РАЗМЫШЛЕНИЯ: А ТЕХ ЛИ МЫ ВЫБРАЛИ?

Тема в разделе "ЖКХ", создана пользователем Александр Иванов, 31 окт 2014.

  1. Прошло 2,5 года с момента выборов в местную думу. Помнится какие были дебаты, какая борьба за места. Какой накал страстей и множества всякой грязи лили на своих противников кандидаты. Использовались все методы и способы. От прямых оскорблений до прямой клеветы. Но одно мне запомнилось особенно остро – ни кандидаты по округам, ни по партийным спискам не предложили ничего конкурентного для развития муниципалитета. Естественно кроме общих слов о необходимости развития и поддержки « реального сектора экономики» (партия «Справедливая Россия) и поддержки и создания новых производств (ну тут отличились практически все партии и все кандидаты). Опять же повторюсь без конкретных проектов и примеров. Уже тогда думалось, что ничего и не могут, но может наберутся опыта, изучат ситуацию, (ведь во всех списках опытные специалисты и предприниматели).
    Но вот результат работы за последние годы.
    1. Ударным и тяжелым трудом с помощью нашего знаменитого земляка на территорию привлекались и осваивались большие средства. Наверное мы в ближайшем будущем узнаем и результаты этого освоения. Но реальному сектору экономики тобишь нашим предприятиям (может за исключением господина Каваляускаса) ничего не досталось. А значит и налоги не платились и новых рабочих мест не создали.
    2. Опять же тяжелым и упорным трудом, применяя огромные накопленные знания в области управления муниципалитетом, была похоронена налаженная система жилищно-коммунального комплекса. (Город до этого жил с горячей водой и практически не имел долгов перед поставщиками, или мы просто об этом не знали). Население знало куда и кому платить. Вдруг всплыло что ранее все делалось неправильно и незаконно. А теперь все нормально? Вопрос риторический. Особенно на этом фоне отличились самые выдающиеся депутаты - г-да из партии «Справедливая Россия» и как нестранно коммунисты.
    3. Тяжелейший кризис стучится в двери и нашей «бюджетке». Скандалы в учреждениях культуры, спорта, отмена ряда традиционных и любимых жителями мероприятий. И что самое страшное в конфликты втягиваются дети. Обострилась ситуация с детскими садами. Везде ищут и что самое интересное находят множество нарушений и преступлений. Только почему-то депутаты которые сразу после избрания с видеокамерами и линейками ездили по всему муниципалитету быстро остыли к происходящему. Ау, представители народа, где ваша реакция на происходящее? А наверное все делается именно с вашей подачи и при вашем непосредственном участии.
    4. Кризис управленческий. В руководители собрали наиболее «грамотных и подготовленных» специалистов города, а некоторые даже вернулись из областного центра. Правда без конкурсов и не в соответствии с их квалификацией. Наверное поэтому и спросить не с кого. И никто ничего не может объяснить – что происходит в нашем многострадальном городе? Кто-то культуру поднимает с колен, кто-то реформирует ЖКХ, а кто-то бурно развивает экономику.
    5. В связи с большими аппетитами срочно потребовалось больше денег. Надо поднимать налоги. Но кто мне скажет сколько земель которыми пользуются как предприятия, так и жители официально оформлено. И скольких заставили или просто оформили земельных участков в этом году? Почему-то у меня складывается впечатление, что 0 участков. А ведь в администрации работает целый отдел. Проще переложить налоги на жителей многоквартирных домов, чем планомерно работать с собственниками предприятий. (А вдруг это друзья сити или особо выдающихся депутатов, так и места лишится можно).
    6. А последние события показали и неспособность нашей власти спасти нас в случае ЧП.
    Я не хочу далее рассказывать о всех проблемах жители их знают не хуже меня. Вопрос простой «Куда мы идем дальше» ? В чем будущее нашего города? И не пора ли задуматься о смене тех от кого зависит, как мы будем жить дальше в нашем городе и в каждом поселке? Лично я не вижу среди наших «избранников» тех кому я доверяю. Кто сможет сформулировать, как будет развиваться город, без лозунгов и клоунады? С конкретными примерами и цифрами? Ильин? Золотарев? Увольте тут надо работать головой, а не другим местом.
    Единороссы, справедливороссы? А про прочие партии я молчу – это недоучки.
     
  2.  
  3. TopicStarter Overlay
    диетолог

    диетолог Гость

    Прочел про не проведенные конкурсы и пришла в голову мысль: если МУП КЭР -муниципалы, то почему я, часто бывающий на торговой площадке, не видел торгов МУПа по услугам? Выходит, что их никто не проверяет как и сколько расходуется билетов? По мне таки это явное нарушение.
    Или быть может найдется спец который популярно объяснит что я неправ? Ведь я же тоже могу ошибаться, как и другие.
    Жду ответа для прояснения ситуации.
     
  4. Терпению когда нибудь придёт конец!
     
  5. TopicStarter Overlay
    ?

    ? Гость

    Все выводы имеют место. ТАК КТО ЖЕ ТОГДА? Вопрос задан и он без ответа, нет в городе людей, которые бы удовлетворили все эти требования, и специалистов нет и партийцев. Зачем же тогда копья ломать? Одно на другое менять - только время терять. По-моему Дума, по своей сути, просто собрание "шире круг" и без нее было бы легче, проще и, главное, дешевле.
     
  6. Потянуло меня на крик, терпеть бардак сил уже нет.
    Город живёт на одной фазе! Вспомните, что было с Кальёй, когда опора грохнулась!
    У нас ситуация похлеще! Главное, чтоб не вовремя зимы.
     
  7. TopicStarter Overlay
    Горнячка

    Горнячка Гость

    Жаль, что такие правдивые мысли (я имею ввиду Иванова) озвучены только на этом, городском сайте. Думаю, что больше проку было бы, появись они хотя бы в областных СМИ, но боюсь, что не появятся, и не потому, что не отправлены, а потому, что не напечатают - ведь и в области на самом "верху" все просто "замечательно"!
     
  8. TopicStarter Overlay
    Еклмн

    Еклмн Гость

    Мысли толковые и правильные. Но - непонятно одно. Разрушим. До основанья. А затем??? Кто придет, кого вы видите на посту градоначальника? Кто - не пиарясь, не принадлежа ни к одному клану, способен изменить к лучшему и не добить старое? (а то тут Ильиных уже в том, что самолет до Екб летать перестал, обвинили. Хотя Ильиных в ту пору, поди, еще в школу ходил :). Имена, господа, имена!
     
  9. TopicStarter Overlay
    алексей

    алексей Гость

    Постепенно мы пристраиваемся и привыкаем к бардаку . поэтому терпению конца нет.
     

Поделиться этой страницей