Так будет ли у нас коллапс или уже наступил?

Тема в разделе "ЖКХ", создана пользователем Александр Иванов, 30 окт 2014.

  1. Как это случается постоянно, к нам неожиданно пришла зима. Все бы ничего, но природа в очередной раз решила нас проверить на прочность и предупредить. Всякое случалось в нашей жизни, но такой расхлябанности, безалаберности и можно уверенно сказать непрофессионализма мы еще не наблюдали. Давайте подведем очередной итог: можно сказать с уверенностью – город и поселки парализовало. Читатель может парировать – да по всей области так. Да где же так? Снегопад начался в понедельник 20 октября постепенно набирая силу. И в конце недели 26-27 октября в городе да и в поселках практически парализовано все движение. (25-26 октября снег уже не шел). Засыпано все дворы, смогли расчистить только две центральные улицы да и то уменьшив их в ширину в два раза. Не вывозился мусор со дворов. Не могли проехать аварийные и специальные службы. Множество личных автомобилей не могли выехать со дворов. (Хотя это наверное и к лучшему, так как проехать по улицам было невозможно). Не смогли завести продукты в магазины. А движение пешеходов по улицам напоминало сцены из кинофильма «Ожившие мертвецы». Вся производственная и социальная жизнь муниципалитета была парализована. На поселках ситуация была еще хуже. Особенно в поселках Баяновка и Покровск-Уральский. Автору неизвестно состояние поселков Сосьва и Всеволодо-Благодатский, но думается там ситуация нисколько не лучше.

    А ведь прошел только снегопад. Просто страшно подумать, что будет если не дай бог произойдет коммунальная авария или авария на подводящем газопроводе. С талантом наших городских властей организовывать работу, город вымерзнет в течении суток. Ведь по результатам видно, что убирать город было некому и нечем. Где техника «Уралтранса»? Говорят что ее уже продали в другие города. Кто ответственен за уборку улиц? Говорят что конкурс еще не провели. А кто и чего ждал? Где многократно разрекламированная дорожная техника? Где специализированные организации? Да просто, где специалисты которые умеют работать и организовывать работы ?

    Как где? Специалисты «Уралтранса» , а по сути специализированного предприятия созданного для обслуживания города и поселков получили уведомления по сокращению. А маломощные частники вряд ли потянут всю работу. И тут вопрос даже не в технике, а в специалистах которых надо обучить и подготовить. О чем думали наши «Супер сити-менеджеры» и прочие «мега специалисты» ответственные за эту работу. Конечно есть чем похвалится . За последнее время много построено и сдано. Но получить деньги из области и найти подрядчика дело не сильно умелое. Хотя судя по улице Белинского, и тут осечки. Бассейн до сих пор не сдан, да много чего можно перечислять.

    Лучше внимательней присмотреться к тем кому доверено управлять многосложным и далеко не новым городским хозяйством. Что успели сделать (не вдаваясь в подробности кто прав, а кто виноват). Самое сложное – ЖКХ . За, как говорится, отчетный период успешно проведен его развал. Неразбериха между управляющими компаниями доведена до полного абсурда. Черт его разберет, кто там прав, но деньги не собираются. Кроме призывов о том ,что надо платить за газ от администрации сегодня НИЧЕГО не слышно. А ведь еще в прошлое лето новоявленные «спасители» города бегали по собраниям и призывали к смене управляющих компаний. Вопрос к прокурору города: как может заместитель главы города выступать на собраниях жильцов и призывать сменить управляющую компанию т.е. фактически вмешиваться в коммерческую деятельность предприятий? Или наши «дорогие» избранники. Наверное у депутатов ситуация другая - у них так называемая «Коллективная безответственность». Хотя иные депутаты и теплые места с неплохой зарплатой получают. И становятся « крупными специалистами» прочитав пару статей в Жилищном кодексе. И снова учат народ как надо жить и кому платить. Вот только толку никакого.

    А теперь рассмотрим тех, под неусыпным оком кого все это делается. Не будем смотреть на нашего сити-менеджера, ведь ничем кроме магазина он не управлял да и возраст довольно небольшой, какой с него спрос. Зато в недавнем прошлом пришедшие «супер-специалисты» иногда поражают. Непосредственно отвечающий за городское хозяйство – заместитель по ЖКХ г-н Матюшенко. Кто знает почему человек ушел (или ушли тут автору ничего не известно) с градообразующего предприятия? Какими достижениями он знаменит? Пообщайтесь с нынешними и прошлыми работниками АТЦ СУБРа может расскажут что интересного. Но в нынешних обстоятельствах его надо просто гнать и тут первое слово должно быть за депутатами которых мы избирали. Хватит молчать господа народные избранники. Далее, кто может назвать среди работников администрации специалистов которым можно доверять? Кто не спасует в трудной ситуации и имеет достаточный опыт и умение для работы в экстремальных условиях? Автор лично никого не назовет.

    Можно играть с планами развития и дискутировать о правильности наличия цветных шаров на центральных улицах города. Но шутить с объектами жизнедеятельности города нельзя. Автору не будет лучше если после серьезной аварии кто-то лишится работы или свободы. Последствия серьезных аварий ликвидируются годами. И нормально ли мы проживем эту зиму, если «Комэнергоресурс» (муниципальное кстати предприятие) в это лето практически ничего не делал по ремонтам. И с упорством ненормального продолжает заигрывать с одними УК, игнорируя другие. Все со всеми судятся, а ведь уже народ кричит – надоело. Готовы платить, но по прямым квитанциям. А воз и ныне там. Если проблемы случаются значит это кому-то выгодно.
     
  2.  
  3. TopicStarter Overlay
    диетолог

    диетолог Гость

    Самое противное в этом то, что мы никак не можем повлиять на ситуацию в городе. Есть только один способ решения этого вопроса, но для этого нужен как минимум один инициативный человек, который бы взял на себя организацию акции протеста. Убежден, что лишь крайние меры способны кардинально изменить ситуацию. Другого способа обратить взор властей на ситуацию в городе невозможно. Губеру скорее всего докладывают о прекрасном течении дел в городе и он искренне радуется за своего протеже! На самом же деле ситуация не просто вышла из под контроля, она НИКОГДА под контролем и не была у этого "двуличного орла", как и у тогдашнего и.о. О штате спецов уже говорено-переговорено не в одной статье. Прав Макс в том, что мы сейчас грызем кость, а тушка нам даже не видна, да и нужна ли она нам? Это мы живем по принципу: Это наш город, а оне по принципу: Победителей не судят. Вопрос лишь в одном: КОГО ХОТИМ ПОБЕДИТЬ?
     
  4. TopicStarter Overlay
    Горнячка

    Горнячка Гость

    Прекрасная статья Александра Иванова! Согласна с каждым словом! Все хорошее, что есть в городе за время правления Ильиных (не буду говорить при этом о той глобальной поддержке, что ему оказывает Денис Паслер), перечеркивается одним - положением в ЖКХ, которое поставило город в такой коллапс, о котором даже и не предполагалось! И за это большущее "спасибо" городским депутатам вообще и Ильину в частности!
     
  5. TopicStarter Overlay
    Глафира

    Глафира Гость

    У меня тоже зла уже не хватает на действия в системе ЖКХ. И власти до нас никакого дела нет. Не могу я понять и того зачем нам два главы? И это называется оптимизация бюджетных расходов по - Североуральски. :dash1:
     
  6. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Я бы хотел уточнить: кто автор и в какой газете был опубликован оригинал?
     
  7. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    По прогнозам завтра оттепель заканчивается. Т.е. все те буераки, которые были созданы машинами и пешеходами, замерзнут и останутся с нами до конца зимы. А зимой снега ещё навалит. Уже сегодня в некоторых местах приходится идти по полуметровой толщи снега - что будет к марту?
     
  8. Автор - Александр Иванов. Причём тут газета? Человек такой же житель нашего города и
    выразил свой взгляд на происходящее в нашем городе.
    По поводу газет - мы уже начитались статей которые вводили нас в заблуждение .
    А просто навсего этими статьями из нас пытались сделать ЛОХОВ!
    Из некоторых они получились!
     
  9. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Потому-что стиль очень газетный. И слог знакомый...
     
  10. Вот где слог газетный!

    http://sev-ural.info/index.php?option=com_content&task=view&id=5770&Itemid=22
     
  11. TopicStarter Overlay
    диетолог

    диетолог Гость

    По мне так скорее не газетный, а сумбурный. Человек явно знает больше, чем говорит.
     
  12. TopicStarter Overlay
    диетолог

    диетолог Гость

    Еще один архаровец, разбирающийся в ЖКХ. Хотя, можно сказать впервые, стал ругать еще не ушедшую власть.
     
  13. TopicStarter Overlay
    алексей

    алексей Гость

    к марту из этих сугробов будут торчать сапоги директоров и их зам-помов
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей