Суд не может взяться за дело экс-мэра Североуральска: не хватает присяжных

Тема в разделе "Наш город", создана пользователем Coolmax, 18 сен 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Коллегию присяжных заседателей по делу экс-мэра Североуральска Юрия Фролова сформировать не удалось. Об этом «УралПолит.Ru» сообщили сегодня, 18 сентября, в пресс-службе Свердловского облсуда.

    В ходе сегодняшнего заседания из-за недостаточного количества кандидатов в присяжные по делу обвиняемых Фролова и Симоняна коллегия не была сформирована. Очередной отбор присяжных заседателей запланирован на четверг, 25 октября, в 10:00.

    Как ранее писал «УралПолит.Ru», Юрий Фролов вместе с начальником муниципального учреждения «Служба заказчика Североуральского городского округа» Тиграном Симоняном обвиняются в вымогательстве у предпринимателя 900 тыс. рублей. Задержаны они были в октябре 2010 года при получении денег.

    В феврале 2012 года Фролов заявил ходатайство о рассмотрении его дела в открытом судебном заседании. Также с его дела был снят гриф секретности. Кроме того, областной суд удовлетворил ходатайство Юрия Фролова, который просил, чтобы его дело рассматривала коллегия присяжных.
     
  2.  
  3. TopicStarter Overlay
    Иванна

    Иванна Гость

  4. TopicStarter Overlay
    Publikum

    Publikum Гость

    А эти уважаемые люди заранее знали что их будут привлекать к отбору в коллегию, что они состоят в списке кандидатов в заседатели?
     
  5. TopicStarter Overlay
    umnik2012

    umnik2012 Гость

  6. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Кстати, нет ли какого-нить законного способа отстранить от власти тех, кто уже пару лет разрушает город? Могут ли жители города высказать своё "фи" нынешней власти?
     
  7. TopicStarter Overlay
    Щербет

    Щербет Гость

    Как я и говорил ранее , конца этому делу ещё и не видать .
     
  8. TopicStarter Overlay
    kosmo66

    kosmo66 Гость

    Да, мне тоже в этой истории "нравится" позиция нашего "правосудия"...(больше похожего на правоблудие) Два года человека мурыжат за ... непонятно что. Была взятка, не было взятки...-это как в фильме "Карнавал"- "...науке не известно".
     
  9. Традиционно,судебное заседание проводится по месту совершения инкриминируемого действия.При чем здесь Е-бург?После снятия грифа "Секретно" с некоторых листов уголовного дела "кое -кто" боится,что все их махинации будут известны широкому кругу общественности?
     
  10. TopicStarter Overlay
    Vladimir

    Vladimir Гость

Загрузка...

Поделиться этой страницей