Сроки приватизации вновь продлевают

Тема в разделе "ЖКХ", создана пользователем Андрей Владимиров, 19 фев 2015.

  1. Законопроект о продлении срока бесплатной приватизации социальных квартир приняла в первом чтении Госдума. Теперь приватизировать жильё можно будет до 1 марта 2016 года, а не 1 марта 2015 года, как предполагалось ранее.

    Мнение вологжан по этому поводу однозначно – сроки нужно продлить. Ведь многие могли просто не успеть завершить все процедуры. И уже нашёлся положительны пример. Вологжанка Светлана не успевала оформить квартиру на одного из своих детей, поскольку решение суда можно было получить только через месяц. А теперь нет повода для беспокойства.

    «У меня есть несовершеннолетние дети. Поскольку старшая дочь вышла замуж, мы решили отдать ей квартиру нашей бабушки, но получить отказ от несовершеннолетних (они ведь не решают сами) можно только по решению суда. Пока мы ждали назначенного дня, уже настал конец февраля, а решение можно получить ещё позже. Нас очень обрадовала новость о возможном продлении приватизации», - рассказывает Светлана Барашова.

    Депутат Законодательного Собрания Вологодской области также поддерживают продление сроков, однако, многие отмечают, что такая процедура проходит уже не впервые, поэтому есть смысл принять окончательное решение по этому вопросу.

    «На фоне экономического кризиса во всей стране очень важно, чтобы народ чувствовал какую-то защищённость, стабильность. Я думаю, что такое решение будет способствовать этому», - отмечает депутат ЗСО Марина Денисова.

    «Моё мнение – давно пора признать, что приватизацию нужно сделать бессрочной. Люди имеют право на приватизацию. Мы же прекрасно понимаем, что это очередное продление на очередной какой-то срок», - комментирует общественный деятель Евгений Доможиров.

    http://vologda.mk.ru/articles/2015/02/19/sroki-privatizacii-vnov-prodleny.html
     
  2.  
  3. Да это и понятно было, что продлят! Зачем им этот груз с полуразрушенным жильём?
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Coolmax
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    2.533

Поделиться этой страницей