Североуральские чиновники вернут в бюджет "дворовые" деньги

Тема в разделе "Наш город", создана пользователем Coolmax, 10 сен 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    За ними могут последовать и власти других свердловских муниципалитетов.

    Администрацию Североуральского городского округа заставили вернуть потраченные на ремонт дворов деньги. Более 158 тысяч необходимо будет перечислить в бюджет Свердловской области и более 93 тысяч рублей - в бюджет муниципального образования, сообщает издание "Наше слово в каждый дом".

    Благоустройство придомовых территорий в Североуральске в 2012 году подрядчики выполнили некачественно. К такому выводу пришли прокуроры, передаёт "Уралинформбюро". К примеру, в поселке Калья по улице Ленина, 56 ООО "Миг" уложило всего 55 миллиметров асфальта вместо положенных 80. В поселке Покровск-Уральский представители компании сэкономили на щебне, привезя вместо положенных 18 кубов материала только 6. ООО "Вектор технологии строительства" изготовило малые архитектурные формы из ржавых материалов. При этом все работы горадминистрация фирмам полностью оплатила.

    Прокуратура обратилась в Североуральский суд с требованием к чиновникам восстановить незаконно израсходованные бюджетные деньги. 27 августа 2014 года претензия была удовлетворена.

    На заседании представители администрации пояснили, что решение суда всего лишь заставит перенаправить средства из одной статьи расходов в другую.

    Также чиновники уже направили претензии нерадивым подрядчикам и намерены в ближайшем будущем обратиться в суд.

    Не исключено, что решение Североуральского суда станет прецедентом и администрации других свердловских муниципалитетов также обяжут вернуть незаконно потраченные бюджетные средства. К примеру, множество жалоб на качество ремонта дворов было у жителей Екатеринбурга.

    Источник
     
  2.  
  3. TopicStarter Overlay
    Алень

    Алень Гость

    Что-то вышеприведенная фраза никак не вяжется с:

    Как можно вернуть (незаконно) потраченные деньги в бюджет, взяв их из того же бюджета?!

    Я понимаю, если бы чин лично из своего кармана возместил ущерб нанесенный бюджету, а так... Такое чувство, что народу бросили кость: на мол, погрызи, вишь, как мы (прокуратура) борется с распиловщиками и откатчиками!
     
  4. TopicStarter Overlay
    swot

    swot Гость

    +100500

    Бабло должны были снять со всех согласующих и подписантов актов выполненных работ, и мэра, а так это полная х.
     
  5. Помнится мне, что там что то с воротами футбольными завязано было.
    Ворота были закуплены, а ставить их было не куда. И куда эти ворота
    делись... ни кому не известно! А то что трубы ржавые, так это не факт
    что не новые.
     
  6. TopicStarter Overlay
    Affta

    Affta Гость

    Какие ворота? И как они относятся к дворовым деньгам? Не понятно :unknw:
     
  7. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Возможно речь идёт о футбольных воротах, которые должны были быть установлены на соответствующих площадках во дворах.
     
  8. Насколько мне помнится Ильин бегал за домом Свердлова 19.
    Там была поставлена баскетбольная площадка.
    В смете были указаны ворота. На вопрос: Куда ставить? Администрация ответ не дала.
    Подрядчиком были показаны ворота и предложено их забрать на хранение.
    Так то вопросы к администрации.
    Статья вывернута. Когда Аксёнов спросил у всех присутствующих в суде:
    Где ворота? Поступил ответ: Не знаем!
     
  9. Безусловно, в таких случаях возмещать ущерб должны те, кто курировал проведение работ и подписал акты приемки. Кроме того - в этом случае нужно разобраться -простое ли это рас3,14здяйство,или-корыстный интерес. В принципе - любой из вариантов должен поставить жирный крест на муниципальной службе.
     
  10. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Да щас! Просто пальчиком погрозят и все дела и скажут: ну, смотри - больше не попадайся. И всё пойдёт своим чередом.

    Яркий тому пример: кто-нить из местных чиновников/депутатов хоть как-то был наказан за бардак в ЖКХ? Хотя, они ведь тут не при делах, да?
     
  11. У них в бюджете деньги на штрафы заложены.
     
  12. TopicStarter Overlay
    Zorro

    Zorro Гость

    Это про какой сайт?

    Поймал себя на мысли о том, что хочу написать: «Я не знаю, что происходит в моем родном городе…» На самом деле – знаю. Существуют некие силы, стремящиеся очернить все то доброе, что произошло в Североуральске на протяжении последнего года-полтора. Существует известный сайт, и сегодня я выступаю против его деятельности, против того, что он себе позволяет. Название сайта не сообщаю, дабы не делать ему рекламы.
    Каково вам, североуральцам, назвать руководителей города «моральными уродами»? А я так тоже получается (главный редактор) – отщепенец, ушлепок. Или как определенные комментаторы еще выражаются.
    Примерно я предполагаю, как все произошло. Некая команда была отстранена от управления городом, а сейчас злится. И еще в дополнение к этим кадрам есть те, которых НИКАКАЯ ВЛАСТЬ НЕ УСТРОИТ. Они будут критиковать любую, призывая собирать чемоданы.
    Обратите внимание на страницу шесть номера газеты за прошлую пятницу. Казалось бы, не совсем приметный материал о встрече в центральной городской библиотеке (с кем бы вы думали?) с поэтами! Самый непредсказуемый и непонятный «контингент». Женщина приехала в Североуральск после долгого отсутствия и что заметила? А заметила, что жизнь поменялась в лучшую сторону! Вот вам пример. Уж если вы того хотите – этот человек ни от какой власти не зависит. Она приехала и уехала. А добрые перемены отметила.
    Только цифры, которые никогда не приводились. Бюджет города составляет 1 миллиард рублей. И именно ровно такое же количество денег (1 миллиард рублей!) – повторяю – один миллиард рублей (!) привлечено на территорию города. И никто их не украл и не расхитил. Тем, кто сомневается, я могу предоставить строки бюджета, который печатается на страницах газеты «Наше слово» — в «Муниципальном Вестнике».
    Этот бюджет, можно сказать, впервые, настолько прозрачен, что по любой цифре можно поднять все документы и все ее источники. Какую еще информацию напечатать в городской газете, КОТОРАЯ ПРОДОЛЖАЕТ ОСТАВАТЬСЯ ВЕДУЩЕЙ И ГЛАВНОЙ, несмотря на все неутешительные прогнозы конкурирующих изданий?
    «Наше слово» может быть газетой злободневной. Злой может быть. У нас нет своего сайта. И мы не имеем возможности оперативно выступать по срочным вопросам, по срочным новостям. Но ТАКОЙ САЙТ, о котором я пишу в начале своей статьи, городу не нужен. Оскорбления, ругательства, беспредел в выражениях – и это вы называете свободой слова?
    Давайте разберемся, какая же у нас, у нашей газеты есть свобода. С чьей-то точки зрения – никакой. Мы отражаем и будем отражать мнения учредителей. Посмотрите на странице номер один в нижней части заголовка еще раз название учредителей. Наша информация сейчас – самая достоверная. Она идет от представителей городской власти, от депутатов, от главы СГО, от Главы Администрации округа. ВЫ САМИ ВЫБИРАЛИ ДЕПУТАТОВ. А ДЕПУТАТЫ ВЫБРАЛИ ВЛАСТЬ.
    Мы не печатаем слухи и домыслы, например, о Юрии Николаевиче Фролове, если нет никакой официальной и достоверной информации. В прошедшие недели только ленивый газетчик из всех частных СМИ не сделал себе прибыль на реализации газет в розницу. Мы не написали НИЧЕГО. И не напишем, пока информация не поступит ДОСТОВЕРНАЯ и ПРОВЕРЕННАЯ. Мы печатаем только то, что видим и слышим, и чему получаем официальные подтверждения. Можете возражать нам. С точки зрения некоторых комментаторов упомянутого сайта, мы видим и слышим все не так, как кому-то хотелось бы.
    Но, простите, мы НИКОГДА НЕ ЗАЙМЕМСЯ ЧЕРНУХОЙ и НИКОГДА НИКОГО НЕ ОСКОРБИМ. Это факт!
    В ближайшее время мы планируем пересмотреть модель газеты. И это дело не одного двух-дней, а хотя бы месяцев двух-трех. И мы будем показывать работу Главы администрации СГО, работу депутатов. И не с точки зрения пиара. Это работа, которая происходит каждый день. На первый взгляд, рутинная, будничная. Но из нее складывается благополучие города и его успех.
    Город, который смог привлечь второй бюджет на свою территорию, просто обречен на высокие показатели и достижения в социальной, бытовой сфере, в ликвидации безработицы, в строительстве новых зданий и сооружений, в ремонте дорог.
    И даже на фоне всего этого для некоторых наш город продолжает оставаться плохим, «чемоданным». Давайте, пусть уедут те, кто к этому призывает. Скатертью, как говорится, дорога. Для этого даже бесплатные автобусы не грех организовать. Для вывоза всех тех, кто не хочет здесь жить. Но наберется ли на самом деле хоть один из этих автобусов?
    Говорить – многие горазды, упиваясь собственным тщеславием, по сто двадцать раз перечитывая свои комментарии и анализируя, а кто же на них ответил. Под «никами», под псевдонимами» — так просто говорить дрянь, оскорблять и разводить «грязь на дороге». Единицы из тех, кто пишут, готовы назвать свою фамилию. И если вы кучкой «моральных уродов» называете весь состав администрации, то настало время и вам плюнуть в лицо.
    Наверное, нехорошо. Я знаю, что, наверное, нехорошо вы сейчас себя ощущаете, читая эти строки. Но разве не ПРЯМОЕ ПОСЯГАТЕЛЬСТВО НА ВЛАСТЬ строки печатаемого на сайте комментария про «мерзавцев, которых пора поставить к стенке и всех расстрелять»?! НЕ СЛИШКОМ ЛИ ЭТО, если на публикуемом фото – депутаты городского округа?!
    Ваш конек – проблемы, нерешенные в городе. Они есть. Да и будет вам известно, что никогда они не кончатся. Нет такого города, у которого бы вдруг заканчивались все проблемы – социальные и бытовые. Нет 100-процентно благополучных городов. И на какой-то окраине вы всегда найдете какую-то бродячую собаку. Или неправильно поваленную черемуху, которую спиливали сгоряча, выполняя программу озеленения.
    Но мы молчим о том, что сделано. В одном из прошлых номеров мы написали о ремонте «Современника», напишем о ремонте общежития за администрацией. Напишем о, наконец-то, глобальном (ГЛОБАЛЬНОМ!) ремонте дорог, которого не было, наверное, уже даже ни одно десятилетие! Сразу же предвижу возмущения комментаторов известного сайта: «Да весь ваш ремонт вывалится кусочками асфальта в следующую весну!»
    Это вот та оценка, которую от них, этих комментаторов, мы все и ждем. Специально караулили, чтобы заснять время укладки асфальта в сырую погоду, чтобы показать: «Вот чего, гады, делают!» — разбазаривают народные денежки!»
    Другой аргумент приведу на это. Вы знаете, сколько уже исков направлено на недобросовестную работу подрядных организаций?
    Если хотите, мы соберем цифры и примеры, и вы увидите, что у нас пока не Германия. У нас – Россия. Но все больше стало примеров качественной работы. Именно потому, что проводятся весьма жесткие аукционы, и подрядные организации заключают все более жесткие договоры. И переделывают. Бесплатно.
    Той же темы коснусь. В одном из последних номеров компания «Союз» напечатала свой официальный ответ на выступление директора нового МУП Волохова. Согласно Закона «О средствах массовой информации…» этот ответ был напечатан. Наверное, компания «Союз» выиграла бы суд, защищаясь от нелицеприятных замечаний, потому мы упредили ситуацию, напечатав этот ответ.
    Но вы, Татьяна Анатольевна, публикуя отчеты в нашей газете от имени управляющих компаний, так ли честны? Отвечаете ли Вы за качество выполняемых работ? Не будем ходить далеко, посмотрим рядом. То, что наблюдали сотрудники редакции совсем недавно. Кучка рабочих работала ровно сорок минут в течение смены (это была пятница), забетонировали два крылечка. Оставшееся время пили.
    Известная, наверное, вам женщина – ваша работница сливала остатки стройматериалов на близлежащий газон из ведра, слабо держась на ногах. Я, конечно, могу чего-то не понимать в строительных делах, но в бетоне я чуть соображаю – работал на стройках. Вся ваша «штукатурка» обвалится к ноябрю. А в следующем номере газеты вы объявите о ремонте этих крылечек. ЭТО ТАК ПРОИСХОДИТ ПОДГОТОВКА К ЗИМЕ?
    Хочется верить, что это единичный случай, и на всех остальных объектах работа выполняется качественно. Хочется верить!
    Есть и другие примеры. За содержание жилья редакции было предложено заключить договор (за прошлый год – «задним числом») на 47 тысяч рублей. За весь год. Крыша текла, мы уныло собирали воду из под обильных дождей в ведра. Вызывали представителей «Жилсервиса», в итоге и родилась сумма, выставленная задним числом. И объяснение. Нужна вышка. А стоимость вышки за час работы, сами знаете, тысяч этак десять.
    В итоге договор мы подписывать не стали (тем более, что за прошлый год) и починили крышу силами другой фирмы. Всего тысяч за девять. Без вышки. Но крыша не течет больше! Вы снова присылаете договор. С безумными суммами. Зачем? Чтобы отремонтировать входную дверь, которая давно уже держится на одной петле? Так для этого и двести рублей много. Зачем и кому тогда нужны такие грабительские договора?
    Я бесконечно, право слово, бесконечно, могу говорить о «силах зла» и о тех, кто готов брызгать ненавистью, и о тех, кто готов издеваться над избранной властью, над депутатами, над людьми, которые пусть даже не совсем правильно и пусть (даже, допустим, иногда с ошибками), но все-таки готовы посвятить жизнь лучшему – процветанию нашего города.
    Но вот у меня вызывает большое сомнение насчет тех, кто готов, как он говорит, работать на благо города и знает ответы НА АБСОЛЮТНО ВСЕ ВОПРОСЫ. И сомнение, что он выдержит хоть один день у власти, хоть один раз разделит ответственность за этот город. За наш родной город – Североуральск.

    Алексей УЛЬЯНОВ.
    «Наше слово» № 101, 5 сентября 2014 года.
     
  13. TopicStarter Overlay
    Алень

    Алень Гость

    Я так думаю, это про нсвкд.
    Кстати, сайт у них работает отвратно. Просто похабно. То не работает, а если работает - открывается какая-то херь про куратор лабс, 504, ддос атаки и прочие хакеры... Короче явно перестарались со своими фаерволами и прочим говном.
     
  14. Как про какой сайт? Название тоже что и у Ульянова только с добавкой......
     
  15. Ульянов - может он пытается стать вождём пролетариата, типа Ленином....
    На самом деле, я думаю что это Первоуральский Шумахер по просторам
    ЖКХ господин Зайнутдинов. Который, в прошлом годе был удачно представлен
    жителям города как ОХЕРЕННЫЙ ЮРИСТ В СФЕРЕ ЖКХ именно депутатом Ильиным В.И.
    Который всячески унижал не только работников действующего ЖКХ, но и в результате
    без грамотности жителей спорных домов, заставил жителей заплатить квитанции Весты
    которая незаконно вступила в правление. Долги жителей перед законно действующей
    компании.....
    В Ебурге Ук меняются каждые два года. Думайте дальше!
     
  16. TopicStarter Overlay
    Zorro

    Zorro Гость

    :wink: А зачем у него столько пафоса? Не он ли этот
    сам и создал?
     
  17. TopicStarter Overlay
    Дункан

    Дункан Гость

    [​IMG] Второй день такая заставка, видимо хостинг неудачный опять, как в прошлый раз у них было практически тоже самое!
     
  18. TopicStarter Overlay
    Алень

    Алень Гость

    Зачем врать то?
     
  19. Обшибся! В Первоуральске!
     
  20. TopicStarter Overlay
    кроха

    кроха Гость

    Сайт у них действительно закрыт уже несколько дней, неудобно знаете ли открывать и видеть выше приведееные картинки. И наверное соглашусь с г. Ульяновым в одном - сайт НСВКД действительно пестрит грубостями, но это мы с вами, все граждане, где еще выразить свою точку зрения. Остальное лучше бы не писал, зря время тратил Все равно газетку Наше слово будь она хоть правительственный вестник не выпишу уже никогда , в каждый дом -как то роднее стало. И не в конкуренции ли дело,Нашему слову до тиража НСВКД далече.А вот про 3 заказанных автобуса и про выбранных депутатов тут товарщч явно погорячился 1. некоторых народ не выбирал и вряд ли знал до выборов о их существовании 2 только не Ульянову выбирать людям место нового жительства,был такой уже пол страны попереселял . Ну а если это другой писал про привлеченный млрд, да еще ставленник ильина , не будь помянут на ночь,тогда вообще капец от их коалиции. Интересно кому ж на Руси жить то хорошо?
     
  21. TopicStarter Overlay
    Алень

    Алень Гость

    А причем тут ульянов-милиард-нсвкд-ильин? Вопрос явно интереснее всех этих пид...ов!

    Сечин (роснефть) попросил у Путина бабла (всего ничего - 1.5 трлн рублей) или (почти) треть из фонда национального состояния. (На икорку не хватает?) И даже не долг, а так, безвозмездно. (Дай бабла сцуко, а не то...!)

    Путин думает (пока как в сказке): направо или налево?

    Точка невозврата: мог бы сразу поднять вдвое пенсии-зарплаты-пособия (бортанет своего дружка) или все таки навалит бабла олигархату?

    Будем поглядеть.

    Явно не народу.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей