Так и хочется спросить: Ииии?

Тема в разделе "Наш город", создана пользователем Coolmax, 2 авг 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Цитата я сайта НСвКД
    И всё? Т.е. дальше так и будет? Почему тогда:
    Или я не умею читать между строк, и в первой цитате тоже есть что-то про снос? И что за формулировка такая "в очередной раз повторил"? Т.е. и.о. будет повторять, а кафешки работать?

    Кто тут у нас компетентен - поясните, плиз.
     
  2.  
  3. TopicStarter Overlay
    Алень

    Алень Гость

    Поясняю.
    Незаконное строение признается незаконным только по решению суда.
    Снести что-то без решения суда - это уже самоуправство и превышение. Как минимум.
    А до этого, всякие там ИА посылаются далеко и надолго. Что и делают Сарваны и Старые города.
    Наша адменструацыя слишком беззуба для судебных заруб...

    Ну, и Костя Сапрыкин как бы подвтерждает:

     
  4. TopicStarter Overlay
    Publikum

    Publikum Гость

    Тоже хочется. -Ииии?
     
  5. TopicStarter Overlay
    ГАФф

    ГАФф Гость

    А мне хочется спросить, лично Кулмаксу, что мешает спокойно жить от сознания незаконности этих заведений?
    Я вот точно знаю, что "точки" питания "Маяка" законны, но посещать их не хочется!
     
  6. TopicStarter Overlay
    СЕГА

    СЕГА Гость

    А почему И.О. не вызвал овчинникова и не предупридил его о незаконном строительстве???И даже оказывает помощь задним числом состряпать эти самые документы...Вроде все перед законом равны,но депутат-единорос как всегда ровнее...
     
  7. TopicStarter Overlay
    Флюкс

    Флюкс Гость

  8. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Боюсь, что неправильно понял твой вопрос, но отвечу как понял.
    Мне совершенно безразличны эти точки питания. Меня гораздо больше интересует бездействие нашей администрации, в том числе и по поводу незаконно возведённых зданий, точек общепита и т.д. Лично меня беспокоит беззубость нашей администрации, прокуратуры и прочих правоохранительных органов. Меня беспокоит, что буквально на глазах местных чиновников творится беззаконие, а они лишь "в очередной раз повторяют"...
     
  9. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    На всякий случай поясню: я не говорю о сносе, я говорю о незаконном ведении бизнеса и бездействии местной власти.
     
  10. TopicStarter Overlay
    marz

    marz Гость

    Меня больше всего беспокоит, волнует и тревожит терпение русского народа. Сколько можно терпеть этих оглов разных, горных и не только мастей, а так же эти администрации начиная с "президентской"? Лично для меня ниже своего достоинства посещать заведения-сарваны, тем самым поощряя незаконную деятельность.
     
  11. TopicStarter Overlay
    инга

    инга Гость

  12. TopicStarter Overlay
    СЕГА

    СЕГА Гость

    Так то ФРОЛОВ...
     
  13. Так и хочется ответить...
    Правоприменительная практика
    Администрация, скорее всего, здесь мало при чем.
    Прокуратура трактует это как административное нарушение и суд штрафанул обоих на 1 тыс. руб. каждого.
    Про сами участки информации мало-но примерный алгоритм выглядит так:

    Земельное законодательство на этот счет определяет, что правовой режим земли должен соответствовать разрешенному использованию участка и зонированию территории (п.8 ст.1 ЗК РФ).
    Если участок предоставлен под ИЖС , то для перевода в другой вид использования нужно:
    1. чтобы размещение кафе соответствовало разработанной на данную территорию градостроительной документации (генеральный план или проект планировки) - информацию можно узнать в органах архитектуры
    2. потом проводить публичные слушания с участием лиц, которые проживают в данном населенном пункте (соседи как правило приглашаются в обязательном порядке и с уведомлением по почте)
    Кроме того от такого объекта, как кафе существует санитарно-защитная зона 50 метров (то есть это санитарный разрыв до жилой застройки).

    Были ли проведены все законные процедуры законным порядком- неизвестно, по крайней мере широкой публике...
     
  14. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Если бы администрация не дала молчаливого согласия на строительство - врядли бы они что-то построили.
     
  15. TopicStarter Overlay
    ГАФф

    ГАФф Гость

    Молчаливое согласие дала предыдущая администрация. Нынешняя-борется с последствиями.
     
  16. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Ты думаешь я этого не знаю? Я это к тому, что когда в администрацию придут другие люди, то наверняка они будут бороться с последствиями работы этой администрации. Так и будет вечная борьба. А на народ, как обычно, чихать...
     
  17. TopicStarter Overlay
    ГАФф

    ГАФф Гость

    Люди в администрации разве не из народа?
    Вот почитаешь все городские сайты, все кого-то ругают. Администрация работает плохо-на народ начхать. Торговля работает плохо-народ обманывает, обсчитывает. Образование не учит-о народе не думает. Медицина народ не лечит, только и думает о себе. ЖКХ карманы набивает-народ пусть мерзнет, сидит в грязи. Транспорт народ возить не хочет итд. Можно и дальше продолжать.
    Спрашивается, а где ЭТОТ НАРОД работает, не в этих ли структурах?
    Вот тебе, Coolmax, тоже претензии НАРОД высказывал, по работе Ростелекома. Ты, почему-то, посчитал претензии необоснованными. Так вот и другие считают, что претензии не к ним.
     
  18. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Может и из народа. Но, видимо, из какого-то параллельного народа и с тем народом, который живёт по соседству от меня, народ из администрации никак не пересекается. Из народа был разве что Фролов да Брежатенко... И, кстати, в администрации и думе нет ни одного человека за которого я голосовал. И как там появились некоторые персонажи для меня загадка.

    По Ростелеком, повторю ещё раз: за свою работу я полностью отвечаю и лично ко мне ни у кого претензий нет, даже у Publikuma, по-моему. Отвечать за общее впечатление клиентов от РТК я не могу ибо не занимаю соответствующих должностей.
     
  19. TopicStarter Overlay
    Publikum

    Publikum Гость

    Так и у тебя претензии к администрации сплошь по общему впечатлению, без учета сроков, дожностей и персоналий. Кого персонально считаешь виновным? Я вообще понятия не имею чем ты на работе занимаешься и это никакого значения не имеет. Занимай любую должность, РТК так и будет в нижних строках рейтинга доверия клиентов, потому что в общем работает хреново по мнению клиентов.
     
  20. TopicStarter Overlay
    ГАФф

    ГАФф Гость

    Представим, что любой из нас (Кулмакс, Пабликум или Гаф) с 5 августа стал мэром Североуральска. Уже с 6 августа посыпятся обвинения, что это ТЫ все развалил, распилил, растащил и на народ наплевать, т.е. стандартный набор обвинений!
    Поэтому, лично я туда не хочу, но и обвинениями не сыплю. Я не защищаю этих людей, но и не считаю, что виноваты во всем только они.
     
  21. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    В чём?

    А вот тут позволю себе не согласиться ибо клиент голосует рублём. И, как водится, десять недовольных клиентов создаются впечатление, что недовольны все, т.к. довольные клиенты просто пользуются услугами и помалкивают. http://101internet.ru/eburg/rating

    И на будущее - есть вопросы по РТК - создавайте соответствующую тему. Иначе это всё смахивает на демагогию и спихивание проблем с ольной головы на здоровую.
     

Поделиться этой страницей