Столкнувшись на «встречке», трудно выжить…

Тема в разделе "Новости и слухи", создана пользователем Coolmax, 31 янв 2017.

  1. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    Инцидент имел место около 9.00 часов на 105-м км автодороги Серов – Североуральск – Ивдель. Именно там произошло лобовое столкновение автомобиля ВАЗ-21099 и иномарки «Хёндай».

    Известно, что управляла автомобилем ВАЗ-21099 женщина, которая выехала на полосу встречного движения, где и столкнулась на достаточно большой скорости с иностранным автомобилем.

    В результате ДТП женщина-водитель автомобиля ВАЗ погибла. Водитель и 3 пассажира автомобиля «Хендай» также не избежали последствий – все они получили травмы и были госпитализированы.

    В свердловском областном Управлении ГИБДД ГУ МВД России также подчеркнули, что более подробные обстоятельства ДТП еще выясняются.

    © 2017, Служба информации "ВЕДОМОСТИ Урал"
    Столкнувшись на «встречке», трудно выжить… На 105-м км автодороги Серов – Североуральск – Ивдель в лобовую сошлись ВАЗ и «Хендай». Женщина-водитель ВАЗа погибла, еще 4 человека – в больнице - ВЕДОМОСТИ Урал
     
  2.  
  3. Алень

    Алень Участник

    ... и еще труднее остаться нормальными людьми.

    p.s. Это я про подслушано в этом вашем вканате.ру: новость лайкнули(?) 70 человек(??), полторы сотни каментов срача, в которых тоже раздают лайки...
     
  4. Ingvar

    Ingvar Активный участник

    Хёндэ машина, а не хёндай и не хундай
     
  5. NOTerDAM

    NOTerDAM Участник

    Хенде. В переводе с корейского "Hyundai" означает "современность". Правильная русская транслитерация этого слова — "хёндэ" с ударением на последний слог. В российской рекламе название деликатно стараются не произносить, ограничиваясь лишь англоязычным написанием, хотя на официальном сайте компании используется написание "Хендэ". В народе же корейского автопроизводителя именуют и "Хёндай", и "Хюндай", и даже "Хундай".
    Так что можно по всякому:)
     

Поделиться этой страницей