Сходили намедни в кафе...

Тема в разделе "Общий форум", создана пользователем Coolmax, 1 авг 2016.

  1. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    Давненько с женой никуда вместе не ходили, тут в пятницу решили сходить в кафе. Приехали примерно в половине восьмого, народу не много, музыка не громкая. В общем пока нравится. Нам принесли меню, начали выбирать-заказывать. И вот тут всё началось...
    1. Тёплая водка. Вы серьёзно? Она не то что комнатной температуры - она реально тёплая. Такое ощущение, что ящики стоят рядом с печами в которых готовят пиццу. Так нельзя. Если уж нет у вас специального холодильника - отведите какое-нибудь помещение, для хранения таких продуктов.
    2. Официантки в джинсовках. Реально: одна их официанток была в джинсовой безрукавке и в джинсовых шортах. Это как так? Ау, работодатель! Разве обеспечение работников спецодеждой(в донном случае униформой) не входят в обязанности работодателя? Почему все официанты одеты по-разному? Причём одеты так, что отличить их от остальных гостей практически невозможно. К слову сказать наша официантка была одета более-менее похоже на то как должна быть одета официантка. И кстати, это претензия не к официанткам, а к их работодателю: девчонки выкручиваются как могут.
    3. Мясное ассорти. Я почему-то думал, что ассорти это как минимум 3-4 вида мяса нарезанные ломтиками. Нам же принесли грудинку и ореховый сервелат. Почему-то в этой же тарелке оказалась ядрёная морковка по-корейски и оливки. Какое отношение они имеют к мясу - мне не понятно. Отдельно отмечу оливки. Это что-то с чем-то... Они были настолько сморщенные, что издалека вполне смахивали на изюм. Но, блин, оливки не такие! Они сочные и упругие!
    4. Селёдка с лучком. Процентов на 70 селёдка была нормальной. Но несколько кусочков... воняли. Я долго себя уговаривал, что это пахнет кусочек яйца, который лежат тут же в селёдке, но нет - этот запах шёл от селёдки...
    5. Свинина по-французски мне понравилась. Даже не смотря на то, что она была приготовлена заранее, а сейчас мне её просто разогрели.
    6. Жена заказала горбушу с овощами. В целом тоже не плохо.

    Что случилось с когда самым приличным кафе - я не знаю. Если раньше я всегда рекомендовал именно это кафе - теперь я этого сделать не могу. Жаль...
     
    Trimvel нравится это.
  2.  
  3. PAG

    PAG Активный участник

    Ничего удивительного, какой город - такие и заведения.
     
  4. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    Не думаю, что это связано с городом. Тут скорее всего у владельца заведения какие-то проблемы с мировосприятием.
    Кстати, очень хотелось бы почитать комментарий от представителей этого кафе, который точно есть на форуме.
     
    Trimvel нравится это.
  5. Александр С.

    Александр С. Участник

    Макс, а что ты хочешь? По определению, кафе нормально работает первые полгода, потом начинаются косяки.. Да и не такой большой трафик посетителей, чтобы одеть официантов в форму, (а в начале она была, я помню), потом куча проблем с налоговой, арендадателями, ПФР, а также большая текучка кадров. В городе повара не найти 6 разряда, реально.... Кафешка то и зарабатывает в основном на свадьбах, выпускных и новогодних корпоративах,.. да и то на свадьбу некоторые все свое приносят :) Я ни в коем случае не оправдываю хозяина кафе за тухлую селедку, ну в общем как то так..
     
  6. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    А я хочу хоть иногда сходить в какое-нить приличное место. Раньше у нас было даже два таких места. Как ни странно, но "Бегемот" мне очень нравился.
    На сегодняшний день, с моими закидонами, мне сходить в городе некуда.

    Так тут как раз замкнутый круг: пока не наведут порядок в конторе - посетителей больше не станет. После того, что я там увидел/попробовал - да фиг его знает когда ещё захочу туда сходить. А так вполне мог бы быть постоянным посетителем. Но, видимо, им это не надо... :(
     
  7. Александр С.

    Александр С. Участник

    веришь, нет.. абсолютно пофиг на "постоянных посетителей" .. да мы не в Вене живем... ты еще не попадал на "молодежные" дни... ну это я так называю... когда в зале 3-4 столика парочки или компании, а остальное молодежь, лет 17-18 с одной бутылкой пива на весь вечер... и трут рамсы между собой ... раздражает
     
  8. PAG

    PAG Активный участник

    Проще взять такси и съездить в Карпинск, Краснотурьинск, но на край в Талисман. Да, денег будет стоить, но не каждый вечер устраиваешь романтические семейные ужины вне дома.
     
  9. Александр С.

    Александр С. Участник

    вот тут согласен!
     
  10. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    Это ж на дорогу сколько времени уйдёт. Тем более, что целью заметки было указать на проблемы, а не плюнуть на всё и свалить в другой город. Я хочу чтобы в городе было приличное место, с приличной кухней.
    Это совсем не сложно: нужно просто заниматься своим детищем, а не на деньгах сидеть и пытаться вытащить как можно больше, не вкладывая ничего.
    Да, я знаю, что из меня бизнесмен никакой, но начать хороший бизнес и вот так его собственными руками завалить...
     
  11. Алень

    Алень Участник

    А что за заведение то?
     
  12. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    @Алень, да ладно! Не уж-то не узнал? Странно...
     
  13. Алень

    Алень Участник

    Ну как-то по злачным местам не хожу, так что не узнал.
     
  14. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    Прошёл год...
    Думаете что-то изменилось в лучшую сторону? Неа. :)
    Это, наверное, единственное место где постоянно "сломан" терминал. У нас в овощном помидорку можно купить и картой расплатиться, а тут за всё время мне удалось расплатиться безналом буквально пару раз. Я понимаю, конечно, что с наликом мутить проще, но в 17-м году 21-го века... Если мне захочется - я чаевые и так оставлю. А тут вы создаёте мне неудобства, а это неприятно.
    И по официантам. Ну хоть какое-то обучение проводите. Ну научите их хотя бы не шаркать тапочками по полу. И, это... Про дезики, туалетную воду расскажите... Я понимаю, когда уже вечер, она весь день на ногах, куча гостей, но через два часа после открытия...

    А по кухне вопросов нет. Мне всё понравилось.
     
    Trimvel нравится это.
  15. Trimvel

    Trimvel Активный участник

    В Краснотурьинске есть такая Пиццерия Маэстро, был как-то намедни, научились таки работать и меню норм, обслуживать быстрее стали, туалеты тоже норм стали. Так что кто будет, в Краснотурьинске, посетите заведение норм :)
     
  16. PAG

    PAG Активный участник

    Ну не знаю, всегда там картой расплачивался, с дочерью частенько ходим.
    По кухне - 3+
    1. Блюда горячие все подогреваются от словосочетания СОВСЕМ ВСЕ (даже пельмени в горшочке)
    2. Салаты, ну это сложно назвать салатами, набор овощей и мясных продуктов политых сверху майонезом (как украли), многие салаты допускают сдобривание соусом перед подачей, но слоеные салаты должны пропитаться, а это около 2-3 часов.
    3. Гарнир-тут вроде сложно накосячить, но умеют- картофельное пюре (ну что может быть проще), и то или кислое, или водянистое.
    4. Стоп лист озвучивают не во время заказа, а когда на кухне узнали что кончилась заготовка (это к пункту 1)
     
  17. Ingvar

    Ingvar Активный участник

    Хоть координаты дай
     
  18. Trimvel

    Trimvel Активный участник

    г.Краснотурьинск, Ленина 44 :)
     
  19. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    @PAG,
    1. Не забываем, что это кафе, а не ресторан. Поэтому то что там почти всё готовится заранее, а потом подогревается - это нормально. Хотя, да, хотелось бы свеженького.
    2. Обычно беру просты салаты, ибо знаю что делают их на скорую руку. О совершенно не жалеют лук. Ну вот вообще не жалеют. И такими большими кусочками его насыпают...

    Ну, блин, значит моё персональное везение...

    @Trimvel, за рекламу не забудь занести :)
     
    Trimvel нравится это.
  20. Trimvel

    Trimvel Активный участник

    С меня шоколадка Макс :)
     
  21. Ingvar

    Ingvar Активный участник

    Админы шоколадки не пьют
     

Поделиться этой страницей