Россия может затопить Америку

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Андрей Владимиров, 14 май 2014.

  1. Предсказания о грядущем глобальном потеплении – не миф и не выдумка фантастов. Действительно, запасов льда за полярным кругом достаточно, чтобы уровень мирового океана поднялся на сотню – другую метров. В итоге та часть суши, которая в настоящий момент находится на высоте от нуля до ста метров над уровнем моря, окажется под водой.

    Первыми в группу риска, как вы понимаете, входят города, расположенные на океанских побережьях. Но если предположить, что глобальное потепление наступит через несколько сотен лет, то есть достаточно времени к нему подготовиться: создать заградительные сооружения в виде мега дамб или, в конце концов, просто построить новый город где-нибудь повыше. Что же делать, если жители прибрежного города по телевидению или радио услышат экстренный выпуск новостей: «Внимание! В заполярье сошел ледник, и гигантская волна весом в четыре тысячи мегатонн движется на город. Через три с половиной часа она накроет Нью-Йорк». Как минимум, поголовная паника и сотни досрочных смертей от сердечного приступа.


    Вы скажете, что это только теория и в реальной жизни такое невозможно? Зря.


    В подмосковном НИИ, полное название которого держится в строжайшем секрете, ведутся разработки оружия будущего. Из достоверных источников стало известно, что в течение нескольких лет проводилось планирование, экспериментальные процедуры и разработка чертежей баллистической ракеты «Вулкан», способной не просто разрушить до основания многотонный ледник, но и … расплавить его за несколько минут. По словам одного из разработчиков, сложнее всего было найти такое взрывчатое вещество, которое не только способно гореть в воде, но и создавать при этом немыслимую температуру в течении продолжительного времени. Любому маломальскому пиротехнику известно, что магний в воде не гаснет, а только разгорается еще сильнее, но вот температура горения его в чистом виде не подходила для проекта.



    Через пол года экспериментов российским ученым удалось создать сложную смесь на основе магния. Смесь насчитывает более двадцати химических элементов и их соединений. На выходе получилось нечто вроде маленького солнца, включаемое дистанционно или автоматически за несколько километров до столкновения с целью. Ракета взрывается и за считанные секунды превращается в огромный шар белоснежного пламени, который на скорости 850 метров в секунду обрушивается на ледник, одновременно раскалывая его на тысячи частей и превращая лед в воду. Эксперименты показали, что один грамм такого порошка превратил стакан воды в пар за 4 секунды и продолжал гореть еще тридцать секунд. Безусловно – это прорыв в казалось бы, затухающей гонке вооружения. Ракета весом в пять или шесть тонн с такой начинкой способна сжечь дотла небольшой город за пол часа. Чтобы уничтожить крупный мегаполис, потребуется несколько таких ракет. К тому же налицо явная угроза. В случае же с ледником всегда можно «откреститься» неудавшимися учениями, как это успешно и не раз делали многие страны мира. Все просто и гениально, как всегда.


    Важным моментом остается точность расчета траектории полета ракеты. С одной стороны, ее не должны заметить американские ПРО, ведь в этом случае велика опасность поражения сторонних государств. С другой стороны, нужно рассчитать точку приземления ракеты, которая должна находиться как можно ближе к объекту затопления, иначе, опять же, могут пострадать другие страны. Сейсмологи, подключенные к проекту, утверждают, что и время запуска должно быть определенным, с учетом ветров и течений, постоянно меняющих свое направление.


    Безусловно, проект не окончен, и говорить о полной готовности России затопить Америку и сделать ее на несколько тысяч квадратных километров меньше пока рано. Однако цели намечены, а Россия уже доказала всему миру свою целеустремленность, ровно как и решительность. Поэтому сомневаться в способности России при необходимости «нажать на кнопку» и притопить Америку не приходится.

    http://www.esoreiter.ru/index.php?id=0410/1042010223438.htm&dat=news&list=04.2010


    Мы стоим на пороге новой эры информационных войн и искусственных катастроф. В то время, как Япония насылает компьютерные вирусы, а Америка пытается подобраться к России с запада и юго-востока, предлагая принять в свои НАТОвские объятья всех, кого не лень, Кремль практикуется в глобальном затоплении этих стран. Если США не умеют никого слушать, кроме себя, пусть учатся подсчитывать миллиардные убытки.
     
  2.  
  3. TopicStarter Overlay
    Дядя Коля

    Дядя Коля Гость

    Хватит тут уже всякую чушь постить!
     
  4. Так пиши сам! Тут можно обсуждать разные темы.
     
  5. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    У меня складывается впечатление, что он может только топики минусить и в комментах гадить. На большее, видимо, не способен.
     
  6. TopicStarter Overlay
    Дядя Коля

    Дядя Коля Гость

    Ты глаза-то разуй: кто у тебя тут минусит, и кто гадости в комменты пишет. Ты как в розовых очках, честное слово
     
  7. TopicStarter Overlay
    Я

    Я Гость

    Дядя Коля - новая аватара Дункана?
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей