Североуральск остался без резервного водопровода

Тема в разделе "Наш город", создана пользователем Coolmax, 15 дек 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    СЕГА

    СЕГА Гость

    А что,если я уважаю или не уважаю человека ,и открыто говорю об этом,это что -виляние хвостиком???Тем более с Ильиным я не знаком,а сужу о нем по делам его.Как кстате и о волоснякове...
     
  2. TopicStarter Overlay
    СЕГА

    СЕГА Гость

    Какая ахинея....волосняков продал,а ты Ильина и Фролова сюда приплетаешь.ДЕБИЛИЗМ в команде И.О
     
  3. TopicStarter Overlay
    Сергей

    Сергей Гость

    Если чел поборол алко-нарко зависимость, знач у чела все таки есть воля и мужество. Не каждому дано.
     
  4. TopicStarter Overlay
    Алень

    Алень Гость

    Майк, трактат написан до нас, цитата:

    О чем, выше Серега и написал. Домам, как и трубам, по 50 с лихуем лет, а трубы как новые..
     
  5. TopicStarter Overlay
    Технарь

    Технарь Гость

  6. TopicStarter Overlay
    Алень

    Алень Гость

    Технарь. Смотри глубже. Дело не в процентах износа, а в резерве, как таковом. Может, на него и не возлагается снабжать город водой в течнии ...дцати лет. Резервный водовод лежит, как ни странно, как резервный! 2-3-4 дня, неделю-две запитать город от него. Пока не починят основной. Как-то так. Я думаю.
    Как грицца, запас жопу не е..т!
     
  7. TopicStarter Overlay
    Технарь

    Технарь Гость

  8. TopicStarter Overlay
    Алень

    Алень Гость

    Технарь, мы тут тоже не пальцем деланные, и кое-что понимаем. Институты заканчивали...
    А тут И.О. и баба-финуправ (первый юрист, второй экономист) решили, без экспертизы(!!!), что труба говно!
    Ты вот почитал 31% износа, я дам накидку до 62% износа. По мне дак еще трубе еще лежать и ждать своего часа...
     
  9. TopicStarter Overlay
    Владимир

    Владимир Гость

  10. TopicStarter Overlay
    Сергей

    Сергей Гость

    Э не, раскажи как в законсервированный 20 километровый трубопровод кислород попадает?
     
  11. TopicStarter Overlay
    Технарь

    Технарь Гость

  12. TopicStarter Overlay
    Алень

    Алень Гость

    Вован, это все понятно. Но! Так просто 22 км труб И.О. и финуправ не спишут. Экспертиза должна быть, пусть даже и местечковая, с осмотром, хотя бы "на глаз". 20 лет трубы в консервации, а тут И.О. и тупое бабсо-финуправ их списывают в утиль? Пусть покажут дефектовку и все такое.
     
  13. TopicStarter Overlay
    Алень

    Алень Гость

    Да ничего не значат! Мне вот, как технарю, тоже не понятно, как юрист и бухгалтер решают там, где они ваще нихера не понимают?
    Кто-то их надоумил.
    Одного "трубы служат 20 лет" или "расчетная служба водовода 20 лет" - это не критерий к списанию!
    Я требую дефектовку/экспертизу/или что там еще в таких случаях?
     
  14. TopicStarter Overlay
    Владимир

    Владимир Гость

  15. TopicStarter Overlay
    ЖИТЕЛЬ

    ЖИТЕЛЬ Гость

  16. TopicStarter Overlay
    Алень

    Алень Гость

    А водопровод для этой насосной станции есть?
     
  17. Вижу, тут рубка идет... Позвольте и мне вставить 5 коп, причем свои...
    У технаря просто имеется недостаток информации, можно попытаться его восполнить-зачем же минусовать...
    На ЧДУ тоже есть скважины - для осушения шахтного поля, Водоканал внес изменения что бы субровские промстоки можно было сделать питьевыми.
    Водовод, по проекту, и в пояснительной записке к нему описан как РЕЗЕРВНЫЙ,ПИТЬЕВОЙ, на случай аварии, замены или выхода из строя СВДУ. По таким техусловиям и проектировался. Проектные организации - Гипроникель(и Водоканал).
    Антикоррозийная обработка проведена согласно проекту - поскольку изначально проектировался и закладывался как резерв.
    Закопан примерно на уровне 1.8м - у нас это крайняя точка замерзания.
    Был принят, испытан и законсервирован.
    Нормативный срок работы СВДУ - 30 лет. Он уже закончился и давненько.
    Что будет дальше - я не знаю.
    В прошлую зиму вода из скважин уже уходила в какие то моменты ниже метки - видимо, город перебился насосной с юга, на Горном. Ну может быть из резервуаров качнули...А ведь из СВДУ запитывается центральная котельная
    Город "поставили под монастырь".
    Первый звонок мы уже пережили - 3 упавшие опоры под Кальей. Неприятно, но сумели относительно быстро справиться. Хотя у знакомой на Ватутина 8 отопление в обед уже остыло...
    Положено при проектировании закладываться на самые крайние(в пределах разумного, конечно) ситуации.
    Насколько хватит предела прочности - даже неизвестно, всё уже выработало нормативные сроки, а резерв - где подпилили, где выкопали.
    На следующий год додумаются подпилить 15 опор ээ, и подальше от Кальи - и что?
    Или вода зимой уйдет ниже отметки надолго, закачивать в СВДУ будет нечего.
    Здесь не в деньгах дело... И даже не в их количестве...
    Тут - город, 40 тыс. населения.
     
  18. За насосную - отдельное спасибо пофигисту пете цыбину. Он там был мастером - и при нем все там растащили.
     
  19. Нихрена себе! Это при условии, когда нормативный основного водовода срок давно закончился!!!
    Мы уже лет 5 как по лезвию ножа ходим.
    Молиться надо что бы эта авария)(типун мне на язык!) случилось летом, тогда может выберемся - если зимой, то нас отсюда МЧС вертолетами вывозить будут.
     
  20. TopicStarter Overlay
    Mike Tyson

    Mike Tyson Гость

Загрузка...

Поделиться этой страницей