Североуральский городской округ посетил представитель Фонда Развития моногородов

Тема в разделе "Новости и слухи", создана пользователем Администрация СГО, 9 фев 2018.

  1. TopicStarter Overlay
    Администрация СГО

    Администрация СГО Официальный аккаунт

    7 февраля Североуральский городской округ посетил линейный менеджер Фонда развития моногородов Антон Сидоров. Основная цель его визита – знакомство с инвестиционными площадками городского округа для оказания в дальнейшем помощи в развитии города.

    В здании Администрации состоялось заседание по реализации программы «Комплексное развитие моногорода Североуральск» на котором Антон Сергеевич рассказал о том, что существует два способа участия Фонда развития моногородов (ФРМ) в развитии города – это займы под 6% и софинансирование на развитие инфраструктуры. Присутствующие доложили о поделанной работе в рамках комплексного развития Североуральского городского округа, о существующих проектах и проблемах реализации задуманного. Начальник управления образования И.Н. Ощепкова рассказала о том, что разработан проект по сетевому кванториуму, что в Североуральском городском округе планируется развитие токарного и фрезерного дела, а также о том, что в настоящее время подписано соглашение с Сочинским государственным университетом для обучения выпускников школ. Социальный менеджер программ РУСАЛа М.Л. Быкова доложила об участии в развитии города градообразующего предприятия в лице корпорации «РУСАЛ», который проводит социальную политику в виде предоставления грантов. Руководитель предприятия «Уральский Щебень» С.В. Капралов рассказал о том, что разработан инвестиционный проект «Производство блочного камня», о том какая работа уже проведена и о том, что предстоит сделать. А.А. Смышляев доложил о том, что подготовлена концепция по сортировке и переработке твёрдых коммунальных отходов, но пока не решён вопрос по земле.

    Также на заседании был поднят вопрос об отсутствии транспортной доступности и развитии малой авиации в Североуральском городском округе.

    После заседания Антон Сидоров совместно с Главой Североуральского городского округа В.П. Матюшенко посетили поликлинику, МАУ ДО «Центр внешкольной работы», геологический музей «Штуфной кабинет», предприятие «Уральский щебень», МАУ СОШ №14 в п. Калья.

    В конце встречи А.С. Сидоров отметил что необходимо дальше работать в рамках стратегии социально-экономического развития Североуральского городского округа. Были подведены итоги и поставлены цели для дальнейшей реализации мероприятий: в рамках программы «Бережливая поликлиника» разработана проектно-сметная документация на сумму 4,5 млн. руб. на ремонт входной зоны, зала ожидания и организации зоны навигации. По предприятию «Уральский щебень» необходимо составить проектно-сметную документацию. Для организации мусоропереработки необходимо определиться со сроками, провести межевание земли и составить проектно-сметную документацию. В сфере образования необходимо проработать информацию по президентским грантам, провести работу в направлении ЮНИМАТИК, СИРИУС, а также по переобучению и подготовке кадров. Кроме того, требуют разработки проекты туристический маршрут, «Трамвай-поезд» и развитие малой авиации.


    Пресс-секретарь
    Администрации Североуральского городского округа
    Наталья Плотникова

    3.jpg 6.jpg 1.jpg 5.jpg
     
  2.  
Загрузка...

Поделиться этой страницей