Результаты заседания межведомственной комиссии по профилактике правонарушений от 28.11.17

Тема в разделе "Новости и слухи", создана пользователем Администрация СГО, 12 дек 2017.

  1. TopicStarter Overlay
    Администрация СГО

    Администрация СГО Официальный аккаунт

    28 ноября 2017 года в здании администрации состоялось заседание Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений на территории Североуральского городского округа.
    По вопросу об обеспечении максимальной безопасности населения на улицах и в других общественных местах за счет патрульно-постовых нарядов полиции, а также внедрения и активного использования технических средств (системы видеонаблюдения) в профилактике в Североуральском городском округе правонарушений, совершаемых лицами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения доложил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД России по г. Североуральску Р.Я. Шпильчак. За 10 месяцев текущего года произошел незначительный рост преступлений в общественных местах. Зарегистрировано 145 преступлений, совершённых в общественных местах (за аналогичный период прошлого года - 138).
    Не смотря на то что уровень преступности в Североуральском городском округе снижается, уровень преступлений, совершённых в общественных местах остаётся значительным.
    Значительная часть преступлений, совершённых в общественных местах совершается на улице, довольно часто это ст. 158 УК РФ - кража (29 преступлений). Основным предметом посягательств преступников являются деньги, сумки, сотовые телефоны и т.д. Большой процент уличных преступлений составляют преступления, связанные с управлением транспортным средством в нетрезвом состоянии повторно (возбуждено 33 уголовных дела).
    Стоит отметить, что почти в 3,5 раза снизилось число угонов и краж транспортных средств, а также значительно снизился уровень краж имущества из транспортных средств.
    Впервые за много лет, отмечается значительное снижение преступлений, совершённых в нетрезвом состоянии (119 в этом году к 172 в 2016 году).
    Также, уменьшилось количество лиц, привлекаемых за совершение административных проступков.
    Обсуждался вопрос по профилактике совершения правонарушений в общественных местах. Комиссией было принято решение рекомендовать ОМВД России по г. Североуральску направить в адрес администрации Североуральского городского округа обращение, об обеспечении дворового освещения и установки дополнительных устройств видеонаблюдения.
    По второму вопросу - о проведенных надзорных мероприятиях в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции выступала специалист-эксперт Территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области в г. Североуральск, г. Ивдель, г. Краснотурьинск и г. Карпинск - В.А. Шаип.
    За период 10 месяцев 2017 года было проведено 4 проверки (1 плановая, 3 внеплановых).
    Проинспектировано 49 литров алкогольной продукции из них снято с реализации 10 литров (20,4%) по причине неудовлетворительного результата лабораторных исследований.
    В целях реализации поручения Правительства Российской Федерации, на основании приказов Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, на территории Североуральского городского округа по факту реализации алкогольной продукции проверено 85 объектов, из них на 5 объектах выявлены нарушения, в части реализации запрещенной спиртосодержащей продукции. По результатам проверок была запрещена реализация спиртсодержащей продукции в объеме 17,66 л.
    По третьему вопросу о работе добровольной народной дружины, проведенной на территории Североуральского городского округа за три квартала текущего года А.Т. Саттаров пояснил, что в 2017 году члены народной дружины активно принимали участие в охране общественного порядка. Весь личный состав был задействован на различных массовых и спортивных городских мероприятиях. Постоянно совместно с сотрудниками по БДД ОГИБДД, класса «Светофор» и ЮИД проводятся совместные социальные акции по пропаганде безопасности дорожного движения, оперативно-профилактические мероприятия.
    По вопросу о дополнительных мерах по противодействию криминальным проявлениям в отношении несовершеннолетних и преступности несовершеннолетних доложила председатель территориальной комиссии по делам несовершеннолетних защите их прав (далее ТКДН и ЗП) Е.Т. Зубкова
    За 10 месяцев 2017 года было совершено 9 преступлений в отношении несовершеннолетних, за аналогичный период прошлого года - 27. Снижение составило около 67%.
    Несовершеннолетними гражданами за период 10 месяцев 2017 года совершено 39 преступлений.
    По состоянию на 01.11.2017 года состоит на учете в ТКДН и ЗП г. Североуральска 52 несовершеннолетних и 70 семей, находящихся в социально опасном положении.
    Территориальной комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав проводится множество мер, направленных на снижение криминальных проявлений в отношении несовершеннолетних и преступности несовершеннолетних. Принимаются иные меры, способствующие снижению криминальных проявлений в отношении несовершеннолетних и преступности несовершеннолетних.

    Пресс-секретарь
    Администрации Североуральского городского округа
    Наталья Плотникова


    edinyj_den__profilaktiki.jpg
     
  2.  
Загрузка...

Поделиться этой страницей