Россиянам "уравняют" зарплаты!

Тема в разделе "Прочее", создана пользователем ja59, 29 июл 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    ja59

    ja59 Гость

    Власти РФ намерены ликвидировать диспропорцию в зарплатах жителей страны. С таким предложением выступила вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец на заседании Российской трехсторонней комиссии.По словам чиновницы, такого вопиющего неравенства в зарплатах нет ни в одной развитой стране мира. К примеру, в России необоснованно высоки зарплаты в финансовой сфере.


    Как заявила Ольга Голодец, "Мы сегодня анализируем мировые практики, кто лидирует по уровню оплаты труда. И такой сложившейся практики, как в РФ, когда лидирует финансовый сектор, нет нигде больше. Даже в самых развитых системах оплаты труда, как, например, в США, на первом месте по оплате труда стоят врачи общей практики, и выше заработную плату никто не получает", передает "Квадратъ".

    Как же будут уравнивать зарплаты - пока не сообщается. Для решения этого вопроса создадут при министерстве труда открытую рабочую группу по оплате труда.

    К слову, это не первая попытка разобраться с зарплатам россиян. В августе произойдёт корректировка трудовых пенсий для работающих пенсионеров.

    http://finlenta.mirtesen.ru/blog/43767760963/Rossiyanam-%22uravnyayut%22-zarplatyi!


    Забыли про чиновников как всегда! Голубая кровь то как? Не много ли получает??
     
  2.  

Поделиться этой страницей