Собчак жжет!!!

Тема в разделе "Прочее", создана пользователем Publikum, 16 апр 2012.

  1. Я мзду не беру, мне за державу обидно (с)
     
  2. Удальцов задержан за нападение на журналистку, смотрим видео
     
  3. Ленин жил!
    Ленин Жив!
    Ленин будет жить!
    С Днём Рождения Ленина!

    [​IMG]
     
  4. Дни рождения исторических личностей не празднуют, но вполне себе отмечают.
     
  5. Зачем ты, Аллочка, учила в школе историю? А литературу?
     
  6. Это тоже из детства
     
  7. Аллочка, если историю "всю" переврали (хотя и не всю), тебе не хотелось никогда узнать правду?
    А что тебе нравится в "Мастере и Маргарите"? Неужели то, что женщина ради любви... продаёт душу дьяволу? Ты же верующая, Аллочка, не?
     
  8. Что-то невнятно как-то. С белкой разговариваешь, кинокомедии вспомнила. Ну ладно, кинокомедии - но в них эти слова произносит отрицательный герой.
     
  9. TopicStarter Overlay
    Ingvar

    Ingvar Гость

    Конец элиты немного предсказуем. К найму К.А.Собчак в агитаторы Саакашвили
    22 апреля 2012
    Дмитрий Лекух
    ...Словами "Ну вот, я же говорил" этого не передать. Когда я не так давно писал о неизбежной маргинализации нашей либеральной элиты, я, во-первых, не ожидал, что это произойдёт так скоро. А во-вторых, совершенно точно не подозревал, что первой в это вонючее болото радостно бултыхнётся Ксения Анатольевна Собчак. Ибо данная девушка имела где-то между 2009 и 2011 годами репутацию "на самом деле умной девчонки, просто имидж такой".

    Однако, -- свершилось.

    Ксения Анатольевна заявила, что отныне «постарается быть объективной», выступая в качестве телеведущей «Первого информационного кавказского» русскоязычного грузинского телеканала.

    Это всё. То есть -- совсем всё.

    Я просто перечислю новых коллег Ксении Анатольевны.

    1) Алла Дудаева -- вдова Джохара Дудаева.

    2) Олег Панфилов -- корифей отечественного грантоведения, сменивший российское подданство на грузинское и смело выступающий за ограничения для русского языка в Грузии.

    3) Матвей Юрьевич Марголис-Ганапольский с "Эха Москвы".

    4) Андрей Николаевич Илларионов -- бывший советник В.В.Путина, из-за "сложившейся системы государственного корпоративизма" сбежавший и ставший старшим научным сотрудником Центра по глобальной свободе и процветанию Cato Institute (Вашингтон).

    И ещё две пикантные детали: во-первых, у России с Грузией не подписан мирный договор и не восстановлены дипломатические отношения. Т.е., строго говоря, эти два государства находятся в состоянии войны. Ну а во-вторых, финансируемый напрямую из бюджета Грузии телеканал откровенно вещает "в пику России" на территорию вражеского государства. Нашего то есть.

    Т.е., «объективность и беспристрастность» тут может быть только на уровне, хорошо нам известном по фильмам о Великой Отечественной войне: «Русские солдаты! Сдавайтесь! Вас поработили жиды и комиссары!» -- и далее рассказ о весомых, объективных и беспристрастных преимуществах Третьего Рейха.

    А по другому, извините, – никак. Просто по концепции.

    До такого решения даже ни один Борис Ефимович Немцов бы не додумался. Потому как то, что сделала Ксения Анатольевна, – это, помимо всего прочего, ещё и политическое самоубийство.

    Потому как Грузия, ещё раз повторим, находится в состоянии войны не с «режимом Путина», а просто с нашей страной, и, соответственно, невозможно заниматься внутренней политикой государства, открыто работая врагов этого государства.

    Это уже называется не «оппозиционностью», это называется по-другому.

    Но Ксения Анатольевна на такое решение всё-таки пошла. А это означает только одно: «новые молодые оппозиционные политики», в кругах которых Ксюша и по сей день вращается, окончательно потеряли края стакана и разучились различать любую, пусть даже самую оголтелую «оппозиционность» и вполне себе конкретное предательство.

    Это, безусловно, -- очень тонкая грань.

    Но её переход является уже окончательной «точкой невозврата».

    Такие дела.

    P.S.

    Всё это не означает, конечно, что Ксения Анатольевна разом исчезнет с отечественного телевидения и перестанет блистать чем-нибудь на тусовках. Не исчезнет и не перестанет. В конце концов, ходили же в середине 90-х по Москве и даже сидели в нашем телевизоре платные агитаторы чеченских террористов. Уважаемые люди были. Только ситуация эта всему остальному обществу казалась откровенно шизофренической -- и потому была в итоге довольно жёстко вылечена.

    Нет никаких оснований полагать, что на сей раз закончится иначе.
    http://www.odnako.org/blogs/show_17711/
     
  10. TopicStarter Overlay
    Ingvar

    Ingvar Гость

    А можно с этого места поподробнее?
     
  11. Да... Про Собчак - слов нет.
    Аллочка, ну ладно, это из твоего детства. Но кто-то ведь во времена твоего детства был взрослый, кто-то эту страну строил, кто-то воевал за неё?
     
  12. Аллочка, ну чего же ты ушла и не ответила про "Мастера и Маргариту"? :sad:
     

Поделиться этой страницей