Россияне неудовлетворительно оценивают работу ГИБДД

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Pavel1230, 9 окт 2010.

  1. TopicStarter Overlay
    Pavel1230

    Pavel1230 Гость

    МОСКВА, 8 окт - РИА Новости. Россияне оценивают работу ГИБДД на 2,8 балла из 5 возможных, при этом почти половина наших соотечественников призналась, что давала взятки сотрудникам автоинспекции, свидетельствует опрос Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), результаты которого опубликованы в пятницу.

    Выше всего (2,8 балла из 5) работу ГИБДД оценивают респонденты, не имеющие автомобиль, жители юга и волжане (по 2,9 балла), жители средних городов (2,9 балла) и сел (2,9 балла), а также обеспеченные россияне (3,1 балла). Самые низкие оценки деятельности автоинспекторов дают в Северо-Кавказском регионе (2,2 балла), а также Москве и Санкт-Петербурге (по 2,5 балла).

    Половина россиян (50%) не замечает перемен в работе ГИБДД за последние два года. В основном такую оценку дают жители Северо-Западного федерального округа (59% жителей СЗФО), обеих столиц (53% москвичей и петербуржцев) и других крупных городов (55% жителей мегаполисов). Остальные в равной степени склонны указывать как на положительную, так и на отрицательную динамику (по 15% опрошенных этих групп).

    Позитивную оценку работы ГИБДД склонны давать сибиряки (24% жителей Сибири), а также все респонденты, за исключением москвичей и петербуржцев (18% всех опрошенных против 5% жителей двух столиц).

    Ухудшение в деятельности ГИБДД отмечают, в первую очередь, южане (29% жителей южных регионов), а также столичные респонденты (22% москвичи и петербуржцы).

    По данным ВЦИОМ, 48% автомобилистов не давали взятки сотрудникам ГИБДД. Об этом сообщают, в первую очередь, жители средних городов (61% опрошенных данной группы) и сел (55% селян), а также россияне старше 45 лет (53% респондентов этого возраста), малообразованные и малообеспеченные сограждане (60% и 54% респондентов этих групп).

    При этом 44% опрошенных признаются, что имеют такой опыт - как правило, это москвичи и петербуржцы (76% жителей столиц), 35-44-летние (54% респондентов данного возраста), высокообразованные (51% респондентов с высшим образованием), обеспеченные респонденты (51% граждан с высоким уровнем доходов).

    Однако большинство респондентов, которым приходилось давать взятки, заявляют, что, по сравнению с предыдущими годами, делать это чаще они не стали (46% опрошенных этой группы), а каждый четвертый (24%) указывает, что откупаться от автоинспекторов приходилось реже.

    Всероссийский опрос ВЦИОМ проведен 3-4 июля 2010 года. Опрошено 1,6 тысячи человек в 138 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.
    http://www.rian.ru
     
  2.  
Загрузка...
Похожие темы
  1. Coolmax
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    1.946
  2. Coolmax
    Ответов:
    30
    Просмотров:
    4.363

Поделиться этой страницей