Северный Лес. Сказка.

Тема в разделе "Творчество", создана пользователем Coolmax, 20 апр 2016.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    Лес... Много зверюшек разных... Все копошатся, что-то делают на благо леса. Олени с лосями дорожки звериные метут. Белочки орехи с грибами собирают и магазине продают. Медведь и Волк за всем этим смотрят: чтоб порядок был, чтоб красиво всё было. Приезжие тушканчики дома новые строят, чтоб лесным жителям было где жить.
    И жил в этом лесу бурундук один. Конечно не один он был, но этот Бурундук был самым главным среди остальных бурундуков. Но стар он стал... И, как положено, пошёл на заслуженный отдых. Отдыхал он, отдыхал... и вот надоело ему целыми днями дома сидеть ничего не делая. Пришёл он к Медведю и говорит, что нельзя такой опыт как у него, как у других отдыхающих зверей лесных, в землю закапывать. Ведь старая Сова отлично знает, как молодых зверушек учить, старая Белочка знает какие продукты нужны... Да и много чего ещё старые опытные звери знают.
    Долго Медведь думал: надо это ему или нет... Сильно сомневался... Чувствовал, что что-то тут не так... Но советники ему говорили, что в соседних лесах старые звери тоже медведям помогают, и согласился Медведь время от времени прислушиваться к советам отдыхающих теперь, но долго отработавших в Лесу, зверей...

    Если вдруг понравилось - ставим лайки, тогда будет продолжение. :)
     
    Александр С., Trimvel и jenia нравится это.
  2.  
  3. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    А ещё была в том Лесу Главная Берлога в которой работали и Волк, и Медведь, и бурундуки, и другие зверюшки. И работала там одна Зайчиха. Долго работала, много работала. Иногда даже домой работу брала. Не то что бы она очень работать любила - просто многих других зайчих по разным причинам уволили, и этой Зайчихе приходилось работать и за себя и за остальных. Волку и Медведю это очень нравилось: ещё бы! столько работы делает Зайчиха, а платить можно как будто работает за одного - 18 шишек. Ну иногда 19. А на праздник и букет ромашек подарить. Всё! Зайчиха рада и довольна. И бюджет Леса можно на более важные дела пустить.

    Но была у той зайчихи баальшая проблема - дома у неё был Заяц. Обычный, ничем не примечательный Заяц, каких в Лесу пруд пруди. Одним только этот Заяц был примечателен: была у него большая доска, которая висела в самом центре Леса. Когда-то висела в центре. Потом Лес разрастался и случилось так, что Доска эта оказалась просто на одной из главных улиц. Многие звери ходили мимо этой Доски и читали что там пишет этот Заяц. Иногда там писали и другие жители леса. Вол с Медведем, конечно не ходили к этой Доске и не читали, что там написано. Но их помощники делали это каждый день.

    И вот, почти каждую неделю приходила Зайчиха домой и говорила своему Зайцу:
    - Зачем ты пишешь про наш Лес?! Ну ведь всё хорошо, почему тебе всегда что-то не нравится?! Ты хочешь чтобы я без работы осталась?

    Заяц лишь разводил руками... У него было только одно оправдание: ни разу он не написал неправды на той доске. Всегда писал только то что видит вокруг себя...
     
    гера и jenia нравится это.
Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей