Сотовые операторы снизят цены

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Publikum, 23 сен 2010.

  1. TopicStarter Overlay
    Publikum

    Publikum Гость

    [cut=Читать далее...Не дожидаясь формальных решений ФАС, операторы «большой тройки» сотовой связи пошли на несколько уступок: удешевили роуминг по СНГ и согласились предоставлять внутренний роуминг абонентам региональных операторов.] Благодаря усилиям Федеральной антимонопольной службы (ФАС) российские операторы сотовой связи могут снизить тарифы на роуминг, сообщают «Ведомости». Решение по делу, возбужденному против всех операторов «Большой тройки» еще не вынесено, но они уже пошли на попятную и готовы снизить цены. МТС и «Вымпелком» (бренд Beeline) снизят цены на роуминг в СНГ на 20-60% в зависимости от типа услуг и страны. «Мегафон» тоже, скорее всего, снизит цены.

    Кроме того, сообщает ассоциация региональных операторов связи, «Вымпелком» добровольно согласился обеспечивать другим операторам, не входящим в «большую тройку», внутренний роуминг по справедливым тарифам. Сейчас некоторые региональные операторы испытывают трудности из-за того, что «большая тройка» не хочет обслуживать их абонентов, когда те выезжают за пределы родного региона. Теперь крупным операторам придется предоставлять свои услуги абонентам их региональных конкурентов — причем делать это по разумной цене.

    В обоих случаях операторы приняли решение и пошли на уступки, не дожидаясь резолюции ФАС. Это говорит о том, что они чувствуют уязвимость собственных позиций и достаточно легко их сдают, предпочитая не доводить дело до формальных санкций и признания факта неконкурентных действий. Что, в свою очередь, позволяет надеяться на то, что соотношение цена/качество услуг сотовой связи будет расти в России и далее.
     
  2.  
  3. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

  4. TopicStarter Overlay
    Pavel1230

    Pavel1230 Гость

  5. TopicStarter Overlay
    Мари

    Мари Гость

  6. TopicStarter Overlay
    Дункан

    Дункан Гость

  7. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

  8. TopicStarter Overlay
    Мари

    Мари Гость

Поделиться этой страницей