Рассекреченное дело экс-мэра Североуральска вернули в суд

Тема в разделе "Наш город", создана пользователем Bost, 1 авг 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    Bost

    Bost Гость

    [​IMG]Уголовное дело экс-главы Североуральска Юрия Фролова, обвиняемого в получении взятки, вернули в суд. Об этом корреспонденту «УралПолит.Ru» сообщили сегодня, 1 августа, в пресс-службе Свердловского облсуда.

    «Дата рассмотрения данного дела пока не назначена», — сообщили в пресс-службе суда.

    В феврале свердловский облсуд вернул дело Фролова, обвиняемого по п. «а», «б» и «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с ее вымогательством), прокурору для устранения препятствий рассмотрения его судом. В частности, для решения вопроса о снятии с дела грифа «секретно».

    По требованию суда гриф «С» был снял с нескольких страниц уголовного дела. На этом настаивали защитники и сам Юрий Фролов.

    По данным следствия, Юрий Фролов вместе с начальником муниципального учреждения «Служба заказчика Североуральского городского округа» Тиграном Симоняном обвиняются в вымогательстве у предпринимателя 900 тыс. рублей. Как сообщал «УралПолит.Ru», злоумышленники были задержаны в октябре 2010 года в поселке Покровск-Уральский при получении денег. Если вина подельников будет доказана, им грозит крупный штраф либо лишение свободы на срок до 12 лет. В феврале Фролов заявил ходатайство о рассмотрении его дела в открытом судебном заседании, что пока невозможно сделать, поскольку дело поступило в суд под грифом «С».

    Потерпевший предприниматель – гендиректор ООО «Североуральск Монтаж сервис плюс Контакт» Роман Жуков – также был осужден в 2011 году за хищение средств МУПа. Теперь прокуратура требует взыскать с него более 4 млн рублей.

    Источник: http://news.mail.ru/inregions/ural/66/politics/9769331/?frommail=1
     
  2.  
  3. TopicStarter Overlay
    marz

    marz Гость

    А почему экс-мер? У нас уже другого выбрали?
     
  4. TopicStarter Overlay
    МЯФф

    МЯФф Гость

    Интересненько , а суд где будет проходить?
     
  5. Обычно суд проходит в том населенном пункте,где было совершено преступление.Но в тех случаях,приговор известен заранее,проходит в "другом" месте.Скорее всего-в Е-бурге.
     
  6. TopicStarter Overlay
    ОК

    ОК Гость

  7. TopicStarter Overlay
    Странник

    Странник Гость

  8. TopicStarter Overlay
    мышка

    мышка Гость

Загрузка...

Поделиться этой страницей