал на УКашки, якобы они с задвижками балуются. Но когда вдарили сорокаградусные морозы - как-то одновременно везде стало тепло, батареи стали горячие... А МУП жителей за идиотов держит сваливая свою вину на УКашки. Теперь и УЖКХ будет точно также делать. Раз уж они начали с того, что не дождавшись результатов суда просто "отжали" себе дома. И прокуратура не увидела тут никакого беззакония... И Веста исправно носит свои квитанции...

    Всегда говорили, что в Союзе только ИТР, а я про дворников, техничек и проч. персонал.
     
    Андрей Владимиров нравится это.
  14. Как раз я вчера этот вопрос в Союзе задал. С сегодняшнего дня твой дом и моют и у подъездов
    метут. Про подрядные организации сегодня узнаю. Самому интересно.
     
  15. Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    @Андрей Владимиров, да, сегодня дворничиху видел. Правда издалека не разглядел, та же что и была или другая.

    И всё равно как-то напрягает молчание со стороны Союза... Раньше хоть свои пропагандистские газетки раздавал, а последний месяц-полтора вообще тихо...
     
  16. АмАм

    АмАм Гость

    @Coolmax, Да не про дворников я, а про то, что когда нет денег заплатить за ГАЗ (т.к. собираемость никакая, и сети ветхие) куда бегут? в АДМ, а был бы частник то что? Топили бы дровами сейчас, благо их много.

    Союз теперь весь в судебных заседаниях, свои денюжки с населения собирает.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 сен 2015
  17. Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    А давай вспомним кто профукал деньги? Тааак.... Мммм... Кажется... Нет. А! КЭР! А почему он их профукал? Потому что начал играть в коммунальные войны. Выставлял квитанции напрямую и выставлял бы дальше, но, очевидно, кто-то что-то кому-то предложил...
    А КЭР у нас кто? МУП. А МУП - это кто?
    А вот был бы частник, нормальный, а не вороватый, такого бардака бы не было. Свердловэнергосбыт гораздо раньше КЭРа опомнился и стал выставлять свои счета напрямую. А КЭР до сих пор с Вестой заигрывает...
     
  18. АмАм

    АмАм Гость

    @Coolmax, где ты частника нормального видел? А бизнес на оборудовании 60-х годов нормальный не построить. Но в твоих словах есть доля правды и не одна, кто бы с кем не заигрывал, но это МУП КЭР (т.е. муниципальный) и ответственность вся на АДМ и отвечать им. А не частнику, который денюжку собрал и на острова жить где отопление не нужно.
     
  19. Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    Да они уже ответили. Не слышал, что им грамоту почётную дали?

    Так возвращаясь к началу разговора: что мы спросим с администрации? :)
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей