Свердловэнергосбыт определил депрессивные и благополучные территории по платежной дисциплине бытовых абонентов

Тема в разделе "Наш город", создана пользователем Coolmax, 29 июл 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Кхм... Я уже, эта... Ждать устал...
     
  2. TopicStarter Overlay
    Глафира

    Глафира Гость

    Мне тоже не понятно, почему до 1 февраля 2014 года всех устраивал заключенный договор между УК Веста+и Комэнергоресурс, и жили мы- исправно платили и схема в ЖКХ была понятна, а после 1 февраля 2014 года случилось то, что случилось. И тоже пришла к выводу, что Барабанов с УК ВЕСТА сговорились, о своих, неведомых нам, делишках. В СМИ писали, что ООО Союз готов отдать деньги что-то около 20 миллионов, а он их не берет. Ну разве это не абсурд? Я не понимаю такого подхода к управлению МУПом.!
     
  3. TopicStarter Overlay
    Глафира

    Глафира Гость

    Ну в спорных домах вообще ведь тупиково. Не выставляет за тепло ресурсы Комэнергоресурс счета и всё тут! Выставляет УК ВЕСТА, т.е. понуждает платить им, и люди платят, потому что ВЕСТА обращается в мировой суд о взыскании задолженности, и суд в соответствии с приказным производством удовлетворяет их иски. А все ли юридически смогут справиться с этой ситуацией, конечно, нет, вот и платят. :girl_impossible:
     
  4. Так можешь заплатить дяде не за что!
    Я оплачиваю квитанцию Союза согласно договора и
    все остальные шарашки мне побоку.
     
  5. TopicStarter Overlay
    kosmo66

    kosmo66 Гость

    Я правильно понимаю "приказное производство" - это без присутствия ответчика? Т.е. ответчика не приглашают на заседание суда? Если это так, то очень печально.
     
  6. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    А как Веста доказывает, что человек им должен? К примеру меня с Вестой ничего не связывает: голосования не было, договоров никаких не подписано, должным образом уведомлён я не был... Или суду теперь не требуется никаких доказательств? Можно просто прийти и сказать, что вот тот чел мне должен...
     
  7. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Я как ответственный квартиросъёмщик, плачу тем с кем у меня есть договор. Но, то, что РСО не хотят брать с меня денег - меня напрягает...
     
  8. TopicStarter Overlay
    Глафира

    Глафира Гость

    Как правило так и выходит, гражданин-ответчик узнает о том, что ему присудили оплачивать всякие долги, только тогда, когда судебные приставы вынесут Постановление о возбуждении исполнительного производства. Вот тут-то начинаются хождения по мукам для граждан.
     
  9. TopicStarter Overlay
    Глафира

    Глафира Гость

    Ну мы же знаем на какие договора опирается сейчас УК ВЕСТА? Собирают сомнительный пакет документов и в суд, для суда если убедительно, то судья выносит приказ и всё это ложиться на стол судебному приставу. Конечно, можно вернуть всё вспять, но, к сожалению, граждане у нас слабо разбираются в вопросах юриспруденции - отсюда и хождение по мукам.
     

Поделиться этой страницей