С нового года отчисления в накопительную часть пенсии урежут в 3 раза

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Coolmax, 7 авг 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Со следующего года уплачиваемые фирмами за сотрудников взносы на пенсионное страхование приобретают другую пропорцию. Если в этом году 16% шло на страховую часть, а 6% - на накопительную часть, то со следующего года соотношение будет 20% и 2%. То есть деньги, накапливающиеся на вашу пенсию, уменьшаются, а деньги, из которых выплачивается пенсия нынешним пенсионерам - увеличиваются.
    [cut=Читать далее...]


    ПФ (пенсионный фонд - Znak.com) сейчас по-тихому пытается скрыть свой финансовый крах за счет налогоплательщиков, и противно, что это проворачивается по-тихому, на уровне законов, которых простые смертные не читают. Лазейка, конечно, оставлена для соблюдения видимости выбора - по заявлению застрахованного лица соотношение может быть оставлено прежним, но только по заявлению, а уведомлять об этом ПФ никого не собирается.



    Так вот, вместо них я уведомляю вас - до конца года (до 31.12.13) нужно пойти в районный ПФР с паспортом и пенсионным свидетельством и написать заявление на сохранение процента прежним. Скажите об этом друзьям и близким людям, пойдите и напишите это заявление сами (если не знаете, где находится ваше отделение ПФР - смотрите его тут: pfrf.ru, на схематичном изображении нашей родины оранжевым цветом справа). Если вам скажут, что не разработана форма заявления, требуйте принять ваше заявление в том виде, в каком вы его напишете, они обязаны его принять. Приблизительный текст может быть таким: "С 01.01.2014 прошу размер отчислений на накопительную часть трудовой пенсии оставить в размере 6%".

    Источник
     
  2.  
  3. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Информация на сайте ПФ РФ - http://www.pfrf.ru/press_center/57623.html
     
  4. TopicStarter Overlay
    Глафира

    Глафира Гость

  5. TopicStarter Overlay
    Publikum

    Publikum Гость

    По ссылке 6 и 10 или 2 и 14 процентов

    Сижу ровно , не дёргаюсь.

    Похоже "заковая" статья для раздутия ажиотажа.
     
  6. TopicStarter Overlay
    Publikum

    Publikum Гость

    Чет буква "н" потерялась в слове "знаковая" :this:
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей