Работа интернета в мире замедлилась из-за "крупнейшей в истории" кибератаки

Тема в разделе "Прочее", создана пользователем grig, 28 мар 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    grig

    grig Гость

    [​IMG]еизвестные хакеры уже больше недели проводят "крупнейшую в истории" кибератаку, замедлившую работу интернета во всем мире и вызвавшую сбои глобальных сетевых сервисов. Об этом сообщают британские СМИ. Хакеры начали DDos-атаку еще 19 марта, однако о ней стало известно только 27 марта. На отдельный сервер ими направляется большое число обращений, с которыми он не может справиться и выходит из строя. Эксперты в области кибербезопасности уже назвали акцию хакеров "крупнейшей в истории", сообщает вещательная корпорация BBC. Она привела к замедлению загрузки сетевых страниц по всему миру, а также к сбоям систем интернет-услуг.

    Причиной атаки, предположительно, стал спор между базирующейся в Лондоне и Женеве группой Spamhaus, которая помогает службам электронной почты бороться со спамом, и голландской хостинговой компанией Cyberbunker, предоставляющей услуги размещения информации на серверах.

    Атака началась после того, как Spamhaus внесла голландскую компанию в свой "черный список", который применяется для защиты 1,77 млрд ящиков электронной почты - с его помощью ежедневно блокируется 80 млрд спам-сообщений. Группа уже обвинила в причастности к атаке Cyberbunker, а также якобы действующие с ним заодно "криминальные банды" из Восточной Европы и России, передает BBC.
    Читать полностью....http://portaltele.com.ua/news/internet/17649--------q--q-.html
     
  2.  
Загрузка...

Поделиться этой страницей