Ремонт дорог, или нанотехнологии в Североуральске

Тема в разделе "Новости и слухи", создана пользователем АмАм, 2 авг 2015.

  1. Успел даже по этому поводу сделать несколько звонков - двум шахтерам из родни и знакомой из бывшей СУГРЭ.
    С технологией квадратного бурения в своей практике никто из них не сталкивался...)))
    Авторитетные, уважаемые люди, с академическим, по нынешним временам, образованием - 10 классов.;)
    Один даже на субровской аллее почета возле Современника полгода провисел...
    Хотя вполне допускаю что прогресс в этом деле ушел настолько далеко, что круглое стали носить, а квадратное катать...
    В голове не укладывается - квадратный керн и какой для этого нужен инструментарий(ни разу не дорожник)...:)
     
  2. Назар

    Назар Активный участник

    Действительно вырезают квадрат, фрезой. Делает это СОГУ «Управление автомобильных дорог», для лабораторного контроля качества асфальта. По инструкции это должно делаться после укладки асфальта, и методом случайного выбора место взятия пробы, чтобы подрядчик не знал место взятия образца.
    Ну, а по поводу "чудесного" сохранения места взятия пробы, думаю, у тебя есть своё объяснение этого, переубеждать нет смысла.
     
    Последнее редактирование: 4 авг 2015
    Каспер нравится это.
  3. Каспер

    Каспер Активный участник

    С квадратным бурением ты поторопился маленько. Пробу действительно режут фрезой. Я этот процесс даже видел.
     
  4. Ingvar

    Ingvar Активный участник

    [​IMG]
     
    Каспер и jenia нравится это.
  5. Amaya

    Amaya Участник

    Сегодня молодой и красивый милиционер стоял на повороте к Меткомбанку, всем улыбался и никого не пропускал, сказал, что там ремонт дороги. Интересно, сделали или опять на несколько дней, но это ничего, лишь бы качественно ..
     
    Trimvel нравится это.
  6. TopicStarter Overlay
    АмАм

    АмАм Гость

    Ну что, прошло две недели почти, дорогу залатали, но тут были дожди, как я и думал, ямы размыло опять, правда в этот раз не сразу, а через 2-3 дождя. Что твориться то?
     
  7. Каспер

    Каспер Активный участник

    По дороге на Черемухово на той неделе проводили ямочный ремонт. Но не на все ямки хватает асфальта. Даже встречаются некоторые ямки,засыпанные наполовину. То ли экономят, то ли на развод оставляют. Чтобы не остаться без работы.:)
     
  8. Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    Кстати, да. Довелось мне в пятницу до Кальи прокатиться - это что-то с чем-то.Такой шахматной дорожки я давно не видел. Да вообще не помню, чтобы видел такое чудо.
     
    jenia и Trimvel нравится это.
  9. Trimvel

    Trimvel Активный участник

    Трасса от Тагила до Верхотурья еще жестче:Biggrin:
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей