Расходы чиновников посчитают

Тема в разделе "Прочее", создана пользователем Publikum, 27 сен 2010.

  1. TopicStarter Overlay
    Publikum

    Publikum Гость

    [cut=С прошлого года все чиновники должны декларировать свои доходы и имущество Читать далее...] В Госдуму внесли законопроект, по которому чиновников предлагают снимать с должности, если их активы резко и необъяснимо выросли, а именно более чем на 20 процентов и не менее чем на 3 миллиона рублей. А такое, как отмечают наблюдатели, встречается довольно часто.

    С прошлого года все чиновники должны декларировать свои доходы и имущество. Правда, некоторые декларации показали, что при весьма скромных зарплатах, они позволяют себе приличные траты.

    Поможет ли законопроект справиться с коррупцией? В программе "Утро России" мнение высказал инициатор нового предложения, член Комитета Госдумы по труду и социальной политике Анатолий Иванов.

    По его словам, данный законопроект предусматривает, что под контролем будут находиться чиновники всех уровней – федеральные, региональные и муниципальные. Контролировать их будет Прокуратура.

    В соответствие с существующим законом чиновники обязаны предоставлять декларацию о доходах. Новый законопроект подразумевает, что при этом будут декларироваться и расходы чиновника. "Главная цель нововведения – выявить случаи превышения расходов над доходами", - подчеркнул депутат.

    По мнению Анатолия Иванова, борьба с коррупцией возможна только в этом случае. "Борьба с коррупцией начнется тогда, когда станет ясно, что расходы чиновника выше его доходов", - заключил член Комитета Госдумы по труду и социальной политике. ->источник<-
     
  2.  
Загрузка...
Похожие темы
  1. Coolmax
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    7.283

Поделиться этой страницей