Североуральские УК поставили на грань банкротства городское теплоснабжение

Тема в разделе "Наш город", создана пользователем Coolmax, 18 фев 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    Алень

    Алень Гость

    Скажите мне, какая разница между Вестой-крест и РЦУ Урала? По мне так обе прокладки.

    Барабанов бы прямо так и писал: желаю заменить прокладку. Вот только за тепло и гвс он уже давно через прокладку РЦУ получает. Что, деньги не доходят? Так иди с проси в РЦУ!

    И я не понимаю, в чем заключается барабановская "прямота" расчетов? Она такая же кривая и прокладочная.
     
  2. TopicStarter Overlay
    kosmo66

    kosmo66 Гость

    Василий, 2,13 я платила сознательно,подписав договор, в котором эта сумма прописана отдельной строкой. Так как Вы живете большее время в Екб, то качество и объем услуг, которые предоставляет УК в нашем городе, Вы, видимо не можете оценить в полном объеме. Когда у меня возникали вопросы к качеству или объему услуг, я просто писала претензию в Ук. Наш дом на "обслуживании" в новой УК с октября м-ца (во всяком случае они так это позиционируют, выставляя мне платежки для оплаты), но качество услуг осталось на ПРЕЖНЕМ уровне. Ну НИЧЕГО для меня не поменялось. Так что о качестве не надо... То что в Екб "хорошо" управляют я в курсе - у нас там дочь живет. Тоже не везде и не всегда.
     
  3. TopicStarter Overlay
    kosmo66

    kosmo66 Гость

    Вот на этот вопрос "Объясни мне как Веста+ могла задолжать КЭРу за тепло, если я последние года платил за тепло по отдельной квитанции напрямую КЭРу? Хотя нет, через РЦУ." я бы тоже хотела получить однозначный ответ. Мы КЭР через ОАО "РЦУ" начали платить еще с июля 2012г. по отдельной квитанции.
     
  4. TopicStarter Overlay
    Алень

    Алень Гость

    Зашел на сайт луйнёвской весты в раздел финотчётность: а том даже конь не валялся. А ведь уже почти как 5 месяцев "управляют". Где она, хваленая открытость и отчетность? Хоть бы какой-никакой отчетик сбацали для виду.
     
  5. TopicStarter Overlay
    Алень

    Алень Гость

    Да не дождетесь вы ответа на этот вопрос!
     
  6. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Ты перестал верить в чудеса? А вдруг случится чудо и Публикум или кто-то из КЭРа нам ответит.
     
  7. TopicStarter Overlay
    Василий

    Василий Гость

    А как они должны были начать работу, если бы сначала не брали дома в управление? То есть, вы хотите, чтобы они пришли, поработали, показали себя, а потом вы, барин, решили, работать с этой компанией или нет? Так что ли? Я считаю, что Веста давным-давно бы уже наладила нормальную работу, если бы не эти склоки с Вестой+ и все эти разборки по двойным квитанциям. И в том числе это касается качества оказываемых услуг. Тут уже правильно говорили: не согласны с тем, что ваш дом перешел в управление "Весты", считаете, что протокол незаконный - идите в суд. И спокойно разибрайтес там, кто прав и виноват. Вы, Максим, по своему дому еще два месяца назад собирались организовать коллективное ходатайство. Где же оно? Пока что я вижу, что ваше возмузщение выливается только здесь. Как и у большинства здесь пишущих
     
  8. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    По моему дому всё нормально. В суд писать не стали, ибо растянулось бы это на месяцы. Провели голосование, о котором я уже писал. Сегодня подписываем договоры с "Северным жильём". А Веста себя так не разу и не проявила, кроме как посылкой квитанций. Это во-первых.
    Во-вторых вы не поверите, но именно я в это ситуации барин(как и остальные собственники жилья). И именно я решаю какой УК доверить управление своим домом. А уж ни как не сама УКашка. Они могут мне предложить перейти в их управление. Но вот взять мой дом даже не уведомив меня, не то что надлежащим образом, а вообще никак - мне такое не надо. Ну и в-третьих - я уже писал как им надо было поступать, поройтесь в архивах.
     
  9. TopicStarter Overlay
    Василий

    Василий Гость

    Вы живете в каком-то вымышленном мире, который далек от реальности. Вам хорошо мозги промыли, поздравляю! Копаться, кстати, бесполезно. Здесь такая свалка неадеквата, что найти что-то нужное не представляется возможным. Спасибо, что НЕпотрудились и неПОЛЕНИЛИСЬ
     
  10. TopicStarter Overlay
    Василий

    Василий Гость

    Кстати. более чем уверен, что ваш финт ушами с подписанием договоров не пройдет и вас все равно обяжут платить "Весте". Я даже знаю несколько причин, по которым именно так и произойдет. Уж лучше бы судились в качестве истцов, чем будете судиться в качестве ответчиков, когда с вас долги захотят взыскать
     
  11. TopicStarter Overlay
    диетолог

    диетолог Гость

    Очередной бред заезжего журналюги возомнившего себя спецом! У нас таких пруд пруди!
     
  12. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Я так понимаю вы с Весты? Они тоже неЛЕНЯТСЯ делать то, что им НАДО делать, а не другим.

    Но я не поленился, потратил своё время на поиск нужной вам информации: http://severouralsk.ru/clubs/14_reforma-zhkh.html Читайте пока администратор клуба не удалил. Конец первого абзаца.
     
  13. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    А не могли бы вы привести хоть один довод по которому меня обяжут платить Весте? У меня с ней нет никаких отношений. Мой дом обслуживает Северное жильё. Все квитанции мною оплачены.

    И, кстати, заключение договора с УК - это нормальная практика, а не финт ушами. А вот почему Веста не озаботилась заключением договоров - другой вопрос.
     
  14. TopicStarter Overlay
    kosmo66

    kosmo66 Гость

    Василий, Вы не очень давно озаботились проблемой ЖКХ в г. Североуральске, по-видимому. Поэтому не в курсе (Это к предложению"...Тут уже правильно говорили: не согласны с тем, что ваш дом перешел в управление "Весты", считаете, что протокол незаконный - идите в суд."), что собственник из нашего дома подал заявление в суд именно по этой причине. Суд всё не может состояться, т.к. ответчик (ООО "УК Веста") в суд НЕ является. Почему? Ну а насчет "...большинства здесь пишущих" - для этого и интернет. Да, флуда много, но и зерна истины попадаются. :yes: По поводу "А как они должны были начать работу, если бы сначала не брали дома в управление?" отвечаю: "ДА, я хочу именно так -взяли первые 22 дома в управление в августе (судя по протоколам собраний), приступили к обслуживанию домов в октябре (достаточно времени, чтобы набрать штат для обслуживания, озаботиться распределением работ и проч.) и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО начали работать (обслуживать дом), а не просто деньги собирать ничего при этом не давая взамен." Вот тогда бы не произошло то, что сейчас мы видим. А Вы в Североуральске сейчас-то хоть живете? Или это просто "взгляд со стороны"?
     
  15. TopicStarter Overlay
    Алень

    Алень Гость

    По смыслу выходит, что 51% подмахнули протокол собрания и тут же подмахнули договор.
    Мою догадку могут подтвердить те, кто расписался. Они хоть смотрели за что и где расписывались?

    Ну а остальные 49%... вам надо договор? Идите и заключайте.
     
  16. TopicStarter Overlay
    Василий

    Василий Гость

    Диетолог, ты-то, конечно, самый умный)) ну-ка давай-ка скажи по пунктам, где тут бред. Или тебе лишь бы выкрикнуть?
     
  17. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    В нашем доме с Вестой нет ни одного договора, ни у одно собственника.
     
  18. TopicStarter Overlay
    Publikum

    Publikum Гость

    Разве я это утверждал, что ты ко мне с такой претензией? Хотя бы покажи откуда ты это взял.
     
  19. TopicStarter Overlay
    Publikum

    Publikum Гость

    ОДИН ДОКУМЕНТ подмахивает представитель стороны собственников по решению ОСС вынесенного на этом собрании, этих самых 51%. Далее по путёвому каждому собственнику рассылается договор в 2х экземплярах с прописанным только его именем. По путёвому проект такого договора рассматривается на том же собрании до вынесения решения о заключения договора управления между УК и 51% собственников МКД. Решение считается принятым, если 51% 50%+1(вот так точнее) присутствующих на собрании проголосовали за это решение Чтобы проголосовать очно нужно присутствие на собрании очно 2/3 от всего количества собственников МКД. Если 2/3 не собрались очно, то решение выносится заочное голосование. Набрали обходом 50%+1 голосов и к остальным можно не ходить. Естественно остальные не явившиеся очно, будут кричать, что и заочно ни за кого не голосовали.
     
  20. TopicStarter Overlay
    Алень

    Алень Гость

    Нет договора на руках, не значит что они его не подписали.
    Они может и подписали, в одном экземпляре, и этот экземпляр храниться у весты, вот только сами не знают об этом.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей