Реформа ЖКХ

Тема в разделе "Прочее", создана пользователем Coolmax, 24 сен 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Как оказалось в нашем городе идёт работа по реформированию ЖКХ.Если честно - не знаю когда эта работа началась, какие именно работы по реформированию проводятся, но, раз депутат, говорит, что работа идёт - значит так и есть.
    Однако, смею предположить, что работа эта сводится к, как бы это помягче, переманиванию, "пищи" в альтернативную УК. Больше, по крайней мере я, никакой работы не вижу.
    Также мне ещё не попадались реальные люди, живущие в тех самых, на сегодняшний день, семнадцати домах. Очень хотелось бы узнать их мнение о работе их новой УК. Изменилось ли что, стали ли они меньше платить, но больше получать...
    Я человек довольно консервативный, меня доже можно сравнить с тем котом из мультфильма про попугая Кешу: не были мы ни на каком Гаити - нас и тут неплохо кормят. Я это к то, что менять свою УК, которая не всегда работает отлично иногда даже на троечку, на какую-то другую, которая будет работать не известно как - смысла я не вижу. Я бы на месте новой Весты сделал так: взял(хоть как, хоть уговорами, хоть катаньем) бы на обслуживание несколько домов(2-3) и сделал бы их жильцам очень, ну ооочень хорошо. Даже плату бы снижать не стал, но облизывал бы каждого как ребёнок чупа-чупс. И когда соседи из других домов увидели бы как всё стало замечательно, то они сами бы ко мне пошли. Но, так бы сделал я. У реформаторов иной путь.

    Однако я отвлёкся от основного вопроса(подсказанного чуть раньше Аленем): в чём заключается реформа ЖКХ по-Североуральски? Почему бы на заседании думы не поднять вопрос о снижении тарифов? Почему бы не опубликовать статью, о том какие шаги надо предпринять собственникам жилья, чтобы их УК снизила тарифы на СиРЖ? Почему бы не организовать выездную проверку в дома, в которых УК Веста+ "контролирует" работу остальных УКашек?

    PS. И отдельный вопрос Весте+: в нескольких домах отопление до сих пор не во всех комнатах квартиры: будет ли сделан перерасчёт автоматом или придётся писать заявление?
     
  2.  
  3. TopicStarter Overlay
    диетлог

    диетлог Гость

    Для снижения (реального) тарифа необходимо взять перечень услуг и на собрании собственников жилья МКД обсудить по каким статьям и сколько собирать. Но чтобы реально (опять-же) оценить сколько собирать,ж нужно провести (заказать) экспертизу дома. но т.к. весь жилой фонд города мягко сказать староват. то на много снизить тариф не удастся ( это реальность от которой не уйти). зато каждый уже точно будет знать, что он платит за то что пожелал и как я надеюсь не будет потом кого-то упрекать. Z: Не заложили деньги на уборку и вывоз снега - сиди и помалкивай! Ну и конечно не забывать спрашивать с УК об оказанных услугах. Но и тут по моему мнению не нужно истерик и фанатизма. достаточно ведь оговорить этот пункт при заключении договора обслуживания с УК. Ну вот как-то так.
     
  4. TopicStarter Overlay
    Глафира

    Глафира Гость

    Я до сих пор не думаю, что эта реформа принесёт какие-то изменения. Почему? Да потому как система ЖКХ - это зеркало нашей экономики и нашего законодательства, регулирующего эту самую сферу деятельности. То что происходит, это ничто иное как передел собственности. У меня в памяти работа на территории ООО УралДомСервис", учредители которой не были жителями нашего СГО. И что получилось в сухом остатке? Вывели деньги за территорию, накопили долгов перед поставщиками ресурсов и были таковы. А мы чуть без тепла зимой не остались....да без горячей воды летом....Свежа еще память...
     
  5. В квитанции, если не было тепла в некоторых комнатах, должна, по идее, появиться строка - ПЕРЕРАСЧЕТ.
    В позапрошлом году(в нашем доме) тепло в квартирах дали неравномерно по стоякам, причем с большой разницей(несколько дней) - писали коллективное заявление в ВЕСТУ, на перерасчет, всем подъездом ставили подписи. Результат - НОЛЬ.
    В прошлом году - по теплу тоже самое. Автоматического перерасчета - так и не дождались, его просто не было. Так что зря на него понадеялись.
    В этом году - ТО ЖЕ САМОЕ...Уже ничего и никуда не пишу.

    Как вы думаете, какой будет результат?...
     
  6. TopicStarter Overlay
    Алень

    Алень Гость

    Результат будет, если грамотно подойти к проблеме.
    Нужно составлять акт (написав заявление с конкретными сроками его составления), потом писать заявление на перерасчет (на основании ранее составленного акта). Нет результата - идем в суд.
    Странно, что такой прошареный чел, который уже 15 лет в сфере жкх, а прописных истин не знает :scratch:
     
  7. Узри всю разницу между любителем и профессионалом... :training1:
    Надо делать один раз и навсегда...
    Нельзя же всю жизнь воевать, не вылезать из судов и сутяжничать - это вредно для здоровья...
    Я просто решил сменить управляющую компанию(благо сейчас есть такая возможность и ситуация нужная подвернулась).
    И сменил таки....

    Так чей подход в перспективе все таки будет лучшим?... :biggrin:
     
  8. TopicStarter Overlay
    Алень

    Алень Гость

    Однозначно мой.
     
  9. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Я так понимаю, что ты в новой-строй Весте теперь? А можно скан квитанции? Очень любопытно посмотреть.
     
  10. У них планировалось с 1 сентября приступить к работе.
    Сейчас пишут - с 1 октября, в связи с задержкой передачи документации от старой конторы.
    Но, по моему, это тоже не окончательный факт.
    На месте Весты+ я бы тоже потянул время передачи по максимуму, чисто из вредности, ну может еще какие-нибудь хвости замести(это уже мое предположение). А если что-нибудь потеряли из доков - подсудное дело, пришьют дело по халатности или еще чего.
    В общем, война - как она есть....

    Сейчас добрался до старого сервера - душа поет!!! Там такие залежи баз...И вся отчетная жкхашная хрень с 1997 по 2010.
    Была и с 1995, на дискетах(15 коробок) - Там базы еще на СуперКалк. Блеск... но уже не восстановить, жаль...
    Оно уже ,конечно, не актуально и на сторону все равно не дам(нельзя, совесть замучает) - пусть полежит... :laugh:
     
  11. Поэт Блок:

    "И вечный бой! Покой нам только снится
    Сквозь кровь и пыль...
    Летит, летит степная кобылица
    И мнет ковыль...
    И нет конца! Мелькают версты, кручи..."

    Мне, в силу ряда причин объективного характера, лучше не сказать.

    Это судьба... :laugh:
     
  12. TopicStarter Overlay
    Ежик

    Ежик Гость

    Ты внатуре Алень! Сёдня разговаривал с людьми и как-то тема перешла о городских сайтах. И, не поверишь, речь пошла о тебе, как о коментаторе. Телевизионщики, ЖКОшники, Телекомовцы, полиция, СУБР, ЦГБ, почта телеграф ..... все твои враги, со всеми ты судишься (или готов к этому) Ты всех умней, но почему-то тебя все пинают и слушать не хотят. Тебе, землячок, к врачу надо. Наши, конечно не смогут помочь, но вот в столице вполне реально.
     
  13. И еще... Я спрашивал у Лунева, он ответил что расчетно-кассовый функционал переведут от Ленина 17а в "Расчетный центр Урала", это бывший клуб "Строитель". Они абсолютно вне политики - по крайней мере нашей, это точно. Я даже просто ради интереса попереписывался с Клоцманом(это их зам.начальника управления ИТ) - им наши местные локальные войны по барабану.
    Так что перевод такого функционала от конкурирующей организации - это понятно.
    То есть, скорее всего, форма квитанции будет стандартная от "Расчетный центр Урала", просто, вероятно, будет немного другой в части платежных реквизитов. Хотя и это тоже вряд ли - он же получатель платежа. Так же должно добавиться несколько строк с новыми услугами. И, по идее, должна немного измениться строка "Содержание жилья" в части тарифа - как минимум, хотелось бы на это надеяться.

    И еще... Максим, доступен ли мне на форуме функционал, который позволяет узнать - какие "добрые люди" меня минусуют? Только чисто ради из спортивного интереса...
     
  14. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Только те, кто минусовал карму.
    Есть мысль сделать доступной полную статистику, но пока обдумываю.
     
  15. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Ты видимо недопонимаешь сути происходящего. По большому счёту не Аленю лечиться надо, а всем нам - ибо мы с великой охотой, за свои деньги, проглатываем то говно, которое нам частенько подсовывают все перечисленные тобою конторы.
    Возьми к примеру отопление. В двух помещениях отопление дали только вчера вечером. Т.е. услуга была оказана несвоевременно и некачественно. Если мне перерасчёт не сделают - я не пойду никуда, заявления писать не буду. И таких как я большинство. Т.е. котора поимеет на халяву не один мильён рублей. И кто из нас дурак?
    И таких примеров пруд пруди.
     
  16. TopicStarter Overlay
    Алень

    Алень Гость

    Ежик, мне плевать что вы думаете обо мне, я о вас не думаю вообще (с) Коко Шанель
     
  17. TopicStarter Overlay
    диетолог

    диетолог Гость

    "Т.е. котора поимеет на халяву не один мильён рублей". Сомневаюсь я что именно на этом "конторы" делают деньги. Ведь не зря наверно в постановлении указано 29.09 сроком окончания запуска тепла!? Знаю точно, что по некоторым стоякам тепла нет из-за отсутствия жильцов, и как следствие не вина это УК.
     
  18. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Я не обвиняю УК в том, что у меня не было запущено тепло. Я говорю о том, что денежки должны браться за оказанные услуги.
     
  19. TopicStarter Overlay
    Виктор

    Виктор Гость

    Алень, тебе-бы подлечится,а то так и до катишся.
     
  20. TopicStarter Overlay
    Житель

    Житель Гость

    Объясните мне пожалуйста. В,И,Ильин на собраниях говорит, что квитанция будет одна, но при этом утверждает, что жители должны напрямую заключать договора с поставщиками. Чо-то не стыковочка получается. Комэнергоресурс - это тонущий титаник, который тянет на дно весь город. Предлагают УК Весту, которая имеет долги населения 82 милиона. Рулят в данный момент Комэнергоресурсом Долгополовские налётчики. РСК, обслуживающая наружные сети до домов, главный учредитель Долгополов. УЭСК, выгнанную из города, главный учредитель Долгополов. УК Веста, обанкроченная самим Долгополовым, главный учредитель Долгополов. Я думаю, что это рейдерский захват не только ЖКХ, но и всего города.
     
  21. TopicStarter Overlay
    Алень

    Алень Гость

    По мне так все просто: жила-была УЭСК (Долгополов), жила была Веста (а под ней ходили еще 4 конторы), и еще были жители, часть которых не платила за коммуналку. А еще за коммуналку не платил муниципалитет (по данным Золотарева сумма была около 25 млн).

    УЭСК начал наезжать, мол платите, а то без отопления и горячей воды останетесь.
    Денег нет и не предвидится: муниципалитет платить не хочет, жители-должники тоже. Чего делать?!

    Муниципалы разрывают все договоры с УЭСК, и создают новую Комэнергоресурс.

    УЭСК в обиде, идет в суд и выигрывает его: счета у Весты арестовывают, и приставы начинают взыскивать долги. Вот только беда-печаль: из активов и пассивов у Весты только миллиончик на счету, да 10.000 руб уставного капитала. Короче: Долгополов купил Весту с потрохами, только потроха пустые.

    Пока суд да дело, создается Веста+ в связке с Комэнергоресурсом - горячая вода есть, отопление тоже.

    Но, и Долгополова я по человечески понимаю: кинули на 80 лимонов, и вроде суд выиграл, да толку то? С Весты брать нечего.

    Остается воскресить Весту, и...

    p.s. Только причем тут трубы?

    p.s.s. Виктор, да, я уже "до катился".
     

Поделиться этой страницей