Североуральск - город олигархов

Тема в разделе "Наш город", создана пользователем Coolmax, 30 сен 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Даже не знаю, что поставить в конце заголовка: восклицательный знак или вопросительный...
    [cut=Читать далее...]
    Дело в том, что по Северному кусту, Североуральск единственный город, где произошло повышение суммы ежемесячного платежа за содержание ребёнка в детском саду. К примеру в, относительно благополучном, Серове сумма платежа составляет 1355 и 1625 рублей за ясли и дошкольников.
    Я искренне рад тому, что наши молодые мамы получают довольно большие пособия и зарплаты. Иначе ведь наши чиновники вряд ли бы подняли оплату за детский сад. Кстати, в том же Серове, родителям можно не водить ребёнка в садик в течение трёх месяцев за год. Нашим мамам и папам барин и.о. главы позволил только 28 дней.

    Не знаю как вам, а мне совершенно непонятно чем руководствуется администрация СГО выпуская такие постановления.
     
  2.  
  3. TopicStarter Overlay
    ja59

    ja59 Гость

    ребят, да при Дармине еще это ввели). На счет олигархов не знаю, а "горячих эстонцев" вроде хватает).. В общем поддерживаю - еще тогда года 2-3 назад возмущался этим "человеколюбивым" нововведением. Фролова когда "закрыли" осень была.

    п.с. Макс, спасибо за кнопку "редактировать")
     
  4. TopicStarter Overlay
    МЯФф

    МЯФф Гость

    Чьорт побьери! как же все таки приятно ащщущать себя "алигархом"! А я то все мучаюсь , а оно воно как! :english_en:
     
  5. TopicStarter Overlay
    ja59

    ja59 Гость

    Буковка, дак сейчас ж другой ИО)
     
  6. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Это ты о чём вообще?
     
  7. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Тебя, конечно.
     
  8. TopicStarter Overlay
    ja59

    ja59 Гость

    вопрос, который обсуждается еще при Дармине "сделан" был.. Щас то хозяин Марии?
     
  9. TopicStarter Overlay
    ja59

    ja59 Гость

    дык наверное в садик то не ходит никто уже)
     
  10. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Сейчас и.о. - Ильиных.

    Я вот понять не могу, что ты имела ввиду:
     
  11. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Дармин-то здесь с какой стороны? Первоначальное постановление от 2 июля сего года.
     
  12. TopicStarter Overlay
    ГАФф

    ГАФф Гость

    Я бы написал другое название:
    "Североуральск - город олигарха!"
     
  13. TopicStarter Overlay
    Владимир

    Владимир Гость

    Да ладно тебе,женщина прикалывается...
     
  14. TopicStarter Overlay
    ja59

    ja59 Гость

    в каком садике? у нас в третьем говорю со времен как Фролова "закрыли" .. какое то то ли доп соглашение было то ли объявление, что именно ИО постановил "ходить все дни кроме отпуска, .. обязаны заранее предупредить, если есть уважительная причина, иначе стоимость питания насчитывается независимо от причины ... поднять стоимость питания.. .. ..." я точно уже не помню, но тогда это появилось в третьем саду
     
  15. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Может это была какая-то местечковая инициатива?
     
  16. TopicStarter Overlay
    ja59

    ja59 Гость

    не припомню точно, но вроде речь шла о всех дошкольных учреждениях СГО.. постоновление то ИО было, а не зав дет сада
     
  17. TopicStarter Overlay
    Дункан

    Дункан Гость

    Рыба гниет с головы, сколько бы не было И.О. так и будут на что-нибудь цену добавлять!
     
  18. TopicStarter Overlay
    Hunter

    Hunter Гость

    Возьмите калькулятор посчитайте, и все поймете
     
  19. TopicStarter Overlay
    marz

    marz Гость

    Самая гнилая "голова" сидит в кремле.
     
  20. TopicStarter Overlay
    СЕГА

    СЕГА Гость

    Ну да,по принципу-- жопа есть-сидеть можно...
     
  21. TopicStarter Overlay
    Publikum

    Publikum Гость

    В придачу к сокращению в текущем году расходов (в том числе социальных) свердловского бюджета на 6 млрд. руб. Минфин во главе с Галиной Кулаченко не без участия непосредственно аппарата свердловского премьера Дениса Паслера подготовил жителям Среднего Урала еще один «сюрприз». По свидетельству областного депутата Георгия Перского, в Законодательное собрание региона поступил правительственный законопроект «О внесении изменений в статью 2 Закона СО «Об установлении единых нормативов отчислений в бюджеты муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, от налога на доходы физических лиц, подлежащего зачислению в областной бюджет». «Областная власть решила добить муниципалитеты», – прокомментировал депутат данную инициативу.
    По сути, речь идет о сокращении отчисления муниципалитетам от налога на доходы физических лиц (НДФЛ), в собираемости которого у свердловских городов и так давно уже есть серьезные проблемы. «Проще говоря, у городов, в бюджеты которых идут собственные налоги (НДФЛ, земельный налог) и отчисляется частично НДФЛ, заберут больше половины последнего. С 7% норматив сократят аж до 3%! В 2013 году в денежном выражении 7% составят порядка 5,5 миллиардов рублей. Если брать показатели этого года, то на муниципалитетах в следующем году сэкономят более 3 млрд. руб.», – сообщает Перский.
    Таким образом, с принятием поправок может появиться угроза того, что у и без того погрязших в дефицитах и сидящих на дотациях городов заберут то последнее, на что они еще пока имеют право – часть взимаемого на их территориях НДФЛ и земельного налога (где-то их поступления формируют значительную часть местного бюджета!). Проблема с вышеуказанными налогами хорошо характеризует незавидное положение самих городов – проблема не обошла стороной ни один свердловский муниципалитет.
    http://vedomosti-ural.ru/notes/34110/
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей