Сначала из подъездов их выкурите!

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Андрей Владимиров, 31 мар 2014.

  1. Сенаторы предлагают ужесточить антитабачный закон и повысить штрафы до 25 тыс. рублей. «Мы введем для них „мёртвые“ зоны»

    31.03.2014 10:43
    Менее полугода назад начали действовать штрафы для курильщиков за нарушение обновленного антитабачного закона, а Совет Федерации уже готовит очередные поправки, призванные усложнить жизнь любителям подымить. В частности, планируется в несколько раз повысить штрафы для тех, кто курит на детских площадках и около школ, а также ввести наказание в виде обязательных работ для нарушителей.

    По словам члена комитета СФ по социальной политике Валентины Петренко, которая является также председателем всероссийского общественного движения «Матери России», некоторые из матерей предлагают повысить штраф за курение в местах, где находятся дети, до 25 тыс. рублей. «Я еще не могу сказать, какую сумму считаю достаточной», — цитируют Петренко «Известия». Как отмечает Петренко, детские площадки, территория рядом с детскими садами, школами, больницами, а также, возможно, и ряд других мест, где часто находятся дети, должны превратиться для курильщиков в «мертвые зоны», и нарушение антитабачного закона там будет караться особенно строго.

    По информации «Известий», начиная с 15 ноября в Москве оштрафовано уже 15 тыс. курильщиков, которые пополнили столичный бюджет на 2,5 млн рублей. Отметим, что в настоящее время курение в неположенных местах карается штрафом от 500 рублей до 1,5 тыс. рублей. Самым больным вопросом на сегодняшний день остается курение в подъездах. Несмотря на то, что правоохранительные органы заявляли о возможности предоставлять участковому кадры съемки, где запечатлен курящий на площадке сосед, фиксировать такое правонарушение на камеры своих мобильных телефонов по-прежнему решаются далеко не все. Как правило, дело заканчивается обычными бытовыми разборками, а курящие соседи через некоторое время вновь выходят подымить в подъезд.

    Напомним, что места общего пользования в многоквартирных домах, в том числе подъезды, стали запретными для курильщиков летом прошлого года. В закон, называемый в народе антитабачным, также вошли электрички, учебные заведения, детские площадки, учреждения органов государственной власти, помещения авто- и аэровокзалов, метро, а также территория перед этими объектами и так далее.
    http://ura.ru/content/svrd/31-03-2014/news/1052178036.html
     
  2.  
  3. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Законы хороши тогда, когда они исполняются. А если полиции наплевать на нарушения, что изменится?
     
  4. TopicStarter Overlay
    marz

    marz Гость

    Согласен! Только мы и заслуживаем такую власть, у которой такие "представители".
     

Поделиться этой страницей