Североуральцев терроризируют бродячие коровы

Тема в разделе "Новости и слухи", создана пользователем Coolmax, 28 июл 2015.

  1. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    Посёлок Черёмухово в Североуральском ГО страдает от бродячих коров, которые ходят по детским площадкам и кормятся из мусорных баков. Североуральская газета «Наше слово в каждый дом» предложила читателям включиться в решение проблемы бродячих коров в посёлке Черёмухово, но пока всё остаётся без изменения.

    Жители жалуются на безалаберность владельцев крупного рогатого скота. Бродячие коровы гуляют без присмотра уже несколько лет. Поговаривают даже, что прошлым летом две женщины попали в больницу после нападения животных. Но обвинить хозяев администрация может только при наличии фотографий, подтверждающих, что корова, принадлежит действительно им.

    В прошлом году «ОГ» писала о такой же проблеме в Качканаре — там для её решения наняли бригаду из четырёх человек, которая уводила скот за пределы города. На оплату труда из местного бюджета выделено 150 тысяч рублей.

    http://www.oblgazeta.ru/zemstva/24471/

    Вот уже и "Областная газета" про нас написала, что ещё должно произойти, что ответственные за всё это люди наконец-то занялись этим вопросом?
     
  2.  
  3. Назар

    Назар Активный участник

    @Coolmax, прости за любопытство и ничего личного, тебя эта тема почему волнует?
     
  4. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    @Назар, а тебя нет? Лично мне по дороге на работу почти каждый день приходится преодолевать минное поле. Но те кто за это ответственен - на работу пешком не ходят, и проблем жителей - не разумеют... :(
     
  5. Назар

    Назар Активный участник

    Мне вот кажется, что "минные поля" сами жители создают, вернее их горячо любимые питомцы, за которых, хозяева любого порвать готовы.
     
  6. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    Для того и придумана система преступление-наказание. Если люди не понимают, что создают проблемы другим людям, значит должна сработать система и сделать жизнь первых суть менее комфортной.
     
  7. Назар

    Назар Активный участник

    Если в этой системе "преступление-наказание" работает "житель", который тоже держит питомца, создающего минные поля?
    И он уже смотрит на другого "жителя с питомцем", как на своего родственника. И преступления не замечает и наказания не назначает!
     
  8. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    @Назар, на этом всё? Пусть город тонет в говне?
     
  9. мяФфка

    мяФфка Участник

    Скотинка безхозная? Гуляить сама по себе? На шашлык! Быстро хозяева найдутся , сами караулить будут.
     
    jenia нравится это.
  10. Назар

    Назар Активный участник

    Нет не всё!
    Мне хочется взглянуть на проблему с другой стороны. С той стороны, которую не хотят видеть и признавать.
    Когда мы предъявляем строгие требование к кому-то, то хотим, чтобы эти кто-то выполняли свои обязанности, как написано в правилах законах и тд.
    Но когда касается нас самих, то хотим найти лазейку, чтобы эти правила и законы не исполнять.
    Стоит знак 60 км/ч, этот знак не для меня, а для лохов.
    Остановил гаишник за превышение скорости, значит гаишник взятку хочет!
    Идет овчарка без намордника с хозяином - нет, моя собака некусачая!
    Если учитель в школе делает замечание вашему ребенку, значит учитель не умеет работать, гнать его надо из школы.
    Можно бесконечно приводить примеры....
     
  11. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    Давай не будем думать о всех одинаково плохо и уводить разговор в другое русло.

    Речь идёт о конкретном говне, на конкретном тротуаре/парке и том, что те кто должен следить за порядком в городе, делают это весьма избирательно. Штрафануть какого-нить пенсионера за дрова на дворе - это без проблем. Штрафануть владельца джипа стоящего посредине детской площадки во дворе Ленина 19/1 - они не могут.
     
  12. Назар

    Назар Активный участник

    Ты меня опять обвиняешь, что не в то русло я увожу.
    Заголовок и содержание статьи о порядке и чистоте в городе? Или нет?
    И уж потом, полунамеком, о тех кто должен следить за этим порядком.
    Я говорю о том, что на МОЙ взгляд привело к тому что:
    Ты же хочешь, чтобы писали только о тех кто должен следить за этим порядком.
     
  13. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    Просто на твои слова о превышении скорости, о собаке без намордника, взятке гаишнику и прочем мне сказать нечего: на сегодняшний день ничего подобного со мной не происходило. И в статье речь не проблемах вообще, а о вполне конкретной проблеме. Если следовать твоей логике, то любую заметку можно свести к сексу.
     
  14. Назар

    Назар Активный участник

    Хорошо!
    Долой местную власть! Долой местную милицию, суд и прокуратуру! За то, что
    Североуральцев терроризируют бродячие коровы
    Так тебя устроит?
    Но кто придет завтра, вместо сегодняшних?
    Сын или внук того пенсионера, который дрова с улицы убирать не хочет и мусор за объездную валит?
    Сын или внук того, кто не соблюдает ПДД ?
    Что мы от власти хотим, если сами такие.
     
  15. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    @Назар, я где-то писал "Долой"? Ты что-то путаешь...
    Так не давай взятки, не превышай скорость, плати налоги... В чем проблема?
     
  16. Назар

    Назар Активный участник

    Ты не говорил "Долой", это я сказал.
    Ты же написал статью для чего-то.
    Вот я и реагирую на неё!
    А по поводу: "Так не давай взятки, не превышай скорость, плати налоги... В чем проблема?", кажется ты начинаешь меня понимать.
    Требуя выполнения своих обязанностей от властей, да не только от них, мы сами можем сказать про себя, что Я живу строго по закону и ничего не нарушаю? Готов ли Я признать, что есть у меня грешки, но я хочу избавиться от них!

    Спроси любого... и услышишь ответ, что я ничего не нарушаю. Нарушают другие, но только не Я!
    Вот и ты не удержался и поспешил заверить:
     
  17. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    Я - частное лицо. Когда я согрешу по отношению к Закону - меня вздрючат по самое небалуй.(Особо озабоченные уже на меня досье собирают). Но я твёрдо уверен, что человек облаченный властью несёт гораздо большую ответственность за своё бездействие. В конце концов, речь идёт о том, что кто-то не выполняет свою работу.

    Я говорил об этом прочем, а не о прочем вообще.
     
    jenia нравится это.
  18. Назар

    Назар Активный участник

    Вот тут, позволь, с тобой опять не согласиться!
    Я в который раз повторяю, не должно быть двойных стандартов! Если существуют (не буду употреблять слово Закон) правила поведения в обществе, то они должны исполняться всеми одинаково!
    Жил маленький мальчик Петя, разбрасывал по улицам фантики.
    Стал Петя большим, стал городским начальником и назначили Петю следить за чистотой. С чего вдруг, большого Петю начнут волновать фантики на улице! Скажешь Coolmax, что это его работа и её надо выполнять, а то накажут?
    Так в детстве взрослые тоже говорили, что не надо разбрасывать фантики, но Петя разбрасывал и ему за это ничего не было!
     
  19. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    @Назар, я всё понял. Я всё должен делать сам. На власти надежды нет. Всем на всех наплевать. Мы навозные мухи давайте радоваться, что вокруг так много говна.
     
  20. Назар

    Назар Активный участник

    В какой то мере ты правильно понял!
    Хорошие начальники сами собой не появятся!
    Власть это производная народа! А каков народ, мы уже выше поговорили.
     
    Последнее редактирование: 29 июл 2015
  21. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    @Назар, нет не правильно. Это чинуши хотят, что люди так думали. Чтоб люди думали, что чиновники полностью безответственны(в плане: делай что хочешь и тебе за это ничего не будет). С коровами будет ровно тоже: никто ничего делать не будет, начнётся осень, коровы перестанут выходить из коровника и проблема заглохнет до следующего года...
    У нас таже история и со снегом: на кой его убирать - весной всё растет. Но, в этом году, я говорил огромное спасибо администрации: это был первый год, когда снег действительно убирали, а не сгребали в кучи.
     
    Trimvel нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей